Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Что такое Рок?

  1. #1
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2006

    Регистрация
    20.06.2003
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Что такое Рок?

    ...........
    Выполняю предписание администрации. Ушла нах.

  2. #2
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Рок - это мое все. Пережитком прошлого, надеюсь, он никогда не станет, т.к. для меня рок является единственным (практически) направлением в музыке, которое имеет право на существование...
    Что такое рок-культура?
    ух.... сложный вопрос...рок вообще изменял жизни миллионов (если говорить о роке, как о целом, то есть имея в виду и все стили, вытекающие из него, начиная с блюза, заканчивая металом)... рок-культура, по моему мнению, никогда не включала в себя просто музыку, это явление, гораздо глобальнее, чем просто кучка групп, играющих в одном стиле. Рок двигал и, надеюсь, будет двигать умами миллионов людей (вспомим хотя бы десятки субкультурных движений, борящихся за разные вещи, но объединенных одной музыкой).... короче Рок жил, Рок жив....и, в этом я уже не уверенна, Рок будет жить....

  3. #3
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рок будет жить....
    Обязательно будет!!! Мы и детей своих научим понимать и любить рок.
    Не могу описать точно, что такое рок. Но уверена в том, что он дает внутреннюю свободу, которую уже никто и ничто не может отобрать.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  4. #4
    Старожил Аватар для Коба
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    499
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рок... Скорее как стиль жизни, но часто как музыка, которую можно послушать.
    Охрану объекта осуществляет колючая проволока

  5. #5
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рок - ну, музыка, кончно. А так как музыка - это важнейшая часть моей жисти, то и рок тоже... Ну, короче, это типа крута а папса мастдай.
    Ну не могу я много писАть... =)
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  6. #6
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Не, рок это прежде всего музыка. А потом оттудова вытекает
    стиль жизни,поведения,одежды,мыс ей и поступков...
    Главные атрибуты такой музыки для меня:
    1) живая музыка на всех концертах (будь то, не побоюсь этого слова, Тотальное шоу, будь то концерт в Олимпийском)
    2) умные тексты
    3) гитары, и всякие другие инструменты, главное чтобы музыку не товарищ комп писал
    4) ну и , наконец, соответствующий вид и МЫСЛИ исполнителей. Не верю, что девушка в вытертых джинсиках с топиком может рубить рок. .. ..
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  7. #7
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Poisoned Heart,
    умные тексты
    Я бы к этому добавил: написанные самими рокерами/металлёрами.

  8. #8
    Bluffy
    Гость
    Рок - слово которое не должно присутствовать в лексиконе настоящих "рокеров". Мы называем себя альтернатившиками, а музыку - альтернативой поп музыке...

    Ну, короче, это типа крута а папса мастдай.
    Ну когда эта стереотипная совковая фраза покинет умы людей? Помойму никогда. Попса - это необходимый элемент жизни музыки, и без неё никак. Ненравиться - слушать тебя никто не заставляет. Затыкай уши если хочешь.

    гитары, и всякие другие инструменты, главное чтобы музыку не товарищ комп писал
    Неправда. Синтезатор - тоже компьютер, но без него в альтернативе никак.

    Не верю, что девушка в вытертых джинсиках с топиком может рубить рок. .. ..
    Хочу заметить, что Дэбора Харри (Blondie) частенько одевает (до сих пор) "топики и протёртые джинсики". Да и Джанис Джоплин неотказалась бы носить данный вид одежды, но фигура непозволяла. Я уж не говорю о Джастин Фришман(Elastica) и Карен О(Yeah Yeah Yeahs).

  9. #9
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Bluffy,
    Рок - слово которое не должно присутствовать в лексиконе настоящих "рокеров".
    Ну ты и загнула. С чего это вдруг? Может еще жест козы из поведения современных рокеров убрать? А может еще и от хаеротрясения откажемся?
    Мы называем себя альтернатившиками... а музыку - альтернативой поп музыке...
    Кто "мы"? Лично я себя никаким альтернативщиком не называю и не парюсь особо над этим.
    Если я парень, так я, что, альтернативщик по отношение к девчонке?

    [ADDED=Металлург]1094464868[/ADDED]
    Bluffy,
    Рок - слово которое не должно присутствовать в лексиконе настоящих "рокеров".
    Ну ты и загнула. С чего это вдруг? Может еще жест козы из поведения современных рокеров убрать? А может еще и от хаеротрясения откажемся?
    Мы называем себя альтернатившиками... а музыку - альтернативой поп музыке...
    Кто "мы"? Лично я себя никаким альтернативщиком не называю и не парюсь особо над этим.
    Если я парень, так я, что, альтернативщик по отношение к девчонке?

    [ADDED=Металлург]1094465035[/ADDED]
    Bluffy,
    Рок - слово которое не должно присутствовать в лексиконе настоящих "рокеров".
    Ну ты и загнула. С чего это вдруг? Может еще жест козы из поведения современных рокеров убрать? А может еще и от хаеротрясения откажемся?
    Мы называем себя альтернатившиками... а музыку - альтернативой поп музыке...
    Кто "мы"? Лично я себя никаким альтернативщиком не называю и не парюсь особо над этим.
    Если я парень, так я, что, альтернативщик по отношение к девчонке?

    [ADDED=Металлург]1094465057[/ADDED]
    Bluffy,
    Рок - слово которое не должно присутствовать в лексиконе настоящих "рокеров".
    Ну ты и загнула. С чего это вдруг? Может еще жест козы из поведения современных рокеров убрать? А может еще и от хаеротрясения откажемся?
    Мы называем себя альтернатившиками... а музыку - альтернативой поп музыке...
    Кто "мы"? Лично я себя никаким альтернативщиком не называю и не парюсь особо над этим.
    Если я парень, так я, что, альтернативщик по отношение к девчонке?

    [ADDED=Металлург]1094465119[/ADDED]
    Bluffy,
    Рок - слово которое не должно присутствовать в лексиконе настоящих "рокеров".
    Ну ты и загнула. С чего это вдруг? Может еще жест козы из поведения современных рокеров убрать? А может еще и от хаеротрясения откажемся?
    Мы называем себя альтернатившиками... а музыку - альтернативой поп музыке...
    Кто "мы"? Лично я себя никаким альтернативщиком не называю и не парюсь особо над этим.
    Если я парень, так я, что, альтернативщик по отношение к девчонке?

  10. #10
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Bluffy,
    Рок - слово которое не должно присутствовать в лексиконе настоящих "рокеров".
    Ну ты и загнула. С чего это вдруг? Может еще жест козы из поведения современных рокеров убрать? А может еще и от хаеротрясения откажемся?
    Мы называем себя альтернатившиками... а музыку - альтернативой поп музыке...
    Кто "мы"? Лично я себя никаким альтернативщиком не называю и не парюсь особо над этим.
    Если я парень, так я, что, альтернативщик по отношение к девчонке?

  11. #11
    Bluffy
    Гость
    Ну ты и загнула. С чего это вдруг? Может еще жест козы из поведения современных рокеров убрать? А может еще и от хаеротрясения откажемся?
    С тобой всё понятно. А потом такие как ты говорят ещё, что "попса говно"...

    Кто "мы"?
    Надо водить пальчиком по манитору, если читать плохо умеешь.

    Лично я себя никаким альтернативщиком не называю и не парюсь особо над этим.
    А тебя никто и не заставляет. Тряси головой, делай козу, будь как все короче...

  12. #12
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Bluffy, м-да тяжелый случай... Видать совсем я стар стал что б новых "рокеров" понять.. где ж мои семнадцать лет...
    С тобой всё понятно. А потом такие как ты говорят ещё, что "попса говно"...
    С тобой тож ясно. Такие как ты говорят, что ХИМ или там РАСМУС - это настоящий Хеви-метал!!!

  13. #13
    Bluffy
    Гость
    А при чём тут это? Я тебе совсем другое в мозги втираю.
    Понятие "рок" это одно из понятий переродившихся в масскультуру, вот и весь смысл моих речей...
    Роком в наше время называют и группу Звери и Айрон Мэйдэн. Так что это слово несовсем правильно.

    *А чёж ты это сразу не написал, а?
    С тобой тож ясно. Такие как ты говорят, что ХИМ или там РАСМУС - это настоящий Хеви-метал!!!
    Особенно много я пишу об этом на этом форуме...
    У нас даже клуб есть..но ты для него слишком крут, чувак.

    Расмус рокс!!!=)))))

  14. #14
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Роком в наше время называют и группу Звери и Айрон Мэйдэн.
    Такие девочки-"рокерши" как ты.
    слишком крут, чувак.
    Yo, nigga!

    Одно могу сказать - не порти нервы ни себе, ни мне. Спорить с тобой я больше не буду. Ты дилетант.

  15. #15
    Bluffy
    Гость
    Ты дилетант.
    Полнейший. *Истерично ржёт...
    Ты меня просто жутко веселишь!!!
    Могу поспорить, что ты ничего кроме металла и плэйлиста МэТэВэ и незнаешь, поэтому, видимо, ты и такой крутой чувак в музыке...У меня в сети несколько сайтов про альтернативу которые я админю или соадминю, и я при этом делитант...

    Такие девочки-"рокерши" как ты.
    Да уж. Я такая.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •