Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 336

Тема: Что нас ждет после смерти?

  1. #16
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    После этого мира- другой мир...и так дальше...
    Душа тут только на кокоето время а потом продолжает свой путь хотите-верьте, хотите-не верьте

  2. #17
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А после смерти нас ждёт новая жизнь. Душа наша бессмертна и на землю будет возвращаться 14 раз (или 15). Она бутет становиться сильнее, за счёт благих дел. Но если нашу бессмертную душу приберут к рукам злые силы... Это будет означать её смерть...
    "Мы" -так нельзя говорить... "Мы" перестаём существовать с последним ударом сердца... вот что ждёт душу?! Это другой вопрос... А её ждёт вечность... в Раю или Даидаре...
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  3. #18
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Знаете, существует такая теория, что люди живут 14-15 жизней. Вот, мне погадали, и... оказалось, что я живу, толи 12, толи 13 жизнь. А что потом? Когда все жизни кончатся? Я считаю, что в таком случае я (да все мы!!!) станем такой мммааалллееенннььькккоойй й, но очень значимой частичкой Этой ОООГГГРРОООМММНННОООЙ вселенной!!!

  4. #19
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    *KatrinaStar*,
    Да...примерно так..частичкой...но только не Вселенной.
    Я же придерживаюсь мнения, что после 14 (или 15) жизни, мы отправимся в Царство Небесное, чтобы стать чьим-то ангелом хранителем, какой-нибудь только начинающей материальный цикл пришествий души.
    Кста, я уже вроде как живу 14-ый раз на Земле...вот так вот...
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  5. #20
    Ольд Нехфэл
    Гость

    Одобрение

    А я слышала, что мы живем очень-очень много жизней, который делятся на периоды - примерно такие же, как касты в буддизме. в каждом последующем мы становимся сильнее. а после последнего - брахмана - мы переселяемся в другой мир.
    неплохо, да?

  6. #21
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Ким,
    мы отправимся в Царство Небесное, чтобы стать чьим-то ангелом хранителем, какой-нибудь только начинающей материальный цикл пришествий души
    Может и так. Вот, когда умру, то и узнаю... Слушай, а может кто-то становится ангелом-хранителем, а кто-то просто
    такой мммааалллееенннььькккоойй й, но очень значимой частичкой Этой ОООГГГРРОООМММНННОООЙ вселенной!!!

  7. #22
    Селен@
    Гость
    да ничего тама нету....пустота...

  8. #23
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дамы и господа! Все ваши «загробные» и потустороние теории основаны на недоказном утверждении о существовании некой души. Душа может быть и существует, но поводов приписывать ей фантастические свойства и строить на этом замысловатые теории я не вижу.
    Селен@, мне нравится ход твоих мыслей. Обоснований к ним только не хватает.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  9. #24
    Селен@
    Гость
    Доктор Имаго, я не могу представить ничего, что может быть после смерти....я не верю в реинкарнацию, не верю библии....модет тама другие миры, может путота.....может наши души расщепояються на многие атомы, и их них строяться какие то другие тела...кто знает..

  10. #25
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я не верю
    Селен@, это уже прогресс.
    А самое интересное, что любая теория на тему после смерти не проверяема, т.е. её нельзя эмпирически ни подтвердить, ни опровергнуть. Но любые гипотезы должны бы обосноваться хотя бы логически.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  11. #26
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Гостья
    Великобритания: учёные находят доказательства существования души.
    И так далее.
    Это написано по полноценной научной статье или...? Если по статье, то:
    1) Пожалуйста, данные статьи: под каким названием и в какой научной периодике было опубликованно. Шифры какие?
    2) Такая работа открывает новую отрасль исследований, а значит -- это докторской степенью пахнет, причем для нескольких человек, да и кандидатскую не одну защитить можно. Кто какие степени и звания получил?
    3) Более важный вопрос. Какие предсказываются результаты опытов на будущее?
    4) И самое главное. Были ли повторные исследования и совпадают ли результаты?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все составляющие человека вернутся к своим субстанциям. Смерть это акт возвращения. Физическое тело разложится на органические составляющие и вернётся в материю, эмоциональное и ментальное тела - также разложатся и расстворятся. Физическое, эфирное, эмоциональное и ментальные тела - одежда личности на период её функционирования в проявленной материи. Личность живёт 2500 лет, душа живёт 25000 лет, дух - 250000 лет.. Вот и думем, с чем выгоднее отождествляться, пока все три имеют возможность проявляться в столь короткий срок. У человека всегда есть выбор, но не всегда достаточно информации о себе же..
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  13. #28
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне кажется, что душа либо переселяется, либо, как говорят верующие, попадает на небо.

  14. #29
    sugarka
    Гость
    наверное мы отправляемсяна небо..
    напримре, история реальная,с соседкой случилась моей
    короче говоря, на аохоронах ее бабшуки, или другого близкого ей человека, она стояла около могилы и вдруг подумала: "Бабушка, если ты меня сейчас слышишь, подай знак!". (Был хмурый день, небо было какое-то серое). И вдруг... сквозь во это серое небо - появился луч солнца, прямо над...моглиой бабушки..
    представляете... соседка расскзаалеще, что этот луч был над могилой пока они не ушли с кладбища....

  15. #30
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Откуда такие цифры?
    Действительно, кто подсчитал такое??? И самое главное КАК?
    Кстати, опиши различие личности, души и духа - личность, насколько я знаю - это те наслоения, которые позволяют нам отличаться от других людей в плане восприятия и поступков, а душа что такое??? Тем более ДУХ - это какой-такой, русский чтоли дух-то?
    Вы ещё не готовы понять...

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Жизнь после моей смерти"
    от ~Victoria~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •