Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 336

Тема: Что нас ждет после смерти?

  1. #31
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Что нас ждет после смерти? Сообщаю:
    1. Ритуал согласно исповедуемой веры (погребение, созжение и т.п.).
    2. Все. Тут все заканчивается и хватит распискать нюни, что есть на что надеяться. Мы умрем, как и все. Хватит строить всякие нелепые теории и мечтать о таких глупостях.
    По всему вышесказанному есь следующие предложения:
    1. Жить.
    2. Потом умереть.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  2. #32
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    T.S.-B.H.,
    1. Жить.
    2. Потом умереть.
    3. Снова жить (Платон)
    Заинтересуй зайца! (с)

  3. #33
    Iron
    Гость
    Что ж, не читал предыдущих...
    Скажу лишь то что я знаю. После смерти снова жизнь, в этом мире либо в каком-либо другом. И изредка, выход на новую ступень - энергинформационную..

  4. #34
    Vovan
    Гость

    Вопрос Что нас ждет после смерти

    Никто и уж тем более ничто не ждет нас после смерти.
    Просто нам тяжело понять то, что после смерти все закончится. Не будет никаких других миров, никаких других жизней. Вы не ощущаете течения времени, не ощущаете жизни - вы умерли. Но умерла душа человека, а тело просто перестает функционировать, разлагается на составляющие и как бы продолжает "жить". Только для нас это уже не имеет значения. Во время жизни каждая клетка подчинена мозгу, а мозг это и есть жизненный центр человека. А после того, как мозг умирает, все его "подчиненные" как бы разбегаются. Они уже подчинены другому "мозгу". Очень уж сложно это понятие - жизнь. Она может проявляться в разных формах. Мы думаем, что нас окружает неживая материя. Но это не так. Она живет и развивается. Разница в том, что материя одним словом существует, а живые организмы рождаются, живут и умирают. Непонятно одно - кто всем этим управляет и управляет ли вообще. Мы просто привыкли к подчинению (не все, но большинство) и поэтому уже не представляем себе мир без управляющего, вроде Бога. Поэтому нам так трудно понять, что нет никакого Бога и тому подобного. А если он есть, то жизнь - это вообще его большая ошибка. Оглянитесь вокруг. Что происходит? Полный беспредел да и только. А кто в этом виноват? Мы? Да, но только не мы одни. А смерть это исправление той ошибки. Что произойдет, если мы все вдруг станем бессмертными? А сколько новых людей появляется каждый день? И каждый хочет жить. Но увы, не каждый сможет прожить счастливую и долгую жизнь. Остается надежда на жизнь после смерти, которая обязательно должна быть лучше предыдущей. А что, если ее нет? Вот поэтому то я и говорю, что если жизнь создал Бог, то это его большая ошибка. Жизнь могла создать только бесчувственная материя, для которой это всего лишь временной шаг. А с помощью смерти она регулирует всю нашу жизнь. Пожили и хватит, дайте и другим насладиться жизнью.

  5. #35
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    наверное мы отправляемсяна небо..
    напримре, история реальная,с соседкой случилась моей
    короче говоря, на аохоронах ее бабшуки, или другого близкого ей человека, она стояла около могилы и вдруг подумала: "Бабушка, если ты меня сейчас слышишь, подай знак!". (Был хмурый день, небо было какое-то серое). И вдруг... сквозь во это серое небо - появился луч солнца, прямо над...моглиой бабушки..
    представляете... соседка расскзаалеще, что этот луч был над могилой пока они не ушли с кладбища....
    Вот вам пример в различии научного и религиозного мировоззрений.
    А если я буду приходить на могилы и просить "подай знак!", мне луч с неба упадет? Вообще, если провести серию таких запросов, то как часто в такой серии луч будет падать? Для меня отсутствие повторяемости результата будет говоит о совпадении. Кто-то другой отбросит огромное количество отрицательных результатов ради одного, удовлетворяющего запросам этого кого-то.
    Так что правильнее: отбросить 999 результатов ради 1 или же отброисть 1 ради 999?
    Iron
    Скажу лишь то что я знаю. После смерти снова жизнь, в этом мире либо в каком-либо другом. И изредка, выход на новую ступень - энергинформационную..
    А теперь я скажу, что я знаю. После смерти ничего нет. Ты знаешь одно, я знаю другое. Так может это все-таки не вопрос знания, а вопрос веры?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #36
    Vovan
    Гость

    Вопрос А ждет ли вообще нас что-то после смерти?

    Встречаются две смерти. Одна другую спрашивает: "Ну как жизнь?.."
    Если на самом деле после смерти нет другой жизни, то я даже не знаю, что буду чувствовать в момент своей смерти - радость за правильное предположение или разочарование, оттого что впереди ничего нет. Надеюсь, что это будет не скоро. А пока можно и поразмышлять о смерти. Это сейчас мы так спокойно беседуем о ней, потому что знаем - она далеко впереди. Но время идет, и мы все быстрее приближаемся к ней, словно нас затягивает в глубокую яму, откуда уже не возможно вернуться. Представьте на мгновение, что вы уже приблизились к смерти так близко, что уже не можете вырваться из ее объятий. Вы подумаете: "Наконец то я узнаю, что же ждет меня после смерти" или "Какого черта, я еще хочу пожить! Отпусти меня!", а может так "Хоть бы в рай, умоляю, пожалуйста!!!". Разве этого не произойдет? А если вас подстрелят на улице, когда вы будете возвращаться с работы (не дай Бог конечно) о чем вы будете думать? О смерти? Или о том, как добраться до ближайшей больницы? Ну конечно, это произойдет не с вами, а с кем-нибудь другим. А это совсем меняет дело.
    Жизнь - очередь за смертью, дурак тот кто лезет без очереди...

  7. #37
    Iron
    Гость
    Селен@, Ну, как сказать сначала я не знал откуда у меня такие сведения, но потом оказалось что в прошлой жизни я тренировался по запоминанию своей сушьности, но что-то видать не получилось, зато удалось запомнить то что жизнь именно такова, хотя мне неизвестны многие аспекты следующей жизни но уже что-то...
    stab, я здесь не имел в виду веру, если бы я брал на веру, то говорил бы что-то вроде, "нас всех ждет рай или ад", но это не так ибо это утверждение создано что бы управлять людьми, я лишь говорю то что мне известно, и никому яро не навязываю....

  8. #38
    Фотограф Аватар для gretchen.ross
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Manhive
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я так думаю, что нет временя настоящего, и душа после смерти может поселиться в теле, века этак 15 :-)) или еще раньше, а может и наоборот, в 30 веке :-))...И еще думаю, ада нет....т.к.после смерти люди становятся равными :-((
    театр закрывается. нас всех тошнит.

  9. #39
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я верю, что существует либо реинкарнация души в другое тело в новом времени, либо мы возвращаемся в наше прежнее тело бесконечное число раз, имея только одну повторяющуюся жизнь.
    А я ещё где-то слышала, что кроме рая и ада есть ещё что то среднее...
    Наш мир на земле =)
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  10. #40
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, то что жизнь после смерти есть - это однозначно, но вот какая она.....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  11. #41
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    А я не верю в жизнь после смерти, людям просто хочется думать, что это возможно. Что-то я в себе не нахожу никакого опыта из, так называемых, прошлых жизней. Но кто хочет верить - пусть верит. Жалко мне что-ли...

  12. #42
    Zveryok
    Гость
    В Библии СТОЛЬКО отрывков, которые говорят примерно следующее:
    "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем... Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Еккл.9:5,6,10).
    А также:
    "Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? Да умрет душа моя смертью праведников, и да будет кончина моя, как их!" (Чис.23:10).

  13. #43
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, что жизнь после смерти существует. Как и реинкарнация. Я в это верю, даже слышала много рассказов, хотя доказать не могу. Когда у моей подруги умерла мама, примерно через месяц она подумала перед сном, почему ей не сниться мама. И вот ночью, под утро, как она рассказывала, она увидела во сне маму. Та была одета в белое, от неё исходил свет. Она сказала, что её отпустили к дочери ненадолго, и никого другого она посетить не сможет. Подруга спросила, существует ли рай или ад. Мама ответила, что она попала во второй рай(?) который является как бы промежутком между раем и адом. Также она сказала, что люди (души?) там ходят, как на земле, что бы не забыть земную жизнь. Тогда подруга спросила, могут ли они вернуться и снова жить на земле. Мама сказала, что могут, но никто не хочет, так как земля стала сосредоточением зла и погрязла в грехах. И под конец она показала дочери то место, где она теперь "живёт". Подруга сказала, что это место было похоже на горную долину, где много-много цветов...

    Я не знаю, можно ли верить сну, но... У меня тоже был похожий сон. Как будто я умерла и попала на небо. Там был большой парк и длинная светлая аллея. Там я встретила всех своих умерших родственников, своего крёстного... Но что странно, меня оттуда не выпускали к родителям. Два раза я сбегала на землю, на третий раз меня просто сбросили с неба... Я проснулась.

    Мне кажется, что это - не совсем сны. Может, это связь с потусторонним миром?

  14. #44
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я верю что после смерти остаётся душа и может потом она найдёт себе нового человека- то есть младенца

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    B.Niger,
    Кстати, опиши различие личности, души и духа - личность, насколько я знаю - это те наслоения, которые позволяют нам отличаться от других людей в плане восприятия и поступков, а душа что такое??? Тем более ДУХ - это какой-такой, русский чтоли дух-то?
    Ты абсолютно прав, говоря о наслоениях! Уловил суть момента! Чем больше человек оголён перед смыслом, тем меньше личностных наслоений. Тем меньше его самого.. Загляни в глаза ребёнку (лет до трёх-четырёх). Увидишь ли там личностные наслоения? Увидишь ли там понятие "я"? Нет, не увидишь. Ребёнок не помнит себя, не хочет знать себя. Он слит с миром, он - мир. Его нет, есть мама, папа, пространство, а его нет (для себя самого). Состояние, когда тебя нет, а есть только тот, к кому ты благоговеешь (человек, высокий смысл, Бог и т.д), когда ты влюблён, когда взываешь и не помнишь себя - это состояние души. В этом состоянии всегда есть "со-": сострадание, сопереживание, сожизнь. Всегда есть слитость с чем-то или кем-то, кто над тобой. А переживание Духа - это уже даже отсутсвие "со-", это само Бытие, это "да будет Воля Твоя", это радость от отсутствия собственного выбора, потому что нет твоей собственной воли, а есть воля Бога. И ты в кайфе от этого, потому что живёшь Волей Бога, или Высшей Волей, как ещё называют Дух.
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Жизнь после моей смерти"
    от ~Victoria~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •