Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 101

Тема: Ускорить рост волос

  1. #31
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Из народных средств: попробуй репейное масло
    Хорошая вещь. И укрепляет, и волосы пышнее становятся. Правда, очень трудно потом его вымывать. Но, в целом, реально помогает.

  2. #32
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    какая полезная тема! у меня сейчас главная цель в жизни - отрастить волосы до середины спины и ниже у меня сейчас где-то до начала лопаток.
    Расчёсывание волос по 100 раз массажными движениями каждый вечер перед сном.
    в моём случае это точно не поможет..
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  3. #33
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Цитата Сообщение от Pourquoi pas
    какая полезная тема! у меня сейчас главная цель в жизни - отрастить волосы до середины спины и ниже у меня сейчас где-то до начала лопаток.
    в моём случае это точно не поможет..
    Не знаю, как поможет, или нет, но ведь чрезмерное расчёсывание тоже вредно для волос. Например, у меня жирные волосы, а от массажа головы, она вырабатывает ещё больше жира.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Ashley
    Регистрация
    02.07.2004
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Independence,
    Например, у меня жирные волосы, а от массажа головы, она вырабатывает ещё больше жира
    истину глаголишь!!!!!У меня тоже самое!
    In Love With Myself

  5. #35
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а у м яволосы растут, медленно жуть...
    за год на 3-4 см......
    жуть
    ыы(
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  6. #36
    cure
    Гость
    а как бы от челки избавится?? всмысле отрастить до одной длины с волосами?? у меня сейчас выше плеч и челка, а хочу ниже и все одной длины.....
    я когда отращивала челку, она за год увеличилась см на 2,5.....

  7. #37
    Кристи
    Гость
    У меня почти до талии, отращиваю, не стригу. Хочу попробовать Фруктис длина и сила, и подровнять пора...

  8. #38
    Участник Аватар для AmNeSiA
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    somewhere I belong
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Кристи, блин везет же...у меня бы тоже могли чичас быть до талии, только я, дура, резала их бесконечно...у меня зимой прошлого года волосы были до середины спины, а потом после НГ я их отстригла(потому что секлись) чуть ниже плеч...она выросли на сантиметров 5 и я опять подстригла и ччичас они у мя опять чуть ниже плеч=(((
    Девчонки, а можно ли вообще не подравнивать кончики и сделать так, чтоб они не секлись, тем более что концы отфилированные и волос крашеный?наверное низзя...эх=( ведь если подравнивать концы, то так и не отрастишь в скором времени до нужной длины...
    ((=An AmNeSiA=))

  9. #39
    Elesha
    Гость
    AmNeSiA,
    попробуй ельсев анти-брек, он от расслаивание тоесть не сечся не будут...

  10. #40
    Miss Nansy
    Гость
    Эх, а как бы я хотела ускорить рост волос! Они у меня крашенные-перекрашенные и слабые Ходила в аптеку, но сказали, что такого препарата нет, есть только для укрепления!

  11. #41
    Elesha
    Гость
    Рецепты масок для волос при перхоти и выпадении волос


    При сухих волосах с перхотью за 20-30 минут перед мытьем рекомендуется делать массаж головы с касторовым (1ст. л.) и оливковым (подсолнечным) (1 ст. л.) маслом с добавлением сока половинки лимона. Смесь втирается в кожу головы и волосы кончиками пальцев. Можно втирать и спиртовую настойку календулы, смешанную с касторовым маслом в одинаковых количествах.

    При жирной перхоти необходимо за полчаса до мытья наносить на кожу головы смесь из меда, сока алоэ (столетника), лимонного сока и касторового масла, взятых в равных пропорциях. Можно еще добавить два зубчика растертого чеснока.

    В промежутках между мытьем головы полезен ежедневный массаж щеткой или руками с настоем из смеси цветов и трав: 400 г крапивы (лучше молодой), 50 г ромашки и ноготков. Измельчите и залейте 0,5 л крутого кипятка, прокипятите в течение 10 минут на слабом огне, остудите, процедите и отожмите. Если волосы сухие, то добавьте к настою по чайной ложке касторового и кукурузного масла.

    Полезны также маски-аппликации следующего состава: майонез или сметана, мед, касторовое масло (все по 1 чайной ложке). Смешайте с 2 зубчиками натертого чеснока. Втирайте раз в неделю.

    Из касторового маслаВозьмите 1 ст. ложку касторового масла, смешайте с 1 ст. ложкой отвара чая (1 ч. ложка чая на 50 мл воды, кипятят 2-3 минуты) и 1 ст. ложкой водки. Этой жидкостью смачивают голову, оставляют на 2-3 часа, затем смывают теплой водой. Процедуру делают 2-3 раза в неделю до исчезновения перхоти.

    Репчатый лук - старинное средство борьбы с перхотью. 2 мелко нарезанные луковицы заливают 300 мл водки (или спирта, разбавленного водой) и настаивают 2 часа. Процеженной настойкой 1 раз в день смазывают голову для укрепления волос. При сильной перхоти рекомендуется смешать сок лука с равным количеством керосина и водки. Смесь втирают ежедневно в интервалах между мытьем головы.

    Эффективна и спиртовая настойка крапивы. Свежие листья крапивы тщательно промывают, последний раз - кипяченой водой с содой - растирают, смешивают с десятикратным количеством спирта (водки) и настаивают в течение недели в плотно закрытом флаконе. Затем настойку фильтруют. Протирают кожу головы 1 -2 раза в неделю. Это лекарство помогает и от выпадения волос, а также при жирной себорее волосистой части головы.

    Читать дальше...
    Запарка из пижмы обыкновенной. Одну столовую ложку мелко нарезанных стеблей и цветков пижмы обыкновенной залейте 400 мл кипящей воды и оставьте на два часа. Процеженная запарка используется для мытья волос (без мыла) через день в течение одного месяца.

    Cвекольная вода. В трехлитровую банку налейте 1,5 л холодной воды и положите туда нарезанную очищенную свеклу. Поставьте банку на подоконник на 5-6 дней до образования зеленой плесени, затем процедите. Полученной водой ополаскивают голову после мытья, разводя ее с горячей водой. Голову при этом лучше мыть ржаным хлебом: 150 г черного черствого хлеба накрошите, залейте крутым кипятком. Кашицей «намыльте» волосы, ополосните чистой, а затем свекольной водой. Можно помыть голову также яйцом или простоквашей.

    При выпадении волос полезно делать соленые маски На вымытую голову нанесите по проборам столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Затем сполосните водой. Делайте эту процедуру каждый раз после мытья. Через 6-10 раз выпадение волос прекратится.

    АИР - средство от перхоти АИР применяют как средство от перхоти и выпадения волос в виде отвара: 4 ст. ложки корня аира надо залить 1 л. воды и 5 мин. кипятить.

    Отвар Крапивы против перхоти и выпадения волос КРАПИВУ применяют против перхоти и выпадения волос в виде отвара (2 ст. ложки травы залить 1 стаканом кипятка, на 15 мин. Накрыть полотенцем, затем процедить).

    ЛИПА приостанавливает выпадение волос ЛИПА приостанавливает выпадение волос (8 ст. ложек липового цвета заливают 0.5 л. воды и 20 мин. Закипятить).

    Отвар из корней лопуха против выпадения волос, перхоти, зуда, для усиления роста волос Для этой цели корни однолетних растений выкапывают поздней осенью и ранней весной. Из высушенного сырья готовят отвар. Одну долю мелко нарезанных высушенных корней заливают десятью долями кипящей воды, отваривают 10-15 мин на слабом огне, отстаивают 2-Зч, процеживают. Готовый отвар втирают в корни волос или полощут им волосы после мытья головы

    Настой мать-и-мачехи для лучшего роста волос и против их выпадения Самый первый весенний цветок - мать-и-мачеха - издавна известное лекарственное растение. Собирали его листья в начале лета, сушили в тени, применяли для лучшего роста волос и против их выпадения. Обычно готовят настой мать-и-мачехи в сочетании с крапивой. Три столовые ложки высушенных трав заливают литром горячей воды и настаивают в течение 30-40 мин, процеживают и сразу же применяют. Иногда делают его крепче, заливая то же количество травы меньшим количеством воды, им пропитывают корни чистых волос не реже 1-2 раза в неделю. Для лечебных и косметических целей теперь используют молодые листочки растения, потому что они содержат наибольшее количество полезных веществ.

    Настой Крапивы укрепляет волосы, улучшает их рост, устраняет перхоть Веками проверялись лечебные свойства крапивы. Известно, что уже в XVI веке она широко использовалась в рецептах русской народной медицины. Для ухода за волосами рекомендуется настой. Столовую ложку сухих измельченных в порошок, листьев крапивы заливают стаканом кипятка и час настаивают в темном месте, процеживают и сразу применяют: смачивают волосы или их корни, не вытирают полотенцем

    Для укрепления волос применяют чеснок Содержащиеся в нем биологические активные вещества - фитонциды - оказывают губительное влияние на бактерии, а эфирные масла, раздражая кожу,- усиливают приток крови к сальным железам, волосяным фолликулам, - что способствует улучшению роста волос, исчезновению перхоти

    При очаговом облысении применяют чеснок При очаговом облысении можно рекомендовать следующие способ. Очищенные дольки чеснока измельчите в ступке, на терке или в мясорубке, чтобы получилась густая кашица. Ее наносите на очаги облысения один раз в день на 2 ч, затем мойте голову обычным способом. Такие процедуры следует делать в течение 7-10 дней. Курс процедур можно повторить два-три раза с перерывами в десять дней

    Для улучшения роста волос, устранения перхоти применяют чеснок Для улучшения роста волос, устранения перхоти чеснок можно применять один раз в неделю за 2ч до мытья головы. При сухих волосах лучше втирать кашицу или сок -чеснока, отжатый через марлю, пополам с любым растительным маслом, при жирных - без добавления масла. В любом случае делать это надо длительно - не менее двух-трех месяцев.

    После нанесения кашицы или сока чеснока на кожу головы покрывать ее не надо, чтобы не вызвать раздражения

    Средство для укрепления волос из яйца и касторового масла Смешайте 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 ч. ложку столового уксуса и 1 ч. ложку глицерина. Непрерывно сбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте. После этой процедуры волосы должны стать более густыми, блестящими, мягкими и лучше укладываться.

    [ADDED=Elesha]1091731716[/ADDED]
    Расти коса до пояса.

    Говорят, есть женщины, не имеющие проблем с волосами. Правда, эти счастливицы редко встречаются в природе. У всех остальных не волосы, а пучок проблем, который с приходом весны вообще превращается в комок нервов. Можно, конечно, махнуть рукой на эту проблему но лучше все-таки попытаться реанимировать волосы.

    Нежные, пушистые... Малейшее дуновение ветерка - и кажется, что их просто сдует с головы, как пух с одуванчика.

    ДИАГНОЗ: волосы тонкие и редкие.

    ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ. Эти параметры волос либо были заложены в ваших генах, либо - это результат железодефицитной анемии.

    КАК ПРИВЕСТИ ИХ В ЧУВСТВО

    Используйте шампуни и ополаскиватели, содержащие яблочный пектин, экстракт проросшей пшеницы или миндальное молочко, - они "одевают" каждую волосинку в защитную оболочку, которая оберегает волосы от повреждений при расчесывании. Например, шампунь Клоран с миндальным молочком от ''Пьер Фабр Дермо-Косметик" в сочетании со средством для придания волосам объема из этой же серии.

    Визуально утолщить волосы можно с помощью горячего масла Hair Repair линии Swiss Fonnula. Кератины, пантенол и коллаген, содержащиеся в этом препарате, глубоко проникают в корни и стержень волос, увеличивая объем шевелюры.
    Сделайте короткую стрижку "лесенкой". Эта парикмахерская уловка визуально увеличит количество волос.
    Укладывая волосы, направляйте струю лака не сверху вниз, а в корни, чтобы приподнять их и создать иллюзию пышности,
    Уныло свисают слипшимися прядями и неприятно блестят. Даже если сегодня у них был "банный день", завтра они будут выглядеть так, словно шампунь их не касался, как минимум, неделю.

    ДИАГНОЗ: жирные волосы.

    ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ. Возможно, у вас проблемы с нервной или эндокринной системой, желудочно-кишечным трактом или же ваш организм продуцирует слишком много мужского полового гормона тестостерона.

    КАК ПРИВЕСТИ ИХ В ЧУВСТВО

    Пересмотрите свое питание. Поменьше мучного, сладкого, жирного, солений и пряностей - все эти лакомства усиливают выделение подкожного сала. Побольше растительной пищи, богатой витаминами и клетчаткой.
    Подлечите волосы "изнутри", принимая витаминные препараты, содержащие серу и цинк, - они тормозят процесс "салообразования".
    Мойте волосы в два подхода. Сначала в течение 2-3 минут подержите их под струёй воды комнатной температуры, затем нанесите шампунь с протеинами для жирных волос, который не только очищает кожу головы, но и нормализует жировой баланс. Это может быть Vivality "Свежесть и уход" от Wella.
    Не злоупотребляйте феном. Сушите им голову не чаще двух раз в неделю, включая на малую мощность - горячий воздух усиливает салоотделение.
    Волосы не только быстро жирнятся, но и ломаются, да еще усыпаны белесыми чешуйками, а кожа головы зудит.

    ДИАГНОЗ: жирная перхоть. Используйте средства с лечебными свойствами, в состав которых входят антибактериальные вещества, или шампуни на основе экстрактов растений. Например, шампунь Клоран от "Пьер Фабр Дермо-Косметик" с экстрактом мирта, который в течение трех недель устраняет жирную перхоть, предотвращая ее появление, улучшает состояние кожи головы, а волосам придает объем и здоровый блеск. Кстати, шампунь Клоран от "Пьер ФабрДермоКосметик" с экстрактом настурции великолепное средство борьбы с сухой перхотью.

    Кончики волос напоминают растрепанные метелки.

    ДИАГНОЗ: волосы секутся.

    ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ. Потому что вы слишком усердно терзали их частым мытьем и обесцвечиваниями, травмировали расческами с острыми зубцами, "пытали" горячим воздухом из фена и хлорированной водой.

    КАК ПРИВЕСТИ ИХ В ЧУВСТВО

    Проще всего решить проблему кардинально - сходить к опытному парикмахеру.
    Если не хотите расставаться с косой, попробуйте "склеить" расщепленные кончики препаратом на основе кератина, коллагена, протеинов пшеницы. Более всего для этих целей подойдет восстанавливающий кондиционер Hair Repair от Swiss Fof-mula.
    Активно используйте средства, содержащие протеины и керамиды - такие, как "Кислородный шампунь" для поврежденных волос от Faberlic. Попадая внутрь волоска, они подпитывают его, приостанавливая процесс расщепления.
    Втирайте в волосы препараты, содержащие аминокислоты и пантенол, которые реставрируют поврежденные кончики. Лучшее средство - бальзам для секущихся волос из серии Advance Techniques от Avon.
    Когда вы пытаетесь расчесать волосы, они потрескивают и искрятся. И вообще ведут себя странно: основная масса прилипает к голове, а отдельные "экземпляры" тянутся за расческой.

    ДИАГНОЗ: волосы наэлектризованы.

    ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ. Сначала немного биологии: все дело в белке, из которого строится волосяной стержень. А теперь немного физики: в вашем случае белок "теряет" молекулы воды, и в результате в волосах скапливается статическое электричество.

    КАК ПРИВЕСТИ ИХ В ЧУВСТВО

    Замените любимую пластмассовую расческу на костяную, а гребень с металлическими зубчиками - на щетку с натуральной щетиной.
    Применяйте специальные антистатические аэрозоли или средства для укладки. Например, бальзам-ополаскиватель с термозащитой и мультивитаминным комплексом от: Faberlic. Можете приобрести шампунь против спутанных волос - эффект будет тот же.
    Вместо синтетической подушки спите на перьевой, одетой в хлопчатобумажную наволочку.
    Их можно охарактеризовать одним словом: неуправляемые. Вы пытаетесь уложить их в одну сторону, а они норовят лечь в другую.

    ДИАГНОЗ: слишком жесткие волосы.

    ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ. Возможно, ухаживая за волосами, вы перестарались. Если злоупотреблять щелочными препаратами, чешуйки, которыми покрыты волосы, начинают топорщиться, в результате шевелюра теряет блеск и становится неуправляемой. (Хотя сверхжесткость может передаться и по наследству.)

    КАК ПРИВЕСТИ ИХ В ЧУВСТВО

    Не "перекармливайте" волосы бальзамами и кремами, которые утяжеляют их, делая еще более неуправляемыми.
    Укрощайте строптивую шевелюру при помощи средств для укладки сильной фиксации. С этим прекрасно справится лак для волос Taft Xpress "Три погоды" от Schwarzkopf&Henkel.
    Осыпаются, как прошлогодняя листва. Прическа теряет объем, а сквозь поредевшие заросли уже просматривается кожа...

    ДИАГНОЗ: алопеция (выпадение волос).

    ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ. Стресс, болезни почек и печени, генетическая предрасположенность, вирусная или грибковая инфекция, гормональный дисбаланс и многое другое - причина выяснится в кабинете врача. Кстати, там же можете узнать, что у вас всего-навсего обычная сезонная смена волос.

    КАК ПРИВЕСТИ ИХ В ЧУВСТВО

    Устройте витаминную диету - попейте специальные витаминные и полиминеральные средства: Фигповал, Мулыпидерм, Ревалид.
    Если уменьшение количества волос связано с сезонным обновлением или неправильным уходом, ищите спасение в лечебных препаратах, улучшающих кровоснабжение в зоне волосяных фолликул и стимулирующих рост волос. Можно воспользоваться укрепляющим шампунем Клоран и бальзамом с хинином и витаминами группы В от "Пьер ФабрДермо-Косметик".
    Остановите выпадение волос с помощью маски с мультивитаминным комплексом, кератином и протеинами пшеницы от Faberlic. Она укрепляет корни волос и предупреждает их выпадение.
    У корней они лоснятся, словно их смазали маслом, а кончики выглядят так, будто их хорошенько начесали.

    ДИАГНОЗ: комбинированные волосы (наполовину жирные, наполовину сухие).

    ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ. Ваши сальные железы работают в полную силу из-за частого мытья головы (реже - из-за себореи). А сухость волосяных стержней объясняется тем, что вы либо часто обесцвечивали волосы, либо увлекались сушкой феном.

    КАК ПРИВЕСТИ ИХ В ЧУВСТВО

    Приучайте волосы к более редким купаниям. Правда, подготовьтесь к тому, что процесс перестройки продлится несколько месяцев.
    Мойте голову теплой и мягкой водой. Для смягчения подойдет яблочный уксус - одна чайная ложка на литр воды.
    Используйте косметику, предназначенную для смешанных волос. За вашими комбинированными волосами и уход должен быть соответствующим. Идеально подойдет шампунь для комбинированных волос Schawna Баланс от SchwarzkopfSr Henkel.
    Применяйте шампуни для жирных волос, насыщенные веществами, которые препятстсвуют распределению по волосам кожного сала (например, шампунь Клоран с экстрактом крапивы от "Пьер Фабр Дермо-Косметик°). А "изможденные" кончики подлечите, например бальзамом Клоран для сухих волос на основе норкового масла от "Пьер ФабрДермо-Косметик".
    Тусклые, при расчесывании ломаются, будто выжженная солнцем трава.

    ДИАГНОЗ: ослабленные, сухие волосы.

    ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ. Им не хватает влаги и белков. А виновны в этом обезжиренные шампуни, горячий воздух из фена, длительное пребывание под солнцем или в сильно отапливаемом помещении, "химия", жесткая вода, плохая экология, ленивые сальные железы.

    КАК ПРИВЕСТИ ИХ В ЧУВСТВО

    Не отказывайте себе в белковой пище. Кстати, сухая шевелюра частенько наблюдается у вегетарианцев - их волосы истосковались по мясу!
    Применяйте средства, защищающие ослабленные волосы и успокаивающие раздраженную кожу головы. Вам поможет шампунь Клоран от "Пьер Фабр Дермо-Косметик" с экстрактом пиона,
    Используйте препараты, которые оказывают тонизирующее и защитное действие на кожу головы и волосы, придавая им жизненную силу и блеск. К таким средствам относится шампунь Клоран от "Пьер Фабр Дермо-Косметик" с мякотью сладкого лимона. Особые щадящие компоненты, содержащиеся в нем, позволяют использовать это средство так часто, как вам необходимо.
    "Напоите" их кондиционером с кератинами и пантенолом ("Защита и блеск" от Oriflame), бережно восстанавливающим волосяные фолликулы и насыщающим влагой,
    Втирайте в волосы средства с протеинами - эти вещества проникают глубоко в волосяной стержень, восстанавливая повреждения. Такими свойствами обладает обновляющая пенка для сухих и поврежденных волос Wella Vivcdity. Пользуйтесь бальзамом GlissKur экспресс-кондиционер от Schuwzkopf &Henkel, который не надо смывать. Он образует защитный слой на волосах и никакие зубастые расчески не будут им страшны.

  12. #42
    Персик
    Гость
    Ну, я использую шампунь и маску на основе козьего молока. И вы знаете - помогает!!! Я и сама сначала не верила, но волосы начали расти с бешенной скоростью! Классно!

  13. #43
    Группа удаления
      Бронзовый художник-романтик, Фотодизайнер. Лето 2006
    Аватар для Пыжама
    Регистрация
    28.06.2004
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    для роста волос пользуюсь бонакуровским шамунем с фитобиогеном.
    на мней действует)
    Ты пепел, я пепел

  14. #44
    муся
    Гость
    я мечтаю отрастить волосы,попробую шампунь на козъем молоке...

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Seniorita
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Moscow city...
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Персик, а как шампунь этот называется?
    Блондинка-это не просто девушка со светлыми волосами:это явление,образ жизни,мода,ярлык и диагноз.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Заставка в The Sims 1
    от Democratiks в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 09:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •