Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 245

Тема: "Матрица" / "Matrix" (все части)

  1. #16
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Arximag, я видела сегодня игру на четырех дисков, но она была он 8 бит, а я их не лублу, да и денег жалко на четыре диска, может и игра фиговая. Судя по описания, сюжет основан на второй Матрице.

    Я тут вычитала у Экслера, очень долго смеялась
    Ну и еще мне понравились двое его подручных - белокостюмные альбиносы, умеющие перецифровываться на лету, которые довольно забавно изображали из себя горячих эстонцев.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  2. #17
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Посмотрела вчера.
    Первая, пожалуй, была лучше. Вторая - это всё равно вторая, копия.
    Не понравились тупые бессмысленные рассуждения, которые попытались под заумные замаскировать. Тринити - ужасно, такое ощущени, что ей лет 40. Неужели загримировать нормально не могли. Выглядит как мама Нео. Самый ужас - финал, а точнее полное его отсутствие, как в сериалах - продолжение следует. Дожили.
    Ну а в принципе, по сравнению со всем остальным, что сейчас Голливуд делает, очень даже ничего. Твёрдую четвёрочку я бы поставила.

  3. #18
    Старожил Аватар для Keeper
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Matrix revolution

    Типа многие подумают что рано ещё тема создана
    но всётаки уже появился ролик и много фот
    потом выложу ссылки
    обсуждение матрицы просьба продолжать в этой теме

    Так вот ссылка на ролик который весит 13 mb

    Вот ещё несколько шотов
    1
    2
    3
    4

    вот ещё один

    появился Постер к фильму
    my ICQ 279031602

  4. #19
    NeyRom
    Гость
    Любопытное наблюдение: чем старше аудитория, тем хуже впечатления от фильма
    После просмотра мне показалось, что за всех в этом фильме работал оператор, а господа сценаристы в компании авторов диалогов запойно пьянствовали, перенося свой особо яркий бред в сценарий.
    Неужели никто не заметил, что весь фильм набит разнокалиберными ляпами? Нелогичностями.
    Козырная фишка первой Матрицы, хореография боев напрочь куда-то исчезла Бои с табуном клонов Смита, на площади с воронами и в коридоре с дверями совсем не равнозначны бою один на один тех же персонажей в первой Матрице. Особенно смешно смотрелись те Смиты, которые в задних рядах еще не попали под раздачу: дайте и мне, дайти мне тоже ударить, ну дайте! А отлетавшие Смиты дергались как деревянная кукла о пяти шарнирах. Как же так, где 120 миллионов бюджета, если китайцы в "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" с их тасканием актеров на веревочках снимают в разы убедительнее, имея всего 30 миллионов?
    А еще, обратили внимание на диалоги положительных персонажей и плохишей? Длинные речи из хороших произносят только советник Намэн и Морфеус на сходке и на митинге. Все остальные - односложные фразы на уровне 5 класса средне-быковской школы. "Ты кто?" "Мы не закончили" и т.п. То ли дело плохиши: Смит, эстетствующий недофранцуз ( ведь всего лишь кусок кода ), главный архитектор (а ведь это должность Билла Гейтса в его компании ). Выразительно, красиво. Правда, неглубокие мысли выражаются слишком витиевато и заумно.
    А Пифия оказывается - "программа инуитивного мышления". Скорее всего, мутировавший скрепыш из MS Office 2010. Как раз всегда знает, чего надо и о чем думают люди, и глючит, глючит
    В общем, фильм совсем другого жанра, чем первая Матрица. И хорошо еще, если это сознательный стеб. Но я боюсь, что это все действительно так тупо

  5. #20
    Charlene
    Гость
    Хех, а мне очень не понравилась речь Архитектора в конце. Такое ощущение, что все персонажи изо всех сил пытаются нести какую-то умную мысль нам, придуркам, но мысль оказывается настолько умной, что озвучить ее нормальным языком невозможно.
    Какая нахрен техника и конструкции? Это зеленый экран и компьютерная графика.
    А вообще намудрили с сюжетом имхо. Проще надо было все это подать, адаптировать под необкуренное население.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Charlene
    Говоришь, как какая на хрен техника??? Да там на спецэффеты туеву хучу бабла угрохали + специально хайвей строили для сцены погони!!!

  7. #22
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Flex
    специально хайвей строили
    А вот это имхо уже банальный выпендреж режиссера, неужели нельзя было найти подходящую, как во всех фильмах и было?

  8. #23
    Старожил Аватар для Keeper
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я вот подумал а что за чувак лежал рядом с нео в конце фильма
    Мой друг предположил версию что это смит
    my ICQ 279031602

  9. #24
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    уф... сегодня второй раз ходила... Уже правда бесплатно... Но надо сказать, что сегодня я увидела те вещи, кторые в прошлай раз просто не заметила! Столько Ошибок... везде! в сценарии, трюках... Дальше, оказалось, что монологи не такие уж и бездарные... Прсто есть те, кторые вводят в курс дела (они действительно скучные), и есть те, кторые объясняют все существование... Так вот эти диалоги вообще странные... куча умных мыслей, ранее уже существовавших, разжованы до состояние продукта, готового только к выбросу... Они просто перестарались, объясняя что к чему...

    Если бы они 50 % оставили недосказанного, было бы лучше, гораздо...

    я вот подумал а что за чувак лежал рядом с нео в конце фильма
    Мой друг предположил версию что это смит
    Это еще раз доказывает, что Зеон тоже матрица...
    Заинтересуй зайца! (с)

  10. #25
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    То, что Зеон - матрица, у меня вообще сомнений не вызвала!
    Получается, что эти матрицы напиханы друг в друга, как матрешки

    [size=1]knopa добавил [date]1054291930[/date]:[/size]
    Почитайте здесь, очень познавательно
    http://www.exler.ru/films/29-05-2003.htm
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  11. #26
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Да... вот что значит слишком увлекаться... первый по-моему уж слишком серьезно отнесся к фильму... хотя вроде все и правильно говорит...

    А чел. под ником агентлеон толкнул мысль, очень интересную - агент Смит стал приобретать человеческие чувства... (от себя: может он тоже человек, только не из матрицы Зеона, а болле высокго порядка)

    айсмакс13 предположил, что Избранные не много людей - а один и это Нео... тоже уместная мысль...

    ПФУК - во дает! мысли только об одном.. ха-ха...

    P.S. knopa огромедное спасибо за ссылку! жутко интересно было читать...
    Заинтересуй зайца! (с)

  12. #27
    Старожил Аватар для Keeper
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    извините на каком основании можете предпологать что зеон это матрица
    ведь смит тоже пользовался телефоном чтобы выйти из неё
    и роботы ведь питаются энергией людей на этой земле
    my ICQ 279031602

  13. #28
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Sanёk эх молодеж...да причем здесь телефоны и робаты? они тоже могут быть частью матрицы! Как и наш мир (с этим я надеюсь ты смирился)... Ширше надо думать, ширше...
    Телефон это лазейка в этот мир (зеон), а в другой мир будет уже другая лазейка... И вообще, все эти телефоны это лишь обряды! бутафория... пыль в глаза... воть...
    Заинтересуй зайца! (с)

  14. #29
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Ну я уже говорила про матрешки, будем считать, что телефон - пуповина связывающая одну матрешку с другой. Вот и все дела
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  15. #30
    Агент Смит
    Гость
    Я только вот что не понял, ведь Зионцы(Зионовцы) вроде вылазку производили. То есть Зион не уничтожен ещё, только кораблей с экипажами куча погибла.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •