Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 336

Тема: Что нас ждет после смерти?

  1. #46
    Vovan
    Гость
    Марина1289
    Также она сказала, что люди (души?) там ходят, как на земле, что бы не забыть земную жизнь. Тогда подруга спросила, могут ли они вернуться и снова жить на земле. Мама сказала, что могут, но никто не хочет, так как земля стала сосредоточением зла и погрязла в грехах.
    Если после смерти так хорошо жить, то почему бы нам всем не уйти в тот мир? Ведь на Земле столько зла и несправедливости. Зачем мы все проходим через эту жизнь? Почему бы нам сразу не оказаться в раю и жить без всяких проблем, радоваться каждым прожитым днем? Это как испытательный путь. Каждый человек по-разному справляется с задачами, которые предоставляет ему жизни. И оттого, как ты проживешь на этом свете, будет зависеть твоя дальнейшая жизнь. Будешь преступником - тебе дорога в ад. А если будешь помогать людям, жить по божьим законам - попадешь в рай. Но вот только условия для жизни у всех разные. Никого не интересует, почему этот человек совершил преступление, почему он поступил так, а не иначе. Многие поступили бы также как он, но у них совсем другая жизнь. Что же поделать, такова жизнь, в ней выживает сильнейший. А в раю все равны. Это идеальный мир. Почему же мы боимся смерти? Ведь не потому что боимся попасть в ад, что-то другое. Мы не хотим расставаться с этой жизнью. Ведь не зря говорят, что жизнь одна.

    Марина1289, люди умирают и с того света уже не возвращаются. Не потому что не хотят, а потому что не могут. А если бы и могли, то неужели бы мать твоей подруги не вернулась бы обратно к своей дочери?

  2. #47
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Никто из людей не знает, что ждёт нас там. Ведь оттуда никто не возращается - со своей же памятью, своей внешностью и т.д., по крайней мере. А если не возвращается, значит, там хорошо Либо там насильно держат, что уже не хорошо. Либо он просто перерождается. Я, наверное, всё-таки верю в переселение душ...
    А может смерти на самом деле не существует? Просто тело становится ненужным и душа обретает другое...
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  3. #48
    Prot
    Гость
    Мне кажется, что все-таки каждый человек возвращается, только в новом облике, может и не на землю, а куда-нибудь в другое место, в другое существо. Но жизнь должна быть бесконечной, иначе где взять такой источник, который бы генерировал все новые и новые???

  4. #49
    Lpo4ka
    Гость
    Mne kzetsja net ee...A pomiratj ja eshjo poka ne sobirajusj!

  5. #50
    Prot
    Гость
    Lpo4ka, Знаешь, я тоже не горю желанием, но все же приятно осознавать, что там будет что-то интересное.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Аська
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Человек переродится в другое существо. В какое-зависит от образа предыдущей жизни.

  7. #52
    Селен@
    Гость
    Аська, ну например, обоснуй свою идею...

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Аська
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@, это не моя идея, а идея индуистов. Писать не буду. Хочешь-почитай книги.

  9. #54
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Аська, человек не сразу рождается человеком, а проходит путь становления от червяков до человека? И от того, каким он был человеком зависит его дальнейшее воплощение, так что ли?
    Где-то что-то подобное я читала...
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  10. #55
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Если нет души, то после смерти только ПУСТОТА ЧЕРНОТА И ХАНА!!! Так что наслаждайтесь, рай это на земле(наверное)....

    Ничего короче не ждёт...

  11. #56
    Vovan
    Гость
    Что нас ждет после смерти? - смерть.
    Правда, тяжелый вопрос?

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Аська
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kassandra, угу, примерно так. Только червяк может не дойти и до середины становления человеком. Может не только подняться но и опуститься, опять же...

    [ADDED=Аська]1093290295[/ADDED]
    Человек умирает иперерождается в другой облик. После второй смерти опять перерождение. А то , в кого переродишся зависит от кармы(сумма плохих и хороших поступков).

  13. #58
    Molmorya
    Гость
    По-моему бесполезно размышлять о том, что после смерти. Даже не пытайтесь разгадать эту тайну пока живете здесь. Но там хорошо, хотя может и не для всех так. Напрашивается вопрос - откуда знаю? Вот знаю и все.

  14. #59
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я считаю, что после смерти нет ничего нет, как бы нам этого не хотелось. мы просто гнием в магиле а потом в лучшем случае становимся травой
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  15. #60
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Аська, действительно, хорошая была карма - станешь зелёной травкой, похуже - каким-нибудь деревом, "но если туп ты был при жизни - родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь!"(с)
    Так что чтобы вы не придумали - реинкарнация - это совсем не то, что многие представляют(типа, в другое тело переродился и всё), а совсем другой процесс: тело сгнило - дало жизнь бактериям, бактерии дали жизнь траве(удобряя), трава - животным, животные - хищным животным, а те в свою очередь опять сгнили и дали жизнь бактериям, так что реинкарнация - это всего лишь круговорот веществ в природе - частичка каждого есть во всём вокруг нас(в буквальном смысле).
    Вы ещё не готовы понять...

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Жизнь после моей смерти"
    от ~Victoria~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •