Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 60

Тема: "Угадай книгу"

  1. #16
    Limpy
    Гость
    Хм.. Группа инопланетчиков работает на биологичеси неактивной планете, пытаясь создать биосферу. Это нужно чтобы спасти расу, обитающую на погибающей планете. Казалось бы, это очень скучное задание, но один из иноплатчиков начинает слышать голоса, а капитан ощущает присутствие на корабле кого-то постороннего. Они находят на планете разбитый космический корабль, а затем, выясняют, что на планете живет ребенок, обладающий необыкновенными способностями.


    Ответ:
    "Малыш" Стругацких

  2. #17
    Группа удаления Аватар для gun_na
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия романов о частном детективе, бывшем королевском морском пехотинце, занимающемся расследованием таинственных, зловещих и смертельно опасных дел. Живет с напарником, который мертв уже 400 лет Ню-ню, версии?


    Ответ:

    "Приключения Гаррета" Глена Кука

  3. #18
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Девушка-крестьянка решает посвятить себя карьере военного. Ее ожидает нелегкий путь от новобранца к Паладину, во время которого она будет терять друзей, преодолевать нереальные трудности и встречать странных существ.

    Сразу подсказка: это трилогия.

    Ответ:
    "Меч наемника", "Клятва наемника", "Путь наемника" Э. Мун
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #19
    Группа удаления Аватар для gun_na
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Главная героиня по ночам попадает в фантасмагорическую страну, где живет ее не родившийся сын, которому предстоит собрать вместе некие артефакты и взойти на местный трон. В романе изложена история странствий героини и ее сына по просторам этого мира, причем происходящее ночью напрямую влияет на дневной, реальный мир.


    Ответ:
    "Кости луны". Джонатан Кэрролл

  5. #20
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вся прямо таки засмущалась!!!
    Что бы такое загадать? О!
    Жила себе девушка, никого не трогала, жониха любила, а потом на нее вся фигня навалилась: жених куда-то пропал, родичи померли, ну, она ясно дело, занялась работой, причем мужской, т.к. только за нее она могла денег хапнуть. Жених-то со временем вернулся, но почему-то стал жутким трудоголиком, да и любовный пыл существенно поугас (ясно дело, и без батеньки Фрейда, что другая появилась). Ну, наша героиня, знамо дело, грудь вперед всех соперниц взашей, мужика к ногтю! И за свадебку с кучей любви и денег!
    Там еще есть продолжение, но это уже другая история...

    Ответ:
    "Малахитовая шкатулка" Бажова
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  6. #21
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    fantasiya Я могу, в принципе, загадать:
    Это целая серия книг, написанная одним зарубежным автором, там рассказывается (в основном) от лица одного простоватого парня, который учится магии. Там еще присутствуют демоны и разные измерения, а также много юмора

    Ответ:
    "М.И.Ф.ология" Асприна
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  7. #22
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Книга о семье и традициях. Книга о войне и о мире. Книга о большой любви и большой ненависти. Книга о том, как в смутные дни брат идет на брата, а сын - на отца. Книга о том, как человек делает свой выбор. Книга, которую называют "великой трагедией".

    Ответ:
    "Тихий Дон" Шолохова
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #23
    Группа удаления Аватар для gun_na
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цикл рассказов и романов о человеке (не совсем) редкой профориентации, занимающемся за плату уничтожением редких видов чудовищ, а также о его сложных отношениях с женщинами разных возрастов


    Ответ:
    "Ведьмак" Сапковского

  9. #24
    Группа удаления Аватар для gun_na
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну если никто не хочет, загадывать...
    ___________________________________
    Душераздирающая история, о том, как милое домашнее существо превратилось в монстра и исчадие зла
    I don't fear none of my enemies
    And I don't fear bullets from Uzis
    I've been dealing with something thats worse than these
    That'll make you fall to your knees and thats the
    The anxiety...

  10. #25
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Капитан получает назначение на старую, чудом не списанную ракету.
    При чтении бортового журнала выясняется, что предыдущий полет был много лет назад, а имя предыдущего капитана для героя рассказа напомнило о катастрофе и какой-то мрачной детале, всплывшей при расследовании.


    Ответ:
    "Капитан Пиркс" Лема
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #26
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Книга про иностранного вельможу, расследующего убийство собственного отца, совершенное ближайшим родственником.

    Ответ:
    "Гамлет" Шекспира
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  12. #27
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Космический корабль садится на планету, с которой поступает странный сигнал, не то приглашающий, не то предупреждающий. Стоит ли говорить, что герои столкнулись с заброшенной базой и кучей монстров?!

    Подсказка.
    При посадке был тот еще шторм. Группа отправилась исследовать базу. И когда они уже находились на базе сигнал был расшифрован как предупреждение. А еще они на базе нашли какие-то яйца. И из яиц что-то прыгало на лица. А еще там были огнеметы, датчик движения, бой против матки при помощи погрузчика. Ползанье по вентиляции.

    Ответ:

    "Билл-Герой Галлактики на планете зомби-вампиров" Гаррисона
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. #28
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Трибуны за спиной взорвались, и в их привычном реве внезапно пробился нелепый истерический визг
    - Право! Право!..
    Я обернулся. По ступенькам бокового прохода неуклюже бежал лысый коротышка в засаленном хитоне с кожаными вставками, неумело крутя над плешью огромной ржавой алебардой.


    Мне тут сказали, что я право имею? Камлать, мол, и загадывать. Так вот, я пришел его реализовывать. Для разнообразия решил взять книгу, о которой не знаю наверняка, что ее читал Стаб :-)

    Земля ведет долгую (и, прямо скажем, не очень успешную войну) с инопланетной цивилизацией. Однако неожиданное открытие, сделанное практически случайно (и потому не повторенное никем, кроме человечества), ведет к техническому прорыву: делает возможным создание кораблей, способных уходить в другое пространство, становясь неотслеживаемыми для врага, и неожиданно наносить удары, выпрыгивая в норму.
    И все хорошо, но комфорт на этих кораблях явно не мерседесовский. Проще говоря, консервная банка практически без защиты: получили пробоину -- сливай воду. Места катастрофически мало, экипаж спит в три смены везде, где только можно (включая умывальник); да и пребывание в том самом другом пространстве не лучшим образом влияет на психику.
    Главный герой -- писатель -- отправляется в затяжной автономный полет в составе экипажа одной из таких скорлупок, чтоб увидеть флот изнутри и написать книгу о том, кто эти герои, защищающие покой землян.
    Эта книга о войне и о том, какова цена победы -- не в деньгах, а в человеческих судьбах.

    Ответ:

    Глен Кук, "Рейд"
    Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит.
    В нашем деле главное - Ъ!

  14. #29
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19

    Угадай сатанинскую книгу

    В этой книге рассказывается о группе друзей.
    Из праздного любопытства они решили посягнуть на запретное. Они стали искать чары, позволяющие летать. Казалось бы, невелик проступок, но, как говорится, коготок увяз. И спустя некоторое время после успешного овладевания такими чарами враг рода человеческого занялся этими людьми всерьез. Т.е., подослал им дев.
    А в заглавье книги вынесено имя скорбного умом персонажа.

    Ответ:
    "Приключения Незнайки и его друзей" Носова
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  15. #30
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Ладно. Главный герой -- искуственно созданный человек. Смущаает четсных поселян и горожан, помощь принимает от ночных тварей и ведьм, старой и молодой. А повествование крутится вокруг презренного метала.

    Ответ:
    "Золотой ключик, или приключения Буратино" А. Н. Толстого
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •