Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: "Угадай книгу"

  1. #1
    if
    Гость

    "Угадай книгу"

    Правило состоит в том, чтобы угадать книгу, использовав при этом всего 15 вопросов. По истечении 15 вопросов игроки дают свои версии ответов, из которых ведущий выбирает правильную. Не нужно овечать на каждую версию, так как получится, что задано больше вопросов. Угадавший игрок становится новым ведущим.

  2. #2
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Итак...
    Известный писатель попадает в аварию. Одинокая женщина, случайно оказавшаяся поблизости и приютившая его у себя дома, буквально возвращает его к жизни. Но цена спасения такова, что смерть кажется желанным раем...


    Ответ:
    "Мизери" Стивена Кинга

  3. #3
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жил-был пожилой человек, потом у него умерла теща, а перед смертью рассказала тайну. И он поехал это искать, а по пути встретил молодого авантюриста, который помогал ему...


    Ответ:

    "12 стульев" Ильфа и Петрова
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  4. #4
    if
    Гость

    NEW

    " Много лет он был неподвижен. Случилось чудо и он очнулся. Он научился видеть чужую судьбу. Страшные картины будущего стали преследовать его."


    Ответ:

    "Мертвая зона" Стивена Кинга

  5. #5
    Кристи
    Гость
    Девушка из Тулузы, любящая свободу, настоящая маркиза, вынуждена выйти за неизвестного ей хромого. Впоследствии она полюбит его, но он сожжён на костре по ложному обвинению. Погиб ли он?..


    Ответ:
    "Анжелика" Анны и Сержа Голон

  6. #6
    Арахна
    Гость

    Новое

    Не против, если я новое описание сделаю?Итак:
    Одной девушке стало скучно жить-она не была счастлива и решила, что пора порвать с этим миром. Но её во вовремя спасли, хотя и понимали, что она попытается повторить попытку, и тогда её обманули, сказав, что бедняжка всё равно умрёт...И кто бы мог подумать, что это вернет ей вкус к жизни и подарит любовь? Скажу сразу-и книга и писатель очень известные...так что-прошу!

    Ответ:
    "Вероника решает умереть" Коэльо

  7. #7
    Старожил Аватар для lenna
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 19; мне - 4
    Теперь я?
    Он жил в мире где умение рассказывать истории стало бесценным и он был лучшим в этом деле. Каждый его рассказ приближал его к финишу о котором он поначалу и не подозревал - к истинному знанию.
    P.S. В определенных кругах его прозвали "Снобом", хотя сам он предполагал другое прозвище.


    Ответ:

    "Спектр" Лукьяненко

  8. #8
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    Она думла, что будет счастлива, выйдя замуж за безмерно любимого ею Максима, который обладал, к тому же, немалым состоянием и огромным особняком на берегу моря. Увы, она ошибалась. Тень его умершей жены стоит между ними, но она и не догадывается, что дела обстоят не совсем так, как все считают. Вернее, совсем не так.


    Ответ:
    "Реббека" Дафны де Морье

  9. #9
    if
    Гость

    известная каждому love-story

    Он полюбил ее, как только увидел. А она все продолжала и продолжала выходить замуж. Со временем вышла даже за него. Он устал и решил развестись. И она вдруг поняла, что нет никого его лучше.


    Ответ:
    "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл

  10. #10
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, тогда попробую загадать я.
    Жила себе девушка, никого не трогала, а к ней все пристают: выходи замуж. Обиделась на всех и пошла искать свою судьбу с оружием в руках. И нашла, надо отметить. Причем сама не ожидала, что он окажется так близко. Ну, и все были очень счастливы.

    Ответ:
    "Валькирия" Марии Семеновой
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  11. #11
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    fantasiya
    Че то не знаю даже...
    А вот моя книга:
    Короче, была такая тетка по имени Танька, которая полюбила Женьку, а он на нее плевать хотел, а потом она его зацепила, но было уже поздно, она уже другому дала....свою руку и сердце. Воть


    Ответ:
    "Евгений Онегин" Пушкина
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  12. #12
    Justine
    Гость
    Эмм.... Задумалась))

    Роман очень известного современного испанского писателя.

    Честолюбивый и целеустремленный священник, человек особого управления Ватикана отправляется в Севилью, чтобы раскрыть происходящие там таинственные события. Все оказывается далеко не так просто, как он предполагал и в ходе расследования он теряет все свои убеждения - и приобретая новые, переоценивает всю жизнь...



    Ответ:
    "Кожа для барабана", Артуро Перес-Реверте

  13. #13
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Zeratull
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вопрос: Существа живут в бытовых приборах, они попадают в новую неизведанную обстановку и начинают кровопролитную войну с мышами.
    В конечном итоге они подкупают мышей колбасой, и у всей популяции (мышей) начинаются диссидентские настроения...

    Назовите эту книгу, а еще лучше первые строки гимна мышиной империи!

    Ответ:

    "Гарантийные человечки" Успенского
    "О эсенцио кай хио." / "Война неизбежна." (яп.)

  14. #14
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Животину тут почему-то не раздают, но пирожком с полки я обогатилась
    Теперь о книгах:
    Лежал себе мужик в больнице, а потом оказалось, что он все самое интересное умудрился пропустить: без его непосредственного присутствия весь мир рухнул! Оставшаяся в формате кучка ясновидцев пытаются привести все образовавшееся стадо людей к нормальному существованию через активные терни.
    Ех, удачных вам мучений!

    Ответ:

    "День Триффидов" Джона Уиндема
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  15. #15
    Группа удаления Аватар для gun_na
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ок!!! Простая загадка: книга начинается с того, что некий дядя и его племянник совместно отмечают день рождения. в ходе оного дядя отбывает на "длительный отдых" оставив племяннику некую вещь и попросив старого друга за ними приглядывать... некоторое время племянник живет спокойно, потом является приятель дяди со скверной новостью, что вещь оставленная дядей причина неких проблем и племянник должен во имя общего блага доставить вещь в некое место...


    Ответ:

    "Властелин колец" Толкина

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •