Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 245

Тема: "Матрица" / "Matrix" (все части)

  1. #61
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Товарищчи! Вы вообще о чём? Ложки-то ведь и нет!…

    На самом деле, было действительно потешно, когда Нео и Ко отправлялись с такими серьёзными лицами спасителей мира сего на кораблик, в любимых своих тёмных очёчках, типа «в последний путь», и тут подбегает чувак и, с такой обеспокоенной, встревоженной миной, бережно протягивает Нео таинственный свёрток – «типа это КРАЙНЕ ВАЖНО, я поклялся передать это вам ЛИЧНО, вы ДОЛЖНЫ понять…и тп». Нео так же бережно берёт, раскрывает… Барабанная дробь….. Ложечка!!! Родимая!!! Как же я без тебя на кораблике Магги себе заваривать буду….Батюшки, чуть не забыл!…
    Ах да! Магги-то нет…и ложечки нет… и Нео нет…
    А вообще спецэффекты СУПЕР, тут, я думаю спора не должно возникнуть.
    Мне понравилось…
    Кстати, игра ведь должна выйти по «Матрице», где-то она уже вышла (Япония, по-моему…). А ещё мультики «Animatrix»…
    Ждёмс…

  2. #62
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    FriendlyAlice
    хех...
    эту ложку как я поняла...передал тот мальчик с первого
    фильма...когда очередной раз показал Нео что все нереально...
    он передал это ему на удачу...удача им действительно была нужна...

  3. #63
    Yelena Vincent
    Гость
    "Аниматрицу" - я посмотрела сегодня.
    Мультсериал, созданный авторами фильма "Матрица". Серии не связаны общим сюжетом, но, по сути, это предыстория событий, происходящих в фильме. Вы узнаете о героическом ( и трагическом ) полёте корабля "Озирис", о частном детективе Эше, который пытался поймать хакера по имени Тринити. Вы увидите, как и когда создавались Матрица и город Зион... Интереснейшие сюжеты и великолепная анимация в стиле Final Fantasy доставят Вам истинное удовольствие!
    Мне самой оч понравилось, хоть понимаешь что случилось! Всем советую не пропускать!

  4. #64
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~Trinnity~Да смысл-то мне понятен. Помню я этого лысого мальчика-экстрасенса… Просто фишка с ложкой лично меня уже не радует. Когда Нео в первой части, взрывая лифт, говорит: «Ложки нет» - это было прикольно, а теперь… Я вообще считаю, что одна и та же шутка или умная мысль какая-нибудь, повторенная несколько раз, уже перестаёт быть такой смешной/актуальной…
    Получается, что самой популярной цитатой из Матрицы, самой известной фразой стала фраза «Ложки нет»… да и только! А мне это обидно, потому что сам фильм мне нравится, и я считаю, что в этом фильме есть что цитировать, кроме этой не самой интеллектуальной фразы… За державу ведь обидно! Вот спросить человека: «Какая основная мысль в Матрице?» Как вы думаете, что он ответит???
    Ложка в первой части – была классной деталью. Таким приёмом в фантастическом кино часто пользуются – «объяснением необычного/паранормального через простые, всем понятные вещи», как бы сопоставлением тривиального с фантастикой. Но, по-моему, эта фишка с ложкой уже не катит… Хороший сиквел, по моему сугубо личному мнению, можно смотреть, не увидев первой части фильма. Но представьте человека, который не видел первой «Матрицы» (интересно, найдётся ли такой…) и пришёл на вторую… Как он-то эту ложку воспримет? Для меня ложка – символ/прикол первой части. Это всё осталось там, в далёком 2000 году. А во второй части, по хорошему счёту, должен появиться уже свой символ, своя идея, свои цитаты и приколы… А то можно ведь теперь на рекламных плакатах печатать Нео, Тринити, а между ними…. таинственно поблёскивающий столовый прибор. Да ведь это реклама супов, друзья!
    Да вообще не в ложке дело…. Бог с ним со всем!!! Меня ещё много деталей во второй части не очень обрадовали (кстати в первой части такого не было). Ну что это за Супермен, воинственно вытягивающий кулак перед камерой и парящий на крыльях Матрицы??? Ну да, прикольно, конечно, но всё же….
    А ещё вспоминается эпизод, когда Нео заходит к Создателю в комнату с кучей теликов. И тот начинает ему открывать сущность мира сего… Длится это неповторимое действие минут десять, причём Создатель этот говорит со скоростью, с которой нормальный человеческий мозг информацию не в состоянии улавливать. Мало того, то, что он говорит почти полностью перечёркивает всё, что было в первой серии, до чего мы, простые смертные, так долго додумывались… И вот он говорит, говорит, говорит, несёт этот бред сивой кобылы, а у Нео такое напряжённо-перенапряжённое лицо (видимо пытается всё это понять….), я смотрю в зал: у всех вокруг такие же напряжённые лица: брови стянуты, лоб сморщен, глаза сщурены, ноздри раздулись, рты открыты… Бедный народ серьёзно пытается въехать в то, во что въехать с первого раза невозможно, причём напрягает при этом все клетки своего обширного мозга… Только с заднего ряда какие-то «весёлые ребята» после каждой минуты монолога «матрицовского Будды» повторяли: «Чё, бл*?», «Не понял, бл*», «Повтори, бл*»…и тд и тп
    А ещё со Властелином Ключей (воинственное название, ничего не напоминает?..) сценки классные! Они (наша команда) этого миниатюрного китаёзу так мастерски перекидывали с байка на байк, с машины на машину, что я не успевала следить за этими суматошно-секундными передвижениями. Кажется, и атом в молекуле не так хаотично движется!!!
    Ну а в остальном… судить больше нечего…Что и говорить, классный фильм-то (без тени иронии). 3 «З»: Зрелищно, Забавно, Захватывающе. А ещё стильно. Очень стильно. Просто хит!!! Вот и всё! С нетерпением жду последней Матрицы… Виват Вачовски, виват Матрица!
    Никогда ещё не писала такой большой текст о…ложке…
    Ну да ладно, её ведь вроде нет…
    Простите, если утомила вас…

  5. #65
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    FriendlyAlice
    вообщето мне эта ложка нравится...незнаю почему...
    а самое прикольное что сказали в матрице это "матрица поимела тебя"
    вот прикол...хе хе матрица насильница...всех поимела...
    хех...

  6. #66
    NeyRom
    Гость
    FriendlyAlice
    В "Animatrix", серия "Kid's story", показана история пацаненка, который сунул отбывающему на дело Нео ложечку во второй части. Этот парень и лысое юное дарование из первой части - совершенно разные люди.
    В этих мультиках многое объясняется...
    А ещё стильно. Очень стильно.
    После "Animatrix" так уже не думаешь

  7. #67
    Cool Wizard
    Гость
    Матрица 2 меня разочаровала. После успеха первой, режиссёры пытаются получше подзаработать,воспользова шись успехом первой, и сделали из матрицы чуть ли не сериал. Во 2 матрице небыло ничего такого чего они так страстно рекламировали: Война кончаетется, мы должны победить и т.д и т.п. А в самом фильме накал страстей происходит когда герои узнают, что Зион скоро будет уничтожен роботами и зритель ждёт на протяжении всего фильма, когда же наконец нападут эти машины. Хрен там! Фильм кгончается почти некак, только надпись-"продолжение следует"(прямо как в Терминаторе 3) Зачем тогда вообще вторая часть если всё самое интересное в третей. Я отвечу-для рекламы третей части матрицы. А ведь зритель думал, что также как и в первой его поразят новые спецэффекты. Ни хрена! спецэффекты практически такие же как и в первой, разве что немного качественнее, а так опять прыгают в замедленной сьёмке, летают(как супермен) и т.д. Но не смотря на это спецэффекты,конечно шикарные и это единственное ради чег стоит идти на Матрицу2.
    P.S. Тоже самое получилось и в Терминаторе 3, только там хотябы посмеяться можно,а так ТАКОЙ ФИЛЬМ ЗАГУБИЛИ!

  8. #68
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Treenity
    А что за Алекс? Он вроде Том.
    Я думаю, что в конце все радуются, но оказывается, что они всё ещё в Мыльнице

  9. #69
    MaJeStiC
    Гость
    Я бы проголосовала за три варианта: 1, 5, и 8.
    1 - потому что очень трагично, несмотря на то что все радуются спасению Зиона. (Голливуд такое любит)
    5 - конечно это больше похоже на конец какой-то Love Story, но кто их знает.
    8 - самый прикольный вариант!!! Хотя вряд ли американцы до такого догадаются :2jump:

  10. #70
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Естественно, хэппи-эндом По крайней мере, для нашей троицы - Нео, Тринити и Морфеуса
    Полагаю, у Нео и Тринити родится много-много неонят и тринитят
    Nothing to say anymore.

  11. #71
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nefertary
    А что за Алекс? Он вроде Том.
    Да, Томас Андерсен...
    Зион уже пал, если кто не понял
    Имхо - матриц очень много. Одна в другой....
    8-ой пункт тоже интересный, но (имхо) слишком очевидный.
    Думаю, выкрутятся как-нибудь нестандартно....

  12. #72
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fractal
    сомневаюсь, насчет нестандартности.
    баксы рулят форэва..
    будет нам и третья, и четвертая матрица, где Нео по-прежнему с наивностью ребенка будет задавать очевидные вопросы и получать не менее очевидные ответы, которые из-за больших запасов пленки будут растягивать до светлого конца

  13. #73
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    но всетаки Нео узнает что он сам агент и он был создан для того чтобы отыскать Зион... и тринити была тоже программой чтобы агнты отъискали нео...
    вот так вот...

  14. #74
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В 1 части- хорошая пара. Ну а во 2 Тринити постарела сильно.

    Новая версия: у Тринити и Нео родится сын, они переместятся в прошлое, а там окажется, что сын- и есть Архитектор. Нео скажет "Я тебе породил, я тебя и убью" и убьёт нафиг. Всё будет хорошо, Мыльницы и в помине не будет, но Тринити убьёт за это Нео (за убийство сына), а сама выйдет за Морфеуса замуж. У них родится дочка, она переместится в прошлое и спасёт отца (Нео, он оказывается её отцом). Они вместе укокошат Тринити, но Морфеус переместится в прошлое и её спасёт. Тогда им всем надоело эта вся фигня, и они переместились в прошлое и все о них забыли. :2jump:

  15. #75
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    McLeod
    Не скажи, блондинов сделали очень неплохо..самый отстойный момент - это варварские пляски после проповеди "апостола Петра"
    Кстати, а какая разница, если ты с 60-го этажа упадешь на машину или на руки кому-то?Думаю, Тринити и так бы от удара умерла...или позвоночник сломала..скорость-то при падении та еще!!!

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •