Страница 6 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 336

Тема: Что нас ждет после смерти?

  1. #76
    Zveryok
    Гость
    Prot, так вот именно, что после смерти мне уже будет все равно, что будет происходить в этом мире, даже с моими костями. Ведь меня не будет... Я ведь все равно не увижу, что именно произойдет! Дам я детям наказание о своем теле или нет, - они могут и не исполнить его. Но я об этом не узнаю!

    Но вот какие мысли у меня возникают по поводу могилы:
    1. Не хочется, чтобы она напоминала родственникам о горе.
    2. Не хочется заставлять детей прибираться на ней.
    3. Не хочется, чтобы ее превратили в какого-то рода идол, типа иконы...

  2. #77
    Angel
    Гость

    Вопрос После жизни или после смерти?

    Пришла в голову мысль...
    "После жизни" и "после смерти" - в чем разница? Ведь говорят: "после смерти он отправился на небеса". Но ведь это произошло после жизни, не так ли? Значит жизнь это все таки что-то продолжительное (хоть и поется: "жизнь- только миг между прошлым и будущим"), а смерть - одно мгновение, когда сердце отключается. Это как щелчок выключателя: ЩЕЛК! - и света нет, есть только темнота.. Получается жизнь - это свет, смерть - щелчок, а что же такое темнота? Другой вид жизни? А может темнота и есть жизнь, а свет что-то совсем другое?.. Выключатель-то работает в обе стороны...

  3. #78
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да вскрывают почти в любом случае, даже если человек из окна выбросился - а вдруг он был под наркотическим воздействием, даже если человек от старости умер - а вдруг его дорогие родственнички отравили?
    Riana, ничего подобного, сейчас, если от старости человек умер и если родственники сказали "Не вскрывать" - никто никого вскрывать и не будет, уж поверьте мне, на личном опыте знаю...
    Angel, Интересный вопрос, не правда ли? Что нас ждёт после жизни? Как там, что там... Что там что-то есть - это точно, даже если небытие, то оно есть Значит, "загробная жизнь" существует, вопрос лишь в какой форме... Как известно, круговорот всего на пленете постоянен и планета не увеличивается и не уменьшается, а всё потому, что ничто не может исчезнуть с планеты бесследно(разве что спутник, который запустили к другим звёздам - он то уж точно не вернётся Хотя насчёт увеличения планеты - это я неверно маленько сказал - пыль-то космическая оседает постоянно на поверхность Земли, после жизни человек даже превращаясь в тот же прах(неважно кремировали его или похоронили заживо) всё равно остаётся на планете в других существах... как удобрение в растениях или как жир, отложившийся от сьеденного хлеба, выросшего на вашей могиле Жизнь, в нашем понимании слова, исчезает, наступает нирвана... Что такое нирвана? Полное растворение в этом мире, как "духовно" так и физически... что мы и имеем.
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #79
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    что нас ждет? гроб, родственички на халяву на поминках поесть пришли....

    нет серьезно я во все это верю. во всю эту загробную жизнь. хотя может быть мне просто хочется в это верить...
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  5. #80
    Селен@
    Гость
    Я очень не хочу чтобы что-то там было!!!! Очень!...просто пустота.... и ничего! никакого разума, памяти, души, ада или рая! Ничего!

  6. #81
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    После нас ждать уже ничего не будет,... если только тлен, покой и забвение.

  7. #82
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Мне кажется дальшейшая жизнь есть. Иногда в голову лезут ужасные мысли типа вот щас что-т с собой сделать, чтобы узнать что дальше, а потом опять вернуться. Это просто ужасное чувство! Вообще очень боюсь смерти,
    Аналогично =))

    После смерти будет астральная жизнь. Бесконечная. Может быть, астралолюбители автоматически захотят вернуться, а вот не получится... Жаль.

  8. #83
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    B.Niger,
    Что такое нирвана? Полное растворение в этом мире, как "духовно" так и физически...
    Определение слова «нирвана», которое кажется мне правильным, такое: это состояние максимально возможного для человека напряжение всех чувств, восприятия и внимания, а так же всех способностей. То есть ничего общего с растворением и смертью.

  9. #84
    ШоКоладоЧкА
    Гость
    Нирвана - это состояние человека (души) в полном расслабленном состоянии, и одухотворённости..
    что-то типа того..

  10. #85
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Нирвана - это ведь понятие из буддизма и вот что я вычитала по этому поводу: "Вот оказывается, что такое нирвана. Будда, открыв человечеству благородную истину о страдании, не оставил людей блуждающими в потёмках, а указал путь освобождения от страданий. Когда совершенный контроль над страстями и постоянное размышление об истине ведут человека к совершенной мудрости, тогда он освобождается от власти земных страстей. Человек становится свободным, и это состояние чаще всего и называется нирваной - угашением страстей, а вместе с ними и страданий."
    И смерть здесь действительно не причем.

  11. #86
    Alessa
    Гость

    Вопрос

    Что нас ждёт после смерти?
    Вопрос достаточно запутанный, прежде всего потому, что люди, пытающиеся в нём разобраться, не всегда разделяют ВЕРУ и ЗНАНИЕ.
    Знание – это владение достоверной информацией об окружающем мире.
    «Вера же есть … уверенность в невидимом.» Евр. 11:1.
    По-моему, верить можно только в то, чего никто никогда не видел, чего никто не знает наверняка. В факты же верить нельзя. Их можно только знать.
    В связи с этим возникает вопрос: те люди, которые утверждали, что знают ответ на вопрос – действительно ЗНАЮТ? Если ЗНАЮТ, то могут ли поделиться с нами фактами?
    ЗНАЮЩИЕ! Поделитесь!

  12. #87
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0

    Сообщение

    Alessa

    Думаю, что всё не так просто. Факты, конечно же, есть, и много. Однако мало кто занимается этими исследованиями. Это невыгодно; и в наш век, где все большие дела — исследования в том числе — делаются ради денег, никому не нужно. Весь мир коммерции рухнет, если будет известно абсолютно точно, что мы живём не один раз, потому что люди перестанут тратить внимание на бесполезные вещи и займутся развитием, творчеством и строительством. А кому-то очень невыгодно, чтобы люди перестали покупать вещи, заниматься чем попало — и оставаться в невежестве… Впрочем, я отклоняюсь от темы.

    Слава Богу, есть и настоящие, самоотверженные учёные, не жалеющие ни сил, ни средств, чтобы продвинуться к истинному Знанию.

    Общие научно-исторические исследования можно найти в работах Е.П.Блаватской («Тайная доктрина»). Современных работ также много. Например, всем известная книга Раймонда Моуди «Жизнь после жизни», собранная из многочисленных свидетельств людей, переживших клиническую смерть. Также весма интересно очень честное научное исследование Роберта Монро «Путешествия вне тела».

  13. #88
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #89
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а мне кажется, что душа человека просто перерождается...а может быть мы попадем в рай или в ад...вот так!
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  15. #90
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    stab, да, действительно, много всякой ложной информации и откровенного надувательства кругом.

    Мой взгляд тут такой. Важные вещи хотят низвести до уровня чилийских сериалов для домохозяек — что и удаётся. Мошенников — пруд пруди. Многие люди тянутся к каким-то смутно ощущаемым вещам, и, не обладая достаточной интуицией (а часто и здравомыслием), попадаются в эти ловушки. Иные же, не обладая сильной тягой, но зато обладая перевесом в сторону логического мышления, становятся скептиками, сомневающимися даже в собственных чувствах. Грустно, конечно. Истина, как всегда, в середине — а с невежеством надо бороться.

Страница 6 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Жизнь после моей смерти"
    от ~Victoria~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •