Страница 9 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 336

Тема: Что нас ждет после смерти?

  1. #121
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Согласно Библии и христианскому учению, во время Страшного Суда грешники будут посланы в ад, а праведники в рай. Так как Страшного Суда еще не было, то после смерти мы попадем в честилище (так оно по-моему называется) и там каждый из нас ждет Суда. Если логически рассудить, то в данный момент в раю и в аду никого нет (кроме Бога и дьявола, соответственно, и их помощников).
    Я вот тут подумал...А зачем все это? Бог/рай, дьявол/ад, чистилище какое то, кто то там должен чего то заслужить, суд который решит куда ты попадешь...
    Слишком попсово. Какова конечная цель этой аферы? Зачем вообще все это? И что то так мне стало сомнительно, что это существует...
    Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает. (c) Г.К. Лихтенберг

  2. #122
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучше так: кто верит в реинкарнацию, тот перевоплотится, кто верит в Бога и дьявола - в рай или ад, кто думает, что исчезнет безвозвратно - тот и исчезнет (как Берлиоз у Булгакова).
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  3. #123
    КатюшенциЯ
    Гость
    Цитата Сообщение от Turmalina
    Народ, кому интересна эта тема, пишите сюда. Как на ваш взгляд есть ли жизнь после смерти?
    Считаю что нет наверное чисто с анатомической точки зрения,человек умирает и умирает его мозг значит усе нет чувств,нет мыслей,нет галлюцинаций,долгий сон,бесконечный..
    хотя .. все возможно...

  4. #124
    Группа удаления Аватар для ~Majesty~
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Выдуманный мир
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не стоит предавать столь большое значение смерти. Смерть - это не больше, чем прекращение физической жизни, т. е. тела. А душа (энергетическая субстанция, принятая называться душой) бессмертна, она лишь покидает тело, чтобы либо перейти (как было замечено ранее) к Высшему Разуму, либо возродиться вновь на Земле. Мы живём, в то время как наша душа обогащается опытом, исправляет собственные ошибки. Душа проживает бесчисленное количество жизней в самых разных воплощениях: от микроорганизма до человека. Каждую новую жизнь нам даётся шанс на исправление своих ошибок. Например, бывает такое, увидив человека в первый раз, даже не разговаривая с ним, у вас сложились резко негативные отношения к нему. Подсознание (можно, интуиция) знает всё. Возможно, в прошлой жизни вы были врагами, и сейчас вас снова свели уже в этой жизни для примирения. И если в этой жизни вы снова не обретёте с этим человеком нормальные отношения, вас сведут и в следущий раз.

    Не стоит цепляться за физическое тело, боясь смерти, как самого страшного, что есть. После смерти вы будете жить, только в другое время, в другом воплощении. Грустно смотреть на людей, которые считают, что после смерти есть только пустота. Что ж тут сказать? Их глухота очень печальна.
    Queen Of The World
    Никогда не сомневайся в том, что делаешь!..))

  5. #125
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Насчет перерождения. Это не каждому такой шанс выпадает. То что попроту назвают реинкарнацией, в моем представлении - второй шанс.

  6. #126
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Посностью согласна с ~Alexia~, в какой-то теме уже писала что-то подобное.
    То что попроту назвают реинкарнацией, в моем представлении - второй шанс.
    А третьего что не может быть, а четвертого? И в чем шанс-то?

  7. #127
    Сказочник
    Гость
    А третьего что не может быть, а четвертого? И в чем шанс-то?
    Шанс, к примеру плохого чел прожил земную жизьку, вот дали шанс ему исправться! А когда много раз человек переживает хороших жизний земных, то он попадает в Ниравану, в вечный Рай.

    Моё представление о мире том, я просто соединил три мировые религии 1.Буддизм 2.Христианство и ислам 3.Иудаизм + Ницшеанство( Прогрессивный сатанизм) и инопленетное происхождение человека, из Буддизма-рейнкарнация, многобожие, Нирвана из Христианства и Ислама-вера во временный (невечный) Ад ( Нижний астрал) и Рай (Верхний Астрал), где человек проводит свё временное наказание, каждому по заслугам, Иудаизм-невечный Ад (как я уже говорил) Верб в то, что Бог не один их много, так даже в Библии напсиано "по-образу нашему и подобию" , в карму не верю, человека создали инопланетяне, а Бог ( их много) -это тоже гости из космоса. Ад и Рай только на Земле, а Нирвана-во всём космосе, в Ад и Рай попадают только те кто жил на Земле, а в Нирвану все существа Космоса, и Нирвана-вечое бляженство, Нирвана-это конец всего, твоя награда!

  8. #128
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Сказочник
    Шанс, к примеру плохого чел прожил земную жизьку, вот дали шанс ему исправться!
    Да мне все понятно, только исходя из этой логики вероятность, что человек наделает других ошибок 50х50 в лучшем случае.
    Мне было интересно мнение Sirin, как он это представляет, исходя из
    Это не каждому такой шанс выпадает. То что попроту назвают реинкарнацией, в моем представлении - второй шанс.

  9. #129
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Мона Лиза, пояню. Прожил человек жизнь и опсля смерти там не знают чего с его душой делать, в смысле ни рыба ни мясо, ни Ад, ни Рай. там уж от обстоятельств могут оставить в чистилище. Это что то среднее между упомянутым Раем и Адом. Испытания всякие на проверку психики в основном. Выдержите, может и на вечный покой отправят. Скукота... А может опять на Землю. Насчет того что человек снова наделает ошибок, так для этого и Земля наша. Кому там дело до этого, облажается так облажается, значит несправился если так говорить.

  10. #130
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А зачем мы вообще умираем?? почему БОГ не сделал нас бессмертными?

    Отчего всемогущий творец наших тел
    Даровать нам бессмертия не захотел?
    Если мы совершенны, зачем умираем?
    Если не совершенны, то кто бракодел?
    /Омар Хайам/

  11. #131
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    VStrange,
    почему БОГ не сделал нас бессмертными?
    Ну, имхо, если еще люди бессмертными будут, то делам их "хорошим" не будет конца Нет, есть и хорошие люди, но ломать всегда легче чем строить.
    Отчего всемогущий творец наших тел
    Даровать нам бессмертия не захотел?
    Если мы совершенны, зачем умираем?
    Если не совершенны, то кто бракодел?
    А зачем бессмертие в это мире (слабом подобии духовного) бессмертие, когда оно уже есть в более лучшем месте?

  12. #132
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    тогда зачем мы попадаем в материальный мир, а не сразу напрямую в духовный???

  13. #133
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    VStrange,
    тогда зачем мы попадаем в материальный мир, а не сразу напрямую в духовный???
    Душа попадает из духовного мира в материальный поскольку совершила какое-либо преступление против Бога (как таковое желание стать им самим) и посему засунута сюда ак в тюрьму, но срок зависит от заключенного (когда исправиться тогда и выпустят).

  14. #134
    GuardianDevil
    Гость
    Цитата Сообщение от Мицуко
    А мне импонирует точка зрения, что с каждым из нас после смерти произойдет то, во что верит отдельный человек.
    Ага. Кстати, есть версия, что разные предсмертные богослужения проводятся для того, чтобы душа не заблудилась и попала туда, куда ей надо... А я верю в реинкарнацию. Приму все, что мне дадут, жаль только, что об этом не вспомню... Хочется верить, что мы живем не просто так.

  15. #135
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я думаю что душа попадает в параллельный мир так называемый рай, что жизнь что-то типа проверки достоин ли человек лучшего чем земная жизнь и достоин ли находиться рядом с Богом.

Страница 9 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Жизнь после моей смерти"
    от ~Victoria~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •