Результаты опроса: Существуют ли бескорыстные поступки?

Голосовавшие
61. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да, я сам регулярно их совершаю

    37 60.66%
  • я слышал про них, но никогда не видел

    14 22.95%
  • шутите? конечно, нет

    8 13.11%
  • никогда не задумывался об этом

    2 3.28%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Бескорыстные поступки

  1. #16
    Проходил мимо
    Гость
    Если я не поглощен своими мыслями, то при виде нищего я могу автоматически себя представить на его месте. Такого в лохмотьях, с протянутой рукой. Мне сразу становится себя жалко и я подаю нищему.

  2. #17
    Dae
    Гость
    Проходил мимо, ты подаешь нищему, потому что тебе "жалко себя"!
    Почему никто не может вникнуть в суть вопроса?( ...

  3. #18
    Проходил мимо
    Гость
    По настоящему бескорыстных людей очень мало, их единицы. Они получают НАСТОЯЩЕЕ, НЕПОДДЕЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от того, что кому-то помогут. К примеру в моей жизни такие не встречались. И я до этого не дорос, так что и не заморачиваюсь. У вас в первом топике пример людей, которые хотели бы считать себя бескорыстными, но таковыми не являются.

  4. #19
    Dae
    Гость
    ненаю насколько это поступок, но я сигареты всегда даю и мне всегда дают ни разу не "отправили", хотя и не часто практикую..... =)

  5. #20
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бескорыстные поступки...мм...мне жаль,что некоторые не понимают это.Я постоянно такое дело делаю..некоторые спрашивают,а почему?зачем?Я говорю:"Да просто так...потом Бог больше воздаст"...а они мне в ответ:"просто так ничего не бывает"...мне за них грустно...
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  6. #21
    Пчелка
    Гость
    Способны ли мы на бескорыстные поступки? Каждый человек способен... только каждый подразумевает под этим разное... кто-то бабушку через дорогу перевести, кто-то просто указать прохожему дорогу, уступить место в общественном транспорте, помочь словом и делом в трудную минуту, а кто-то на глобальное замахивается... Спасти мир от войн и болезней и молиться о прощении всех грехов человеческих. Бескорыстный поступок - это то что ты сделал для кого-то и совершенно не требуешь на это ответа. Воздастся, не воздастся.... к чему это? Я считаю, что по своей сути все люди хорошие, а то что они делают плохого в этой жизни - это давление объективной реальности, а она, извините, не слишком то выкрашена в розовый цвет...

  7. #22
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Aaliyah,
    :"Да просто так...потом Бог больше воздаст"
    Значит уже не просто так...
    Пчелка,
    Бескорыстный поступок - это то что ты сделал для кого-то и совершенно не требуешь на это ответа.
    Именно! То есть действие, совершенное вопреки своему эгоизму. По сути, бескорыстный поступок- это пренебрежение собственными потребностями и желаниями, которые отодвигаются на второй план. Другими словами, все это миф!
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  8. #23
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет... помойму это не миф, и не легенда. Я например готова совершать бескорыстные поступки хоть круглые сутки, когда люди просят миостыню, мне их жалко. И даже когда меня хвалят, мне хочется этого не слышать... я это совершала бескорыстно, а не что-бы меня благодарили. От благодарности люди становятся не такими отзывчивыми.

  9. #24
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея Это не миф

    Нет... помойму это не миф, и не легенда. Я например готова совершать бескорыстные поступки хоть круглые сутки, когда люди просят миостыню, мне их жалко. И даже когда меня хвалят, мне хочется этого не слышать... я это совершала бескорыстно, а не что-бы меня благодарили . От благодарности люди становятся не такими отзывчивыми.

  10. #25
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всякие... морально помочь другу, поддержать, помочь что-нибудь сделать для школы, помочь советом.. А какие еще бывают?

  11. #26
    Dae
    Гость
    знаете как выявляют эгоистов? Дают групповую фотографию и если человек сначало рассматривает на ней себя, значит эгоист. Так что "немного есть в каждом".

  12. #27
    Пчелка
    Гость
    А я не считаю подачу милостыни бескорыстным поступком... кому на Руси подавали? юродиевым да психически больным (блаженным)... А сейчас что? стоит в метро мамашка, за руку выводок держит, одного еще грудью кормит... им предлагают - иди работай в детский садик нянечкой, и дети там будут, и зарплата, и крыша над головой... а они отказываются... зачем им это? Там же копейки плалят... да еще это и супер-бизнес... злая я в этом отношении наверно... подаю тем, кому верю... а это, если честно, бывает не часто.... Хотя кто я такая, чтобы кого то осуждать?

  13. #28
    Leer
    Гость
    Да не бывает их, не бывает.. Бескорыстные поступки элементарно не возможны. Вся так называемая бескорыстность - на самом деле либо способ почувствовать себя благородным, либо возможность откупиться от чувства вины, внушенного обществом, либо еще что-то, столь же бескорыстное.
    Не обращали внимания, что даже в детских сказках хороших и бескорыстных героев всегда ждет награда, а плохих и корыстных - наказание. Дети, творите добро, это выгодно!

  14. #29
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Думаю, что бескорыстные поступки существуют. Если их со своим врожденным эгоизмом совершаю даже я, то почему бы не совершать другим А если серьезно, то мне кажется, что это те поступки, которые совершаются почти импульсивно.

  15. #30
    Проходил мимо
    Гость
    Dae, а чем вас не устривают в меру корыстные поступки, например, помощь близким людям. Или вы считаете, что им уже ну так помогли, что дальше некуда???

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •