Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 82

Тема: "Опустившиеся" люди или "На дне" жизни...

  1. #46
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Catrin
    Ты не права. Каждый живёт так, как он хочет. Люди дна не хотят менять жизнь. Как ты им можешь помочь, и главное - ЗАЧЕМ? они этого не хотят, пойми.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  2. #47
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    была у меня как-то ситуевина: скажем так, жизнь столкнула с одним опустившимся бомжом. Ну посидел он мне на жисть свою, типа горемычную пожаловался. Жалко мне стало, была возможность устроить его хотяб на месяц в дом ночного пребывания - помыться, покушать нормально. направила я его своему знакомому, чтобы он устроил все, этот чел мало того что пришел не один туда а еще и своих друзей привел, кроме этого ходил у меня и моих коллег требовал (!!!) денег на маршрутку - ему видители идти пешком влом, а на трамвае - западло... И еще ходил другим людям жаловался что мы уроды, выгоняем, денег недаем, понять его не хотим. Как такое понимать ????

  3. #48
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Мухоморовна
    Это надо понимать так, что романтические и благородные порывы надо направлять на других людей, не на них. Если у кого то будет желание сделать что-то хорошее, то лучше это сделать для родных и близких а не для деградировавших.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  4. #49
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    я в принципе благодарности и не ждала. Но зачем ТАК-то... (это я по отношению к этому челу) Еслибы уж человек действительно был настолько несчастен и искренен, насколько он описывал, то я думаю наврят ли так себя вел. А здесь - просто привык потреблять, ничего не делая чтобы жизнь улучшилась - поел с помойки - ладно, набрал на бухло - повезло. а что дальше - об этом не задумывается, да и не надо ето ему. даже звери так не живут. Поэтому все эти рассказы о том как его кинули, как он несчастный остался без денег и документов - это все лажа, бред и враки. Отсюда мое отрицательное отношение к таким людям.

    Помогать нужно, но тем кто действительно в этом нуждается.

  5. #50
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прочитала коменты тут приводяться страшные случаи...
    Но ведь опустившиеся люди есть и среди нас. Просто они работают, а по вечерам по тихой грусти, от одиночества напиваються, а утром спокойно идут на работу. таких примеров тысячи.Причем по тим людям никогда свиду не скажешь, что они любители выпить. А без выпивки они уже не могут, привычка,тяга.
    Есть у меня и знакомые тусовцики... Это своего рода тоже болезнь... Они зарабатывают деньги, большую часть которых прогуливают в клубах, их впервую очередь манит не выпивка а "атмосфера веселья".
    Я счастлива!!!!

  6. #51
    Медвединка
    Гость
    ужаснее, когда это делают напоказ. "назло бабушке отморожу уши". И своего не добиваются, и бывает уже поздно. и потом приходится их вытаскивать. и смысла нет, ибо они потом опять, не понимая, что делают себе хуже в первую очередь. А еще - делают больно ближним. (боюсь даже подумать, что понимают и делают.)

  7. #52
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от Печаль Посмотреть сообщение
    Прочитала коменты тут приводяться страшные случаи...
    Но ведь опустившиеся люди есть и среди нас. Просто они работают, а по вечерам по тихой грусти, от одиночества напиваються, а утром спокойно идут на работу. таких примеров тысячи.Причем по тим людям никогда свиду не скажешь, что они любители выпить. А без выпивки они уже не могут, привычка,тяга.
    Есть у меня и знакомые тусовцики... Это своего рода тоже болезнь... Они зарабатывают деньги, большую часть которых прогуливают в клубах, их впервую очередь манит не выпивка а "атмосфера веселья".
    Это не опустившиеся люди а элементарные алкоголики. А если манит атмосфера веселья - то значит еще и одиночество достало.

    Здесь народ решает что есть опустившиеся на дне люди, я так думаю что бывшего интиллигентного человека (БИЧа в народе) по клубам не тянет.

  8. #53
    Медвединка
    Гость
    От алкоголика до опустившегося - всего один шаг, если руку не подать.

  9. #54
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Умозрительно все это. Для кого то деградировавшим считается пишущий в анкете адрес телефонной будки в качестве домашнего адреса, для другого - согласившийся на нищенскую зарплату в 50 000 рублей/месяц. Кто то деградирующим считает пропивающего в день 4 000 евро, другой - поедающих колбасу с г/м соей и кучей технологической отравы.

  10. #55
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от Чеккер Посмотреть сообщение
    ... для другого - согласившийся на нищенскую зарплату в 50 000 рублей/месяц ....
    можно я так деградирую, потом еще больше и больше (соласившись на зарплату в 100 тыс., 200 тыс. рублев, а потом совсем упаду на дно жизни, согласившись стать президентом - слышала он получает 3 млн. в месяц)

  11. #56
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от Мухоморовна Посмотреть сообщение
    можно я так деградирую, потом еще больше и больше (соласившись на зарплату в 100 тыс., 200 тыс. рублев, а потом совсем упаду на дно жизни, согласившись стать президентом - слышала он получает 3 млн. в месяц)
    можно я так деградирую, потом еще больше и больше (соласившись на зарплату в 2 тыс., 4 тыс. рублев, а потом совсем упаду на дно жизни, согласившись стать главой управы деревни - слышала он получает 15 тыс. в месяц)
    Дело не в уровне заработков и не в потреблении тех или иных продуктов быта, питания (и алкоголя в том числе). Членам одной социальной группы представители иной кажутся опустившимися, деградированными, только со своей колокольни. Что первые, что вторые живут в соответствии с принципами, принятыми в их слое и, понятное дело, определяют быт более низких социальных слоев подобными определениями. Хотя "низший", "высший" здесь тоже чисто антропоцентрическое понятие.
    Возьми мелкую популяцию любых млекопитающих: прайд кошачьих, стаю собак или обезьян. Везде будет своя иерархия, с набором правил для каждого слоя. И везде представители слоя, выходящие за "общественные" рамки, так или иначе, подвергаются попыткам выкидывания их из популяции. Наблюдая подобное среди представителей других биологических видов, мы или считаем это несправедливым, не разобравшись и не вникая. Или считаем в порядке вещей, приписывая это законам природы. Так почему, в случае с человеком, это должно рассматриваться иначе?

  12. #57
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чеккер
    Сравнивать людей и животных нельзя. Прайд котов ты сравниваешь в обществом...Но ведь для тех, кто на самом дне жизни не существует никаких рамок, у них главная цель выпить.
    А скажем бомжом может стать любой, даже не алкоголик. В прессе было много истории, когда люди становились бомжами из-за того, что их из квартиры, дома выгоняли на улицу собственные дети. Потому бомжи не обязательно алкоголики.
    Я счастлива!!!!

  13. #58
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Печаль, в общем согласен, но вот насчет рамок... Просто работающий, но тратящий 90% заработка на выпивку - это еще не опустившийся, т.к. пока не отдал жилье за выпивку? А потерявший дом, но никого пока не убивший? А убивший, но сдержавшийся от потребления метанола? Рамки остаются всегда, просто понятие "дна" у всех довольно растяжимо. Опустившись на уровень, ранее определяемый дном, для себя всегда видишь еще большую глубину.

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вот мне то же интересно что значит опустившийся человек?Кто даст это определение?
    Просто у меня есть одни дальние родственники они считают,что если человек не получил высшего образования,не устроился на ителлектуальную работу, и родил ребёнка вне брака или раньше 20 лет-то это опустившийся человек.ну это по их рамкам.
    Получается что для них продавец или касир в магазине,без высшего образования с ребёнком (даже рождённом в браке,но в молодом возрасте)-уже опустившийся,бескультурны человек,который растрачивает своё время попросту зря.Потому как работая продовцом или касиром развития ноль,а ребёнка обязательно вырастят хамом и алкоголиком.

    Опять же человек выпивающий каждый вечер по 2 или 1 банке пива,но при этом работающий и не валяющийся под заборам и не пропивающий все свои деньги является опустившимся или нет?Для кого-то он уже алкоголик,а для кого то нет!
    Ну кто-то конфет к чаю накупает и ест чуть ли не килограммами каждый день,а он вместо конфет тратит эти деньги на пиво,но он же при этом покупает себе нормальную одежду,ему хватает денег на отдых у моря.Но в поездке на море он так же каждый день пьёт,но на отдыхе может не пиво,а вино в хорошей компании каждый день.

    Это я интересуюсь просто про то,как определить что человек пьёт?Одни пют каждый день,но при этом у них в жизни много что ещё есть(работа,семья,друзья).
    Другие пьют раз в 3 месяца,да под забором валяются.Так говоря в запой уходят и все деньги заработанные за 3 месяца пропивают.А в перерывах между этим работают и вроде нормальные люди.

    А опустившимся людям не жалость не нужна,они по-моему наоборот страдают от этой жалости.Им бы лишь бы деньги им подавали,да не замечали их.
    А на самом деле им нужна любовь близких,потому как это либо люди,находящиеся в трудной душевной ситуации и вставшии на неправильный путь утешения себя через наркотик/алкоголь и т.д.Либо люди просто уже с болезнью.Ведь алкоголизм и наркомания это болезнь!И может уже и хотят всю жизнь такую бросить,но слабы духом и больны уже этим недугом долго.Вобщем на самом деле тут уже психологи и близкие люди должны разбираться,а чужие всё равно не помогут!
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  15. #60
    Гуру Аватар для KitKatka
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    далёкий север_
    Сообщений
    1,098
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Мне почему-то очень жаль опустившихся людей... Мало ли, что стало причиной такого их нынешнего положения.... Ведь им очень тяжело(((

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.08.2004, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •