Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Что ни делается, всё к лучшему

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@
    Вера нужна тем, кто слаб духом...
    А что означает "сильный духом"? Это, имхо, и есть твердая ВЕРА, что ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, несмотря ни на что! И тогда даже если что случилось, воспринимается, как урок, а не беда, работающий на достижение цели.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fausta
    Скажем, болтаешь по мобиле, а у тебя ее выхватывают и убегают... Оно м.б. и к лучшему, но на будущее лучше подумать, а почему это именно с тобой так часто происходит.
    Я считаю эту поговорку сладким мякишем для беззубых. Ведь требуется себя чем-то успокоить, а, главное, оправдать...
    А я свами не согласна. По поводу мобильника скажу так: хорошо, что мобильник просто выхватили и убежали. А ведь могли ножом пырнуть! За мобильник...
    Вот в чем смысл этой фразы.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  3. #18
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    скажу так: хорошо, что мобильник просто выхватили и убежали. А ведь могли ножом пырнуть! За мобильник...
    тут надо обратить внимание на слово "делается". Если под "делается" подразумевать, что человек выхватил мобильник и убежал - то конечно хорошо. А вот если подразумевать, что напал, то чего уж тут хорошего?..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #19
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Если всё переносить на мою жизнь - то да, фраза правильная. Так как судит каждый со своей колокольни, то попробую и я посудить. Много было подлянок за мою недлинную жизнь, горя страданий, насилия в любом виде с детства. В итоге, я многое сейчас понимаю. Это как бесценные уроки жизни. Любая неудача обернулась для меня большой удачей. Кстати, смерть это не так уж плохо. Куда хуже быть покалеченным в трагедии и жить так до конца своих дней, чем просто умереть через пару месяцев (или сразу). Никто ж не знает, что там за той чертой? Может, там что-то и есть, а может и нет...Иное дело - смерть близкого. Вот это я никогда не восприму, как " к лучшему".
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  5. #20
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    К своему рассуждению добавлю ещё одно замечательное высказывание, объясняющее смысл обсуждаемой фразы - "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее".

    В общем-то, это принцип стоиков - надо стойко переносить удары судьбы, поскольку человек не может их предотвратить, и помнить о том, что стойкость дарит нам силу, а значит, всё, что ни делается - всё к лучшему. Для меня этот принцип как теорема Ферма - не доказано, но работает и применяется. Далеко не всё можно доказать, да и не надо. Главное определиться, что эффективнее и полезнее для человека - убиваться с горя, спиваться, стервенеть, разрушать себе нервы и мозги, убивать надежду на лучшее, или всё же принять то, чего уже не можешь изменить и стать более стойким и более сильным, а значит и более успешным? Каждый выбирает сам. Кому-то ближе первое, а я выбираю второе, и мне это помогает.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kardinal
    В общем-то, это принцип стоиков - надо стойко переносить удары судьбы, поскольку человек не может их предотвратить, и помнить о том, что стойкость дарит нам силу, а значит, всё, что ни делается - всё к лучшему. Для меня этот принцип как теорема Ферма - не доказано, но работает и применяется. Далеко не всё можно доказать, да и не надо. Главное определиться, что эффективнее и полезнее для человека - убиваться с горя, спиваться, стервенеть, разрушать себе нервы и мозги, убивать надежду на лучшее, или всё же принять то, чего уже не можешь изменить и стать более стойким и более сильным, а значит и более успешным? Каждый выбирает сам. Кому-то ближе первое, а я выбираю второе, и мне это помогает.
    Вы выразили именно то, что я и хотела сказать! Поддерживаю на сто процентов. Очень странно было узнать, что некоторые думают, что жизнь под таким девизом - удел слабых и беззубых!..
    Удел слабых - как раз до конца жизни при каждом удобном случае плакать и жаловаться: вот, де, когда-то у меня выхватили мобильный телефон на улице!.. И разрушать свою нервную систему из-за такой ерунды!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  7. #22
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Не надо ни о чём сожелеть, жизнь продолжается.
    Боритесь и побеждайте.

  8. #23
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Не надо ни о чём сожелеть,
    вот в этом моя проблема... не могу ничего такого сделать, чтоб потом не сожалеть...

  9. #24
    Tasty
    Гость
    ~Curious* знаешь я почему то тоже,всегда жалею о том что я делаю,не могу понять как можно не о чем не сожалеть а только радоватся и продолжать жизнь!Видно я 100% пессимистка,но конечно надежда всегда есть....Надо жить легче,не смотреть назад,как говорит мне мама!

  10. #25
    Группа удаления Аватар для fanatka3103
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я наоборот не согласна с утверждением-все,что ни делается,все к лучшему.получается,если в мире происходят какие-то страшные вещи-это к лучшему?даже если взять отдельно меня,иногда совершу такой дурацкий поступок,о котором потом очень сожалею и который просто выбивает меня из колеи!
    Лишь бы мы проснулись с тобой в одной
    постели...

  11. #26
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Верю, очень даже верб в эту фразу. Сама на себе испытала не один раз.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  12. #27
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    да нет не все всегда к лучшему порой даже наоборот !
    ну а потом а что для кого лучшее :
    для асильника изнасиловать
    для вора украсть
    для кого что а что для вас лучшее и лучшее ли это на самом деле ( вот этот вопрос можно задать ) ??? ??? ???

  13. #28
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не согласна. Что может быть лучшего в смерти близкого человека???
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  14. #29
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Anjelika
    как что теперь вся нагрузка мира с него ляжет и на тебя - будешь самостоятельной леди!

    перетерпишь боль многое еще поймешь да и переживешь станешь сильней!

    но стоит ли все етого?

  15. #30
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Kardinal Посмотреть сообщение
    К своему рассуждению добавлю ещё одно замечательное высказывание, объясняющее смысл обсуждаемой фразы - "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее".
    только, думаю, далеко не все выберут вариант стать сильнее, если это произойдет за счет смерти близкого человека или трагедии, которая сделает тебя инвалидом.
    Я хочу быть такой как сейчас, но здоровой и со всеми моими близкими людьми, чем быть сильнее без всего этого. И этот выбор сомнению не подлежит!

    а вообще фраза "Что не делается, все к лучшему" мне нравится, стараюсь в некоторых ситуациях ей себя успокаивать. Во многих не очень приятных ситуациях действительно находишь что-то хорошее.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •