Результаты опроса: Существуют ли бескорыстные поступки?

Голосовавшие
61. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да, я сам регулярно их совершаю

    37 60.66%
  • я слышал про них, но никогда не видел

    14 22.95%
  • шутите? конечно, нет

    8 13.11%
  • никогда не задумывался об этом

    2 3.28%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: Бескорыстные поступки

  1. #46
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    я не верю в бескорыстные поступки.

    sandralina Не слушай маму. Слушай себя.
    Я принципиально не дарю подарки тем, кто мне подарил на Новый год или ещё какой праздник.
    Чтобы они не ждали. нефик. Воспитываю окружающих, вобщем. ))

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если разобраться, любое бескорыстие таит в себе корысть - хотя бы чувство самоудовлетворения и успокоения, что сделал правильно.
    Вот так, например:
    Цитата Сообщение от Galaxi
    Вот выхожу однажды из метро, около входа стоит афроамериканец и просит 15 рублей на билетик, я остановилась и дала ему деньги. И я была жутко горда собой
    Так что - не верю, в общем-то
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  3. #48
    Участник
    "Поэтический потенциал. Приз читательский симпатий. Осень 2006"
      "Поэтический потенциал. Третье место. Осень 2006"
    Аватар для SandraLina
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 24; мне - 6
    Цитата Сообщение от Катерина
    любое бескорыстие таит в себе корысть
    Вероятно, да. Просто у кого-то корысть сознательная, явная и наглая, а у кого-то подсознательная, завуалированная и безобидная. Безобидная, я имею ввиду, для внутреннего мира человека.

  4. #49
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Человек в принципе может совершить бескорыстный поступок, может, даже и не задумываясь, что получит что-то в ответ. Но обычно про себя он надеется, что вот мол погоди, тебе отплатят. А некоторые хамы и вовсе заявляют об этом в открытую.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  5. #50
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Я бы очень хотела быть бескорыстным человеком и хотела бы совершать бескорыстные поступки не задумываясь ни о чем, но я не такая. Всегда думаю о том, как бы могло мне это помочь, какую выгоду я смогу извлечь из этого. Бескорыстные поступки не моя стихия, совершаю их очень редко. Понимаю, что это не самая лучшая моя черта, но..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  6. #51
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    бескорыстные поступки просто совершают. их не обсуждают , и тем более не кричат о них на каждом углу

  7. #52
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Цитата Сообщение от Циля
    бескорыстные поступки просто совершают. их не обсуждают , и тем более не кричат о них на каждом углу
    чистая правда!
    Я делаю бескорыстные поступки, без всякой выгоды. Или я страшно непрактична..а может, просто хочу ,чтобы мир стал немного лучше. Но я бы никогда не стала орать: вот я помогла кому-то, накормила беспризорника, я герой и полна гордости "!!!!!!! Это же бред... Я не уважаю таких людей.

  8. #53
    NateNat
    Гость
    Бескорыстные поступки конечно существуют! Без них наш мир был бы не таким, а еще хуже. Каждый человек, хотя бы один раз за свою жизнь совершал бескорыстный поступок, даже если и не помнит. Кхе, вспомните маленьких детей, которые полученную конфету бегут разделить к маме, поделиться. Причем делают они это без задней мысли ) Вот и взрослым людям надо учиться хотя бы иногда делать такие вот поступки (без задней мысли)

  9. #54
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Вот чем больше наблюдаю за людьми и за собой в т.ч., тем больше осознаю, что (почти) за любым поступком стоит какая-то корысть. Но очень часто она заключается не в какой-то материальной выгоде, а в моральном самоудовлетворении.
    Вот так с ходу не могу привести пример бескорыстного поступка. Мальчик переводит через дорогу бабушку? Поступок корыстный, потому что мальчик делает это для того, чтобы самоутвердиться внутри себя: "Вот какой я хороший и мужественный". И т.п.

  10. #55
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Я согласна с Arrs'ом. За любым поступком что-то кроется.

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arrs, у нас удивительно сошлись мысли
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если вы не верите в бескорысные поступки, то тогда я полный кретин! По тому что я испытываю такой кайф когда делаю человеку приятное, хоть зачастую мне потоом отвечают грубостью...
    При этом я не преследую никакой корысти, я получаю отличное настроение, а это и есть самая высшая оплата за мой труд! Но это я так считаю... А как вы, вам виднее.
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
    Я согласна с Arrs'ом. За любым поступком что-то кроется.
    Вот, а знаете, как мне приятно видеть, когда я что-то хорошее делаю для моего солнышка любимова, и она просто радуется и глаза светятся) это разве тоже корысть.. если только называть корыстью чувство радости и эмоции, возникающие при виде радости человека
    Freon heart, fayence mind

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Романтик
    По тому что я испытываю такой кайф когда делаю человеку приятное
    - вот это и есть твоя выгода. Но я, во всяком случае, не говорила, что это - плохо. Плохо - когда лицемерно изображают из себя агнца божьего. Лучше честно признать, что корысть - это не резко отрицательное понятие
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •