Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 82

Тема: "Опустившиеся" люди или "На дне" жизни...

  1. #61
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10

    Злость

    Раньше я их жалела, потом стали внушать отвращение. Ведь действительно многие опускаются сами, незаметно и ненавязчиво делая себе одну поблажку за другой, позволяя себе превратиться в алкашей, безработных, грязных и вонючих хануриков, сшибающих рубли на остановках. Ведь когда-то они были нормальными и позволяли себе все в меру, а постепенно деградировали, у них изменилась шкала моральных и материальных ценностей, они живут в своем, особом, грязном и вонючем мирке, предпочитая собирать старье, пустые банки и бутылки, не мыться месяцами и питаться со свалок, боен, мусорок. При этом они находятся в полной уверенности, что практически ничем не отличаются от нас с вами. У нас в районе таких много, с некоторыми знакома лично, еще с тех времен, когда они были нормальными членами общества. Кстати, далеко не все они бездомны. Но видели бы вы, во что превратились их жилища, такое впечатление что недалеко была атомная бомбардировка, а квартира еще к тому же филиал местной свалки, с ее грязью и ароматами. Давать в долг этим людям бесполезно - деньги к вам обратно не вернутся никогда и будут немедленно пропиты. Помогать с трудоустройством -тоже, финал будет один, скорее рано чем чем поздно все равно уйдут в запой и слетят любой работы, а вам останется только за них краснеть. Через все это я прошла на собственном опыте и все мое чувство жалости постепенно испарилось. Неприятно общаться с людьми, у которых при виде тебя в глазах начинают прыгать чирики и полташки, которые ты по их мнению уже специально припасла.для встречи с бывшими знакомыми подобного сорта и готова подарить им безвозвратно и безвозмездно для ублажения их бездонных глоток.
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  2. #62
    TanyaR
    Гость
    Есть такие люди, которые сами себя довели до такого образа жизни. А есть, которых довели. Вот есть люди, которые не могут за себя постоять. Мне таких очень жалко и я им всегда помогаю.

  3. #63
    Наденька
    Гость
    Если речь идет о бомжах и т п. То однозначно им нужно помочь,никто не знает что с ним будет завтра,а вдруг смерть близкого, какие-нибудь *****ки-садисты,случайность отправившая человека за решетку без возможности дальнейшей самореализации,инвалиднос ь,болезнь,мошенники,тупо не повезло с родителями- они алкоголики и заставляли ребенка с 4 лет по помойкам шариться и милостыню просить(я знаю такие случаи)Да что угодно!кодга у человека происходит душевный надлом и он не может противостоять обстоятельствам(ХОТЯ НАДО И МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ),решил выпить,а потом еще с горя и всё!!!(ну это к примеру , а вжизни всякое бывает трудно сразу представить что-то более впечатляющее)НЕ СПОРЮ среди опустившихся людей есть и мрази, которые могут совершить любое страшное преступление,и просто злые и жестокие извращенцы, НО ИМИ КИШИТ И ОБЩЕСТВО "БЛАГОПОЛУНЫХ ЛЮДЕЙ"!!!!Не льзя всех под одну гребенку.Нужно быть великодушными и стараться им помогать по мере возможности надобности,относиться с сочувствием.ПРОЩЕ ВСЕГО СКАЗАТЬ С ВЫСОТЫ СВОЕЙ БЛАГОСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ:"ФУ"А если с тобой,сука, такое же будет.ЭТО СЛАБЫЕ ГОВНЮКИ ТОКА С ДЕТСВА ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ТЕМИ,КТО СЛАБЕЕ,А САМИ В ШТАНЫ ЛОЖАТ ПРИ ВИДЕ СИЛЫ .....

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Brook
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 3; мне - 14
    а есть такое понятие как сила воли. .. или еще чаво та там. называйте как хотите.
    Поясняю. На примере моих знакомых. Один поднялся из грязи в князи. Тащит за собой друга. А друг, так себе, ни о чем, ему и там в грязи намана. Еще один, которого предки тащат, а он и привык. А зачем стараться, раз за меня все делают. Другому досталась некислое, скажем, наследство. дык про***л, опустился.

    Откуда ноги растут у такого феномена - это уже другая песня.

    "человеку плохо - пройдете мимо?" - неужели эта ария из другой оперы...
    ...Весело гремя карабинами, пронеслась вниз связка альпинистов...

  5. #65
    БКВ
    Гость
    Скорее презрение.... особенно когда вижу парней по 20-30 лет, которые кучкуются в общественных местах и пугают одним только своим присутствием.... помню, когда-то жила в панельной пятиэтажке, так постоянно в подъезде были пьянки, гулянки... домой было страшно идти... так называемую "причину" для подобного стиля жизни найти не долго, можно говорить на каждом углу, вай, как все плохо, вай, какой я несчастный, но при этом не стараться что-либо изменить... это уже кретинизм... и почему подобных людей кто-то жалеет, я не понимаю...

  6. #66
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от БКВ Посмотреть сообщение
    Скорее презрение.... особенно когда вижу парней по 20-30 лет, которые кучкуются в общественных местах и пугают одним только своим присутствием....
    Да пожалуй именно так.Хотя есть пословица - от сумы,да от тюрьмы не зарекайся.В наше время могут и благополучные люди опуститься на дно.Иногда обстоятельства сильнее людей - например,сел ни за что ,а вышел с туберкулезом и отметкой о судимости.А иногда спиваются разорившиеся бизнесмены(знаю такой пример).

  7. #67
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Не знаю!!! Они мне отвратительны, но говорить, так тоже нехорошо - люди ведь внешне- с руками, с головой. Может, все же заставлять их работать ... или уничтожать ... ?...нет человека -нет проблемы ... Я больше люблю кошек...
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  8. #68
    Cora
    Гость
    "Опустившиеся" в основном уже люди с сильно измененной психикой. Их практически невозможно вписать обратно в социум, нет желания у людей жить..Поэтому я воспринимаю их как тяжело хронически больных людей.

  9. #69
    Stowaway
    Гость
    К сожалению, один из моих близких людей "дожил до такой жизни". И самое ужасное, что менять он ничего не собирается, он уже привык и такое положение вещей его устраивает.
    Так что таких людей мне не жаль - это их выбор.

  10. #70
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Как-то случайно посмотрела передачу, не помню, как называется, вроде «Ищу тебя». Там рассказывалось о розыске мужчины, уехавшего куда-то на заработок и пропавшего. Его разыскивала жена. Журналистам удалось его найти, он рассказал, что он с другими ему подобными, строили кому-то дом, но по окончании строительства, их выгнали не заплатив. Ему не на что было ехать домой, и он примкнул к бомжам. Организовали встречу его с семьёй в студии. И, что меня поразило больше всего: у него не было особой радости от возвращения к прежней нормальной жизни, от встречи с семьёй. Создалось впечатление, что он был бы не против влачить и дальше то существование. Т.е. видимо живя нормальной жизнью, потенциально он был готов к бомжеванию.

    Мне стало жалко усилий людей разыскавших его, а не его. Так, что, посмотрев этот сюжет, я ещё более утвердилась в своём отношении к людям такого типа.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  11. #71
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от lessi
    Ему не на что было ехать домой, и он примкнул к бомжам.
    Вот в это я не верю. Что значит, не на что добраться? Зайцем, автостопом, на перекладных электричках можно добраться.

    Большинство таких людей устраивает "дно". Они могут ворчать, как все плохо, но ничего не делать. А значит - им большего и не нужно.

  12. #72
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от Stowaway
    И самое ужасное, что менять он ничего не собирается, он уже привык и такое положение вещей его устраивает
    в большинстве своем такое положение не требует ответственности, а многие ее боятся, ИМХО
    Противно, если до такого доходит знакомый, но я согласна с Олесей
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Большинство таких людей устраивает "дно".

  13. #73
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Большинство таких людей устраивает "дно".
    Ага. Время от времени попадаю на передачи о бомжах, попрошайках и людях, которые пытаются заниматься благотворительностью. искать работу для "опустившихся", организовавыть ночлежки и т.п. Они констатируют факт, что абсолютное большинство тех, кто "на дне" не пытается ничего изменить даже если им это прямо в руки вкладывают: не приходят на собеседования, билеты домой сдают и пропивают, и т.д.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  14. #74
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Да, в основном это люди безвольные, которые не в состоянии подняться. Но нельзя это назвать их выбором! Безволие это такая же болезнь как алкоголизм. Я уверена, не стоит говорить, что это именно "их выбор". Просто большинство из них не верит ни в себя, ни в людей; потом привычка, да и отсутствие силы воли - это не просто слова. Если человек опустился и не может подняться, он все же человек; просто в этом его огромная слабость.
    Стоит пожалеть. Но помогать таким людям материально - все равно что дать наркоману еще затяжку.
    А отвращения быть не должно. Никто из нас не застрахован от подобного, здесь ничего не попишешь, и бомжи тоже уверены были что никогда не докатятся до такого. Вот умом понимаю, а все же агрессивные бомжи вызывают отвращение...

  15. #75
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Кореш один санитаром на скорой трудится. Так он говорит, есть такой психиатрический диагноз - бродяжничество. Среди бомжей есть люди, которых вощемта никакой внешний фактор на бомжевание не толкал, кроме собственных глюков.

    А среди реально встрявших в неприятности - я знаю чела, который начинал со сбора бутылок и макулатуры. Недавно вот ЗИЛ-130 самосвал взял. Уже 5 лет мусором занимается. Может позволить себе снимать квартиру, а не комнату. В его планах еще бочку взять ассенизаторскую, и, говорит - на средний уровень пробится шансы есть

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.08.2004, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •