Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 60

Тема: "Угадай книгу"

  1. #31
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Угадала.

    Один человек, дабы обезопасить свое недвижимое имущество от нечистой, заключил договор с этой самой нечистой. У договора были и побочные эффекты, как-то: красавица (прямо из ада) и царство (узурпированное).
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #32
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    fantasiya во-первых, тут уже жаловались на фантсатику и я думал, что теперь загадает кто-то другой. Во-вторых, ладно.

    Триллогия. Постапокалиптика, предапокалиптика, утопия. Взаимоисключающие сюжеты. Объединяет книги место действия, несколько имен и фамилий персонажей. Кроме того, в кажой книге есть по одному сюрреалистическому эпизоду.
    В каждой из частей триллогии главный герой пишет книгу.
    Каждая из частей начинается с того, что группа персонажей что-нибудь выкапает. Ну, гроб, там, или светофор.
    В каждой из частей герой соприкасается (именно что соприкасается) с какой-нибудь шпионско-детективной историей.
    Название всей серии содержит импортное географическое имя.
    Название каждой книги содержит указание на водоем.

    Мир после ядерной войны. Мир перед ядерной войной. Мир вместо ядерной войны.

    Ответ:Ким Стенли Робинсон. Калифорнийская трилогия.
    (Дикий берег, Золотое побережье, У кромки океана)
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #33
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Утром некто приехал в гости, а поздно ночью обиделся и уехал

    Ответ:
    "Горе от ума" А.С. Грибоедова

  4. #34
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Там действует Д'Артаньян, в эпизоде. Подсказка - это пьеса, много раз ставилась, есть оперетта, есть французский фильм с Жераром Депардье в главной роли.
    Даю уже совсем наводящую подсказку: главный герой - реальное историческое лицо. Он военный, поэт, учёный, мыслитель, но прославился не только этим, а прежде всего тем, что у него была некая НУ ОЧЕНЬ выдающаяся часть лица...

    Ответ:Эдмон Ростан. "Сирано де Бержерак"

  5. #35
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Ладно... Но вопрос очень простой .
    Юного героя этого романа сравнивали с Холденом Колфилдом, причем сравнение выходило не в пользу последнего: Холден был достаточно эгоистичен, тогда как этот мальчик соглашался "гореть в аду", чтобы только не пойти против своей совести.

    Ответ: Марк Твен "Приключения Гекльберри Финна".
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  6. #36
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ну раз в теме тишина, то я попробую загадать что-то легкое.


    Это произведение о многолетнем возвращении героя домой, где его ждет верная жена.

    Ответ: "Одиссея" Гомера.

  7. #37
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    А можно мне?

    Это история об одной легендарной диверсионной операции, но рассказанная с другой стороны конфликта.

    Ответ: "Последний кольценосец" Кирилла Еслькова.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  8. #38
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    А можно я? Вроде бы этого не было ранее...
    История молодого военоначальника, жившего при Нероне. Знакомство с девушкой, переминила его жизнь и мировозрение.

    Ответ: "Камо грядеши" Генрика Сенкевича.

  9. #39
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Бывший советский спецназовец, преданный отцами-командирами, а ныне - разыскиваемый Интерполом и родственными службами наемник-киллер приезжает в Питер "по делам". И по стечению обстоятельств начинает заниматься "зачисткой" той же среды, что и одна из разыскивающих его контор.

    Ответ: "Те же и Скунс" М.В. Семёновой, "Охранное агентство "Эгида".
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  10. #40
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Главный герой, потомственный москвич и потомок дворянского рода внезапно оказывается в благословенном Аллахом городе Багдаде, где волею обстоятельств ведёт совершенно нехарактерный для него разудалый образ жизни.

    Ответ: "Багдадский вор" Андрея Белянина.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  11. #41
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для heihoka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Главный герой берется обучить искусству фехтования женщину, что вообще-то ему несвойственно. Т.е. в нарушение всех своих и не только принципов он всё-таки соглашается тренировать одну бойкую даму. И в итоге ему это выходит боком, как он сам, кстати, и ожидал.

    Ответ: "Учитель фехтования" А. Переса-Реверте.

  12. #42
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Такое чувство, что автор сначала сел писать книгу, а потом задумался, о чём же она, собственно, будет. Во всяком случае, первая часть произведения не связана с остальным романом ни чем, кроме главного героя. Место действия, сюжет, персонажи - всё другое. Думаю, в наше время редактор просто выкинул бы нафег первую часть - и роман от этого бы только выиграл, стал бы цельным интересным произведением.

    Ответ: "Обрыв" Гончарова.

  13. #43
    Участник Аватар для Фернандо
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Летом - юг, зимой - не очень
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 2

    Загадаю, пожалуй

    Американский писатель (2 половина 20 века), автор ~ 30 остросюжетных романов. Первый опубликовал в 50-летнем возрасте. Произведение написано в форме расшифровки магнитофонных записей. Спецслужбы установили на квартире звукозаписывающую аппаратуру для не помню каких целей и вели записи в течение продолжительного времени. Детектив, анализируя записи, раскрывает совсем другое преступление.

    В одном из произведений действует женщина-маньяк-убийца. Детектив анализирует убийства и находит коренное различие в поведение маньяка, которое зависит от пола.

    Мне также особо запомнилась книга, где родители привели к психиатру 8 летнюю девочку с гиперсексуальностью. Психиатр, беседуя с девочкой, с членами семьи и соседями, докапывается до событий пятилетней давности.

    В серии последних романов герой - недоучившийся юрист (выгнали из университета за хулиганский поступок). Мягкий юмор, ирония, богатый язык...

    Серию дописывал другой писатель (еще 5 или шесть произведений).

  14. #44
    Участник Аватар для Фернандо
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Летом - юг, зимой - не очень
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Похоже, никто не читал...
    Или я как-то загадываю неправильно.

    Неизвестный носил длинные усы.
    В одном из его романов героиня - девушка баскетбольного роста, из-за которого у нее, мягко говоря, дефицит поклонников. К тому же, ее работа - продавец в лавке нумизмата - тоже не расширяет круг ее знакомств с потенциальными бойфрендами, хотя обаяние и интеллект у нее - будь здоров.
    Однако, дело (пропажа бесценной древнегреческой монетки) ведет высокий интресный детектив, к тому же в кругу подозреваемых тоже имеется не менее высокий и интересный субъект. И теперь Мэри (так ее зовут) стоит перед непростым выбором. (Ну, правда, оба хороши!)

  15. #45
    Участник Аватар для Фернандо
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Летом - юг, зимой - не очень
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 2

    Не задавайте вопросов относительно пола: сами угадывайте.[/

    Герой серии книг служит в организации, занимающейся безопасностью. Любит работать по ночам, кофе, сигареты. Несмотря на недостаток профессионализма он весьма преуспевает в работе, главным образом, благодаря своей непосредственности и наивности.
    В первой же книге он спасает от смерти своего напарника, предложив простой "дилетантский" ход.
    В рядах сослуживцев главный герой заслуженно считается самым лихим водителем.

    Ответ: "Чужак" - первая книга Лабиринтов Ехо.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •