Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Грибок

  1. #1
    Vilvarin
    Гость

    Несчастье Грибок

    Мне кажется что у меня появился грибок. У меня чешутся стопы ног хотя я каждый день тщательно мою ноги. На стопах появились трещинки. Может это грибок? И как с ним бороться? Или может потому что я хожу босиком?

  2. #2
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иди в аптеку, там есть мазь, а может у тебя ни чешутся, потому-что укусил кто-то, а трещенки,это сухая кожа, мазью надо мазать, что для рук или есть специальные для ног. Можешь поговорить с мамой или сходить в косметический салон, там тебе всё уберут.
    В большой программе - большие глюки!
    Ля-ля-ля три рубля, жизнь прекрасна иногда.
    Хе-хе, а что вы думали? В сказку попали? Не дождешся!

  3. #3
    стеврЁнка
    Гость
    За кожей на ногах нужно ухаживать... когда купаешься скоблить загрубевшую кожу с помощью пензы , мазать кремом для ног.
    так же кожа на пятках трескается из-за недостатка витаминов
    Трещинки на ногах это скорее всего из-за того что кожа сухая ее надо увлажнять с помощью кремов дня ног.

  4. #4
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от ~Little panda~
    Иди в аптеку, там есть мазь, а может у тебя ни чешутся, потому-что укусил кто-то, а трещенки,это сухая кожа, мазью надо мазать, что для рук или есть специальные для ног. Можешь поговорить с мамой или сходить в косметический салон, там тебе всё уберут.
    Сообщение хоть и старое, но полный бред...
    Во - первых, обращаться к врачу надо сразу же, как только заметите покраснение, зуд, шелушение, трещины между пальцами ног. И обращаться надо к дерматологу, а не к косметологу, потому что просто косметолог грибок не уберёт. Грибок сам человек не вылечит. Врач выпешит специальное средство. Очень хорошо помогает Loceryl. Без рецепта врача в аптеке не отпускается. Используется один раз в неделю.
    Ну, а первые правила борьбы с грибком (или предупреждения заболевания) это:
    1) Не пользоваться чужой обувьи и т.д.
    2) В общественных душевых кабинах, банях и т.д. всегда носить шлёпки.
    3) После водной процедуры всегда тщательно вытирать между палецев ног, поскольку грибки любят влагу и тепло, как и все мы, люди
    4) Всегда пользоваться только своим полотенцем и не давать его другим.
    5) Избегать потения ног.
    6) Использовать средства от потения ног.
    Вроде основное написала)
    Лечение грибка может занят много месяцев...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •