Страница 1 из 23 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 336

Тема: Что нас ждет после смерти?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Загробная жизнь или жизнь после смерти

    Народ, кому интересна эта тема, пишите сюда. Как на ваш взгляд есть ли жизнь после смерти?

  2. #2
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Помрем - узнаем.
    ДУмаю, есть не жизни после смерти, а перерождение. Если я сейчас живу, то должно же я было откуда-то прийти. Не просто так же. Значит и до этого жизнь была. Значит, и еще потом где-нить будет. А в загробную жизнь не совсем верю... Хотя... когжа мы отживем все свои жизни не земле, мы перехрдим в более качественную фазу существования.. Но пока что мы ничего об этом узнать не можем. Если раньше вас перейду, напишу письмо...

  3. #3
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Человек как материя есть энергия. А энергия, как известно, не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда, она лишь переходит из одного вида в другой. Смерть - это переход вашей жизненной энергии в иной вид. Именно от вашей деятельности при жизни зависит, присоединится ли ваша видоизмененная энергия к Божественной энергии (Высшему Разуму, Создателю), или же пойдет в качестве сырья на нужды Светоносного (Павшего). Выбирайте сейчас, дамы и господа.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  4. #4
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Я думаю, что конечно есть жизнь после смерти.Если научно доказано, что душа сколько-то весит ,то другому можно и не удивляться.
    Ну а вообще.. да... наверное будет просто другая жизнь... Ведь мы тоже откуда-то появились.. я же не была до этого "никем"...

    _____________________
    Парапсихологи хотят раз и навсегда решить вопрос: "Есть ли жизнь после смерти или ее нет?".

    В течение ближайшего года с кардиологическими больными в Англии будет произведен эксперимент, который может доказать возможность существования разума вне тела.

    C этой целью исследователи планируют договориться с администрацией 25 больниц и расставить в палатах интенсивной терапии картинки и разные объекты.
    Исследователи надеются, что в течение года им удастся собрать данные приблизительно со 100 пациентов, которых вернули "с того света".
    Большинство из тех, кто пребывал в состоянии клинической смерти и помнит свои ощущения в это время рассказывают, что видели себя и врачей сверху, из-под потолка. Хитрые исследователи полагают, что раз пациент видит себя и врачей пока он мертв, то для него не составит труда увидеть яркую пирамидку или броскую картинку и рассказать о ней после возвращения к жизни.

    Единственное, что вызывает опасение у парапсихологов, так это вероятность того, что никто из "оживших" не увидит их приманки. Тогда посмертный опыт будет окончательно списан скептиками на галлюцинации и досужие вымыслы.

    Отсюда
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А как вы смотрите на то, что люди, пережившие, клиническую смерть и тех кого потом откачали рассказывают, что видели тунель, слышали стоны грешников и смех в раю.

  6. #6
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Turmalina ну... я это много где слышала... но... не могу сказать что я во все это верю.. нет... но я ж не испытывала клиническую смерть, уж не най я =)))
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  7. #7
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну а может это был не рай, а переход в другую жизнь такой? я вообще не знаю... вообще было бы неплохо, если бы мы сами выбирали себе следующую жизнь.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я боюсь, что после смерти мы чувствуем всё, что с нами происходит, слышим, видим. Слышим. как плвчут люди, чувствуем, как кладут в гроб, в землю, закапывают...это страшно
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Nefertary, вообще не сам выбираешь жизнь, а посередине рая и ада Бог судит твои поступки, а там и путь указывает.
    asysha, не боись, я думаю, что душа то из тела уходит и материально ты не чиго чувствовать уже не сможешь, если только человека не в коме похоронят и он не проснется уже в гробу(не думай, что я тебя пугаю)!

  10. #10
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "И мучительный страх охватывает его. И этот страх есть страх смерти: за дверью стояло ОНО. Но в то же время как он бессильно-неловко подползает к двери, это что-то ужасное, с другой стороны уже, надавливая, ломится в нее. Что-то нечеловеческое - смерть - ломится в дверь, и надо удержать ее. Он ухватывается за дверь, напрягает последние усилия - запереть уже нельзя - хоть удержать ее; но силы его слабы, неловки, и надавливаемая ужасным, дверь отворяется и опять затворяется.
    Еще раз оно надавило оттуда. Последние, сверхъестественные усилия тщетны, и обе половинки отворились беззвучно. ОНО вошло, и оно есть СМЕРТЬ. И князь Андрей умер.
    Но в то же мгновение, как он умер, князь Андрей вспомнил, что он спит, и в то же мгновение, как он умер, он, сделав нд собой усилие, проснулся.
    "Да, это была смерть. Я умер - я проснулся. Да, СМЕРТЬ - ПРОБУЖДЕНИЕ!" - вдруг просветлело в его душе..." Л.Н. Толстой "Война и мир".

    Может быть Толстой прав, и смерть - это правда пробуждение к новой жизни, а может, к другой форме существования.

    [ADDED=Fuzzy cat]1084650117[/ADDED]
    Я склонна в это поверить
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  11. #11
    Kobra
    Гость
    Я верю в загробную жизнь, вообще наше тело - это как одежда, мы приходим сюда в этой одежде, как в камандировку приезжаем, отрабатываем тута и опять возвращаемся в свой настоящий мир под названием рай или ад, или ещё что-то...

  12. #12
    Wild^West
    Гость
    А я вот знаю что нас ждёт после смерти...после того, как человек умрёт, из его тела вылетит душа.. потом душа должна будет девять дней находится рядом с телом...после девяти дней душа может путишествовать по всему миру где захочет...через несколько лет душа вселится в человека или в животное(в зависимости от ауры)

  13. #13
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    После смерти-ВЕЧНОСТЬ...

  14. #14
    Селен@
    Гость
    после смерти..а ничего...пустота

  15. #15
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    душа должна будет девять дней находится рядом с телом
    Представляю себе этот ужас: нахожусь-ка я(в виде своей души) рядом с гробом в трёх метрах под землёй и смотрю на синее тело
    Я не знаю что будет ПОСЛЕ смерти, я даже не знаю, что будет ДО неё, можно лишь предполагать... Но хотелось бы верить, что будет свобода... свобода от времени и пространства, а так же познание, бесконечное познание всего. Не хотелось бы "встретиться" с тем, кто всё это задумал... Знание его не прочь бы получить, но встречаться не хотел бы
    Вы ещё не готовы понять...

Страница 1 из 23 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Жизнь после моей смерти"
    от ~Victoria~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •