Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Radeon 9800 XT или GeForce FX 5900 Ultra

  1. #1
    Старожил Аватар для Xakepgo
    Регистрация
    05.12.2002
    Адрес
    California, USA
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор Radeon 9800 XT или GeForce FX 5900 Ultra

    Что лучше NVidia GeForce FX 5900 Ultra или ATI Radeon 9800 XT. Памагите выбрать между ними что купить?

  2. #2
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Трудно сказать на вкус и цвет товарищей нет, но я бы выбрал radeon, у них традиционно лучше выполнен блеск и чуть чуть выше четкость....

  3. #3
    Старожил Аватар для Xakepgo
    Регистрация
    05.12.2002
    Адрес
    California, USA
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    СэрГейС: Спасибо за совет. Подумаю.

  4. #4
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    СэрГейС, ты уверен в том, что сказал? Блеск, четкость?
    Хотя я тоже могу порекомендовать Radeon 9800xt, причина - намного более высокая, чем у всех GeForce FX производительность шейдерного блока (пиксельные шейдеры у ATI того поколения работают намного быстрее).
    В итоге, видеокарта от ATI выигрывает (и очень сильно) в современных играх, использующих DirectX 9.0, и несколько проигрывает в более старых, но в старых производительности и так выше крыши, так что это несущественно.
    Хотя если выбирать видеокарты этой категории, я бы лучше взял бы что-нибудь из нового поколения, Radeon X800PRO/X800XT/X800XT PE или GeForce 6800/6800GT/6800 Ultra. Все-таки, они значительно быстрее (до двух раз, иногда даже более).
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  5. #5
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Я уверен что именно качество изображения - это топовые модели карт и скорость у обеих карт достаточная.

  6. #6
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    СэрГейС, ну на самом деле эти модели уже совсем не топовые. Новые Radeon X800 XT Platinum Edition и GeForce 6800Ultra их на-амного сильнее. Эти как раз уже скатываются в более низкую ценовую категорию - с 8-мью конвеерами против 16 не попрёшь, да и кроме этого много преимуществ у новых карт.
    Насчёт качества - согласен, Radeon-ы того поколения давали картинку получше, чем GeForce FX, это касается и трилинейки, и анизотропки, и антиалиасинга, и шейдеров (многочисленные глюки в различных играх), и разрядности внутреннего представления текстур, да ещё много чего.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  7. #7
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Радеон 9600.. бери не прогадаешь..
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  8. #8
    Старожил
      "Вице-мистер форума зима 2006", "Мистер форума Весна 2006"
    Аватар для StaRSh1n3
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    бред...нВидиа есть лидер на рынке видях..и не просто так, скажу я вас
    1.у атишек геммор с дровами
    2.возьмите любые тесты и посмотрите перформанс видях!

  9. #9
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    С тестами оччень интересная ситуация - кто больше денег отстегнул у того и результаты лучше, nvidia по тесту(3Dmark 2003) обгоняет ati в 2 раза, при этом когда играеш в nfs undeground на ati все нормально, а nvidia лагает каждые 2 секунды... (сравнивались дешевые карты в одинаковой ценовой категории)

  10. #10
    Старожил Аватар для Xakepgo
    Регистрация
    05.12.2002
    Адрес
    California, USA
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    .да иногда я читаю журналы про железо тогда мне лучше брать Radeon X800. так как у меня нет проблем с деньгами. Я могу купить компьютер на сумму в 6000$

  11. #11
    unk
    Гость
    лучше скажите мне, граждане видюшколюбы, когда прекратится это безобразие: ATI стабильно дает раз в месяц новые драйверы и нареканий на них нет (особенно на перепакованный дистрибутив с radeon2.ru), а вот nvidia официально уже пару месяцев ничего не дает, а неофициально в среднем каждые 3-5 дней новая версия выходит причем совсем непонятно что там нового кроме номера версии и почему так часто выходят, хотя выходят WHQL-совместимые, т.е. они ещё и каждые 3-5 дней их на проверку сдают микрософту.. совсем у nvidia крыша едет или пришли новые программисты и нашли кучу багов и так быстро исправляют ?

  12. #12
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1Nsane,
    бред...нВидиа есть лидер на рынке видях..и не просто так, скажу я вас
    Хм, ну давай
    1.у атишек геммор с дровами
    Твои данные устарели. Примерно года на два. С Radeon 8500 когда-то ещё были проблемы с дровами, сейчас они на уровне у обоих производителей (по "кривым заточкам" в общем-то NVidia даже обгоняет)
    2.возьмите любые тесты и посмотрите перформанс видях!
    Ну давай, смотри
    http://www.ixbt.com/video/itogi-vide...-wxp-1600.html
    Разогнанный GeForce FX 5950 Ultra едва-едва догоняет Radeon 9800pro.
    http://www.ixbt.com/video/itogi-vide...-wxp-1600.html
    Разогнанный GeForce FX 5950 Ultra ощутимо слабее Radeon 9800pro.
    http://www.ixbt.com/video/itogi-vide...-aaa-1024.html
    Разогнанный GeForce FX 5950 очень сильно сливает заторможенному ниже частот Radeon 9700pro 9800pro, что уж там говорить о Radeon 9800XT??
    http://www.ixbt.com/video/itogi-vide...-wxp-1600.html
    Разогнанный GeForce FX 5950 заметно отстаёт от Radeon 9800pro.
    Нужны ещё доказательства? Смотри любое синтетическое тестирование с обзором архитектуры, и убеждайся в абсолютной хилости шейдерного блока всех без исключения GeForce FX. Пиксельные шейдеры 2.0 (и все навороты DirectX 9.0) они не тянут совершенно, в отличие от основанных на R300/R350/R360 карт от ATI.
    GeForce-ам не помогают даже заточки в драйверах (приводящие к серьёзным проблемам с качеством изображения).
    Вот GeForce 6800 (особенно варианты GT и Ultra) - очень неплохие карты, и они реально могут соревноваться с Radeon X800 (GT и XT) на равных (или почти на равных). Но никак не FX, их поколение прошло однозначно под знаком ATI.
    The TBAPb
    Радеон 9600.. бери не прогадаешь..
    Когда человек спрашивает, брать ли ему новый мерседес S-класса или БМВ 7-ой серии ты наверное девятку посоветуешь?
    СэрГейС, насчёт отстёгивания - тоже не всё так просто. Дело скорее в том, что во-первых, 3D-mark-и - это довольно синтетический тест (то есть, не очень близок к реальным условиям, встречающимся в играх), а во-вторых - "на полную катушку" в нём могут показать себя только видеокарты с поддержкой DirectX 9.0, другие же не проходят все тесты и недополучают очки. Поэтому, даже какой-нибудь GeForce FX 5200 64-bit запросто получит в нем более высокий балл, чем Radeon 9200, так-как у последнего нет поддержки DirectX 9.0, но в реальности он намного более производителен.
    Поэтому сейчас действительно лучше смотреть на результаты в конкретных играх и делать выводы самостоятельно (или почитать обзоры)
    Xakepgo, ну если ты можешь купить компьютер на сумму в $6000 то бери либо GeForce 6800 Ultra Limited Edition или Radeon X800 XT Platinum Edition, а на те устаревшие видюшки, что ты сначала назвал не обращай внимания.
    unk, когда прекратится - не знаю, другое дело, что nVidia не только с видеочипами так себя проявляет, но и с чипсетами. Правда там немного другая игра, а здесь - в основном все связано с оптимизациями, и к сожалению, не всегда "честными".
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  13. #13
    Старожил Аватар для Xakepgo
    Регистрация
    05.12.2002
    Адрес
    California, USA
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я лучше возьму Nvidia GeForce 6800 Ultra

  14. #14
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    16.12.2000
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм. Даже я, ярый любитель нВидии и ненавистник Радеона сегодня X800 взял бы последний. При наличии денег.
    А нВидия уже давно не лидер. К сожалению?

    ЗЫ: С АТИшками лет 5 назад трахался с дровами. Правда чтоли, что СЕГОДНЯ не глючит? :) А.. а в линухе как? Слышал я как-то от человечка, что относительно НОВУЮ видяху там запустить не смог...
    [ Blog ] [ Twitter ] [ icq 44650436 ] [ jabber/GTalk/email denyamsk@denyamsk.ru ] [ skype denya.msk ]

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •