Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Выбор дигитайзера!

  1. #1
    WILDER
    Гость

    Вопрос Выбор дигитайзера!

    Я хочу уже давно купить себе дигитайзер (цифровой планшет для рисования), но никак не могу решить какой именно.
    Возможно у кого-то есть и кто-нибудь может мне подсказать, что лучше...
    Мне бы что-нибудь подешевле. И какие расширения поддерживает диг?

  2. #2
    ЅCЅI
    Гость
    Никакие
    Бери wacom a5 , по отношению цена\возможности у него равных нет, кроме того фирма - бренд по производству планшетов.

  3. #3
    WILDER
    Гость
    О.. спасиба.. сёня, неврна пойду заказывать..

  4. #4
    Участник
      "The Best Pet" Award 2004, Photographer of July
    Аватар для Furious Angel
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    WILDER, у меня как раз есть ненужный планшет Wacom. Почти новенький - не пользовались им. Нада? Пиши в ПС.

  5. #5
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня Aiptek 6000 u. Если честно то не очень
    Глючит очень часто. Я то привыкла но покупать не советую. Вот

  6. #6
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЅCЅI, я как раз такой купила, wacom intous3 a5, при установке вылезла менюшка на испанском, куда установился драйвер я так и не поняла. Фотошоп поддерживает ручку, но зачем нужно давление с 1024 вариациями я не поняла. И как настроить драйвер нормально?

  7. #7
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Одобрение

    У меня Wacom intuos3 a4, это самый клёвый из вакомовской линейки, но впринципе всё можно почитать на wacom.ru
    1024 уровня нажатия нужны для уменшения дискретности штриха в режимах, где нажатие регулирует свойства кисти (толщина, цвет, форма итп.. особенно это важно в растре, хотя и в векторе тоже) я рисую давно уже на вакоме - отлично просто очень реалистично, как карандаш, там даже даются специальные насадки чтобы была иллюзия фломастера, или твёрдого карандаша да и дополнительные акссесуары можно намутить пожже. Чтоб быстрее привыкнуть в драйвере переключи нга режим mouse (для относительного позиционирования а не абсолютного ато указатель мышки будет возращаться за рукой)а в настройках винды для мышки выключи ускорение, Английский драйвер можно скачать и установить.
    Также можно докупить специальное перо, чувствующее вращение, помимо наклона и давления, если вы хотите в векторе заниматься каллиграфией и мутить шрифты в фонтографере или типа того то это то что нужно.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 07.12.2015 в 18:45.
    • . . klever банов не боится!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •