Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71

Тема: 2-я ударная и г-л Власов

  1. #16
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    А версия о Власове как о советском разведчике меня еще больше ввергает в сомнения...

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я бы отнёс такую версию к разряду комерческих. Деньги делают па видной исторической личности.

  3. #18
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    К коммерческим можно отнести многие версии, но и отказываться от них пока тоже нельзя.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А сколько версий того как Власов опал в плен? На какой то одной.
    Ещё одно редположение того почему Власов сдался.
    Когда Сталин отправил его спасать 2-ю армию он не смог добиться существенных результатов. Невыолнив приказ вождя он побоялся возращаться. Этим можно объйснить многое из его поступков.

  5. #20
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Да, Сталин мог внушать священный трепет кому угодно. Но ведь так он заслуживал еще больший гнев?

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Всмысле? поясни мне непонятливому.

  7. #22
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ну, по-моему, предательство в глазах Сталина явно должно было быть большим проступком, чем неудачная операция? Или нет? И потом, надеяться на поражение собственной страну только ради того, чтобы был свергнут режим...

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Видемо он считал что ему так и так вышка,это может быть правдой если учесть живейшее участие Сталина в судьбе окружённого города. Неизвестно что Сталин шепнул Власову на ушко перед отправкой во 2-ю армию... (предположение)

  9. #24
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Galand
    Видемо он считал что ему так и так вышка,это может быть правдой если учесть живейшее участие Сталина в судьбе окружённого города. Неизвестно что Сталин шепнул Власову на ушко перед отправкой во 2-ю армию... (предположение)
    - из-за этого надо предателем стать? Ну знаете! Во второй армии были вывезены все раненые, через "горло" была проложена даже узкоколейка. Когда "горло" сузилось - была проложена гать, по которой вывозили раненых и подвозили боеприпасы, в плен попало совсем немного из тех кто был в мешке (а не вся армия, как любят утверждать). Для вызволения конкретно командарма Власова отправлена была спецгруппа - она его не нашла(???).(Василевский).
    Все остальное - желание спасти свою шкуру, за счет сотен тысяч наших. Известный генерал призывает вступать в "борьбу с большевиками" (т.е. с Родиной) - Геббельсу за это "героя Рейха" присвоить надо. Сотни тысяч военнопленных были на фронте в вермахте в качестве помошников-хиви, в этом немалая "заслуга" Власова. Поэтому еще 25-30 лет назад В КАЖДОЙ РУССКОЙ ХАТЕ висели фотографии тех кто не вернулся с фронта и в немалой степени по вине предателя Власова тоже. Так что хлюпать над его "судьбой" ... (дальше нецензурно).
    и спать хочется и Родину жалко!!!

  10. #25
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    vovik
    Подписываюсь. Ничто не может оправдать Власова. А уж про балканские зверства я и вообще помолчу.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    везде
    Сообщений
    618
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ИМХО он армию спасти пытался...верене не армию, а людей...
    Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве. И продолжается кино, мы все актёры, мы в игре. Кто виноват что я бездарно так играю?...

  12. #27
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Спасать людей ценой Родины - это правильно? А каким образом он спасал людей, проводя карательные акции против сербских партизан?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  13. #28
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от nafania
    ИМХО он армию спасти пытался...верене не армию, а людей...
    - % выживших в полевых лагерях доблесного ВЕРМАХТА: 10-15% (под Уманью от 100тыс военнопленных за 4 месяца, когда вывезли оставшихся в Германию, осталось менее 9-ти тыс., в Эстонии в полевом лагере выжило - 10%), в "стационарных" лагерях относившихся к жуткой СС - выжило 40-50% военнопленных. Так КАКИХ людей спасал Власов сдавая СВОИХ солдат? И еще: СДАТЬСЯ генералу год ЛИЧНО посылавшему тысячи людей на "смерть в бою" ... "немного стыдно" - не так ли? Или "своя шкура" всю офицерскую этику закроет?
    и спать хочется и Родину жалко!!!

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Меня уже скоро тошнить от имени Власова будет:
    http://www.respublika.ru/forums/arch...s/32992&page=1
    Слабость в безоружности.

  15. #30
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    [QUOTE=Вольф-Дитрих Вильке]Меня уже скоро тошнить от имени Власова будет:
    споемся (в бой идут ...)
    и спать хочется и Родину жалко!!!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •