Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Что ни делается, всё к лучшему

  1. #1
    Не зарегистрирован
    Гость

    Что ни делается, всё к лучшему

    Говорят что не случись то случиться к лучшему
    Но разве можно так говорить когда:
    Насилуют
    Безнадежно ломается любимая вещь
    Воры делают свое дело
    Война каждый день уносит миллионы жизней
    Ты узнаешь что болен неизлечимой болезнью и скоро
    Умрешь или когда это случается с твоими близкими
    Родители узнают о смерти своего ребенка
    Ты хоронишь со своей второй половинкой свое сердце
    и душу…и .т.д.
    И главное: когда ты знаешь что это приведет только
    к слезам и пытаешься себя утешить?

  2. #2
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Людям вера необходима, особенно в лучшее
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  3. #3
    Селен@
    Гость
    Вера нужна тем, кто слаб духом...

  4. #4
    Золотая
    Гость
    Селен@, вера во что?в то,что все к лучшему?
    Гостья, согласна.
    Вообще мне эта фраза не нравится.Нельзя все под одну гребенку.Воспринимаю эту фразу как выхваченную из какого-то контекста, без которого она и превращается в некий сумбур...

  5. #5
    Andr
    Гость
    Цитата Сообщение от Селен@
    Вера нужна тем, кто слаб духом...
    Согласен,но не со всем.
    Человек всегда во что-нибудь верит.Ну и лучше верить в Бога ,чем в Небога.Ну а вера в свои силы -это хорошо....до тех пор пока настаёт момент когда сам себе помочь уже ничем не можешь.Вот тут и наступает время набираться сил именно у Него.
    Ну а быть пленником.....не всегда тлеть.Достаточно вспомнить Соловецких старцев.Рекомендую поинтересоваться этим моментом в жизни человечества.

  6. #6
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ибо лучше так думать, полезно и для нервов и для души. Это очень банальная, но верная мысль "Что ни делается, все к лучшему" призыв оптимиста к пессимисту. Селен@, именно вера сопровождает сильных духом. Слабые же духом, падают и не верят ни в себя, ни в бога, ни в черта.
    Построил дачу из камней, брошенных в его огород

  7. #7
    Селен@
    Гость
    Вероничка, я полагаюсь на себя..ни на бога ни на черта....я не верю..я знаю что смогу....вера это слабо..неопределенно...в этом слове есть капельки сомнения...

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Все, что не делается, то к лучшему" согласен, и в тех случаях: Итак начну по порядку:
    "Насилуют" - часто жертвами насилия становятся люди, которые переступили предел осторожности, т.е. сами виноваты. Например: попала в плохую компанию, строила глазки всем подряд... Итог - наука на будущее быть осторожнее.
    "Безнадежно ломается любимая вещь" - бывает, что деньги, на которые эта вещь была куплена, добыты не честным путём.
    "Воры делают свое дело" - аналогично вышесказанному.
    "Война каждый день уносит миллионы жизней" - война - расплата за грехи человеческие, и как способ естественного отбора населения планеты.
    "Ты узнаешь что болен неизлечимой болезнью и скоро
    Умрешь или когда это случается с твоими близкими" - часто болезни - это результат грехов по жизни, про которые люди склонны быстро забывать. А неизлечимые болезни близких дают нам знак, что мы не ценили их, и мало им уделяли внимания.
    "Родители узнают о смерти своего ребенка" - почти аналогично вышесказанному.
    "Ты хоронишь со своей второй половинкой свое сердце
    и душу…и .т.д." - значит этого сердца и души не хватало твоей половинке при жизни.
    "И главное: когда ты знаешь что это приведет только
    к слезам и пытаешься себя утешить?" - слёзы - плод раскаяния, а раскаяние - плод прозрения души.

  9. #9
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Сретенский, согласен с тобой на все сто. Это с одной стороны медали. Но есть и другая - то, что всё, что человек переживает в жизни плохого - это наоборот ему как подарок, а не наказание, так как если он пройдёт до конца это испытание, то в конце получит суперприз. "И они будут жить долго и счастливо и умрут в один день"...
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  10. #10
    я не я
    Гость
    а я не верю, я все равно убеждена, что все, что не делается, все к лучшему...

  11. #11
    Группа удаления Аватар для ~Majesty~
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Выдуманный мир
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вера - стимул. Я тоже считаю, что всё что не делается, то к лучшему. В последствии это действительно так. Например, ограбили тебя, значит, ты откупилась от чего-то. А если бы не ограбили, может быть, ты бы заболела или сломала и пострадало бы тогда твоё здоровье.
    Queen Of The World
    Никогда не сомневайся в том, что делаешь!..))

  12. #12
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Отчасти согласна со Сретенским, а вообще ну есть фраза или поговорка - значит есть! Зачем воспринимать ее сразу с негативной точки зрения? Ну может быть кому-то легче от нее становится! Люди верят в то, что какая бы черная полоса не наступила в их жизни - она закончится и все будет хорошо!

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    В основном, я тоже согласна со Сретенским, т.к "Бог любит тех, кого испытывает". Но, исключая мелочи, вроде воровства и поломки даже и любимой вещи, как пережить смерть близких людей, не представляю.
    Когда я училась в школе, у моего друга убили отца, а через год у него самого обнаружили неизлечимую болезнь, вернее он сам не вовремя обратился к врачу, и умер, сгорел за год. Его мать, получается, за один единственный год потеряла ВСЕХ близких, надела траур, да так в нем и осталась, хотя уже прошло сейчас достаточно много времени. КАК пережить такое и нужна ли эта БОГОИЗБРАННОСТЬ?

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот это один из моих любимых постулатов!.. Одобряю - все, что ни делается, все к лучшему! Так намного проще жить. Проверено на себе лично и неоднократно. Можно, конечно, обвинить меня в некоторой бесхребетности и даже инфантилизме, но... Я совершенно уверена, что такой девиз может вытащить из любой депрессии. Во всем можно найти хоть каплю положительного для себя лично. Надо только хорошенько поискать эту самую каплю...
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  15. #15
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Могу, конечно, и согласиться со всем, выше написанным, но ... в данный момент у меня комплекс противоречия...
    Мне эта поговорка сегодня не нравится. Потому что из проблем, ошибок и случайностей (их, как известно, не бывает) нужно делать серьезные выводы, чтобы снова не сесть в ту же лужу.
    Скажем, болтаешь по мобиле, а у тебя ее выхватывают и убегают... Оно м.б. и к лучшему, но на будущее лучше подумать, а почему это именно с тобой так часто происходит.
    Я считаю эту поговорку сладким мякишем для беззубых. Ведь требуется себя чем-то успокоить, а, главное, оправдать...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •