Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Что ни делается, всё к лучшему

  1. #31
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я отношусь к этой фразе вполне однозначно. Я считаю, что это не более чем попытка самовнушения, что все твои действия только позитивные и несут в мир добро. Эта же фраза может послужить оправданием для негативных действий, как это было сделано на первой странице форума. Так что это есть ничто иное, как самоубеждение в правильности своих и чужих действий.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  2. #32
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Отношение к этой фразе немного неоднозначное. С одной стороны, я часто замечала, что в мелочах эта фраза срабатывает. Иногда бывает, что внезапно изменила свое решение, и в итоге так оказалось лучше. Но это только по отношению к мелочам. А вот в серьезных делах... Ну, допустим, я не могу принять сейчас тот факт, что у меня проблемы в личной жизни, за что-то хорошее. В крайнем случае, пока. И, как выше говорилось, смерть близких невозможно пережить и уж тем более считать за лучшее.
    You are the shaper of your own destiny

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В последнее время эта фраза стала одним из девизов моей жизни.Да,много что члучилось нельзя назвать хорошим,но это случилось и ничего не сделаешь.В моей жизне были моменты,когда я пыталась наложить на себя руки,к счастью этого не произошло и я считаю себя человеком сильной воли.Я думаю в этой теме не оправдываются свои плохие поступки,которые мы совершили,а гооворится о тех ситуациях где мы не могли ничего сделать.Но не смотря на это мы их пережили.а не спились,не стали наркоманами и не наложили на себя руки.
    Я считаю,что все плохое это наказание,за что -то плохое.что мы делаем,а ведь каждый совершает плохие поступки(увы мы не идеальны).
    Конечно смерть близкого человека-это ужасно.
    Для всего мира ты -"кто-то",но для кого-то ты-весь мир.

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Все что ни делаеться-все к лучшему!Ну подумайте сами,даже если больно,хочеться умереть,кричать,плакать,би ься головой об стену,убить того кто обидел,все равно знаеш что пройдет.что будет лучше.И что ты будеш знать,что такого больше не случиться,потомучто ты этого не допустиш.


  5. #35
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все как из анекдота:
    Оптимист: хуже уже не будет.
    Пессемист: будет, будет.

    Поэтому оптимист говорит "все, что не делается, то к лучшему"

    Кстати, про оптимистов: оптимитс на кладбище: я вижу только одни плюсы.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •