Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 336

Тема: Что нас ждет после смерти?

  1. #316
    Новый участник
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Германия, Кобленц
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    всем, кто думает, что душа бессмертна, хочу задать простой вопрос.
    Все вы знаете, что такое магнитная пленка. Представьте, Вы записали на пленку музыку, а потом пленку сожгли. Что произойдет при этом с записанной на ней музыкой?

  2. #317
    Старожил Аватар для Pantheress
    Регистрация
    06.09.2004
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Цитата Сообщение от igoritkin Посмотреть сообщение
    всем, кто думает, что душа бессмертна, хочу задать простой вопрос.
    Все вы знаете, что такое магнитная пленка. Представьте, Вы записали на пленку музыку, а потом пленку сожгли. Что произойдет при этом с записанной на ней музыкой?
    Представьте себе бесконечное пространство. В нём появляются и исчезают различные объекты, явления, состояния. Но что происходит с самим пространством? Пространство Духа бесконечно, безвременно и неизменно. Бог создал нас по образу и подобию Своему, т.е. Он не мог создать нечто несовершенное и временное. Божественное Творение реально, вечно и совершенно. Наша земная жизнь не отражает этого совершенства. Но это просто сон.

    Реальному ничто не угрожает.
    Нереального не существует.
    И в этом — залог покоя Божьего.

    Это знание должно быть реализовано в опыте души, умственные спекуляции ничего не значат.Можно бесконечно спорить, но в конечном итоге - "все будут научены Богом". Все будут пробуждены от сна о разделении, несовершенстве и смерти.
    Последний раз редактировалось Pantheress; 24.10.2014 в 03:40.

  3. #318
    Новый участник
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Германия, Кобленц
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прежде всего, Вы не дали ответ на простой вопрос - что произойдет с записанной музыкой, если пленку сжечь. Вместо этого неясные рассуждения о пространстве Духа.
    Цитата Сообщение от Pantheress Посмотреть сообщение
    Бог создал нас по образу и подобию Своему
    Я даже и спрашивать не стану, зачем богу имеющиеся в наличии у созданных по его образу и подобию людей органы пищеварения. Или выделения. Или размножения.

    Цитата Сообщение от Pantheress Посмотреть сообщение
    Он не мог создать нечто несовершенное и временное.
    Бог ты мой, он создал Вас! И я абсолютноо уверен, что Вы, как и я, не совершенны и временны.

  4. #319
    Старожил Аватар для Pantheress
    Регистрация
    06.09.2004
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Цитата Сообщение от igoritkin Посмотреть сообщение
    Бог ты мой, он создал Вас! И я абсолютноо уверен, что Вы, как и я, не совершенны и временны.
    Позвольте привести аналогию. Погода, облака, ветер, ВСЁ преходяще и временно - в то время как вы - НЕБО и не прейдёте никогда. Всё несовершенное и временное - просто СОСТОЯНИЯ СОЗНАНИЯ. Они приходят и уходят, хотя могут длиться эоны в пространственно-временном континууме.

    То, что вы видите как несовершенное и временное (включая смерть, болезнь, войны, разделение на различные отдельные друг от друга тела) - СОН, ложное отождествление. Вы просто не понимаете, что так называемая "реальная жизнь" так же нереальна, как и сны, что мы видим по ночам. Ведь когда мы видим сон, у нас не возникает сомнения в том, что это нереально? Находясь во сне, мы находимся в состоянии сознания, называемом ИЛЛЮЗИЯ. Так и в "реальной" жизни. Мы идентифицируем себя с эго, физическим телом, и, как следствие - с этим миром - в то время, как не являемся в Реальности ничем из этого. Весь окружающий мир, понятия и концепции, в которые мы верим, даже то, что мы считаем "собой" - ложь,Великая Иллюзия, Игра, Майя (на санскрите), СОН НЕВЕДЕНИЯ. Любые состояния временны, преходящи, как и вся эта жизнь. Все состояния относятся к Сознанию, но не к Духу. Сейчас вы этого не понимаете, но даже ощущение и как-бы видение своего физического тела (и как следствие, других тел) - это просто СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ, временное (ложное) переживание. Дух - за пределами любой лжи и неведения. Лишь Дух каждого из нас реален, вечен и бессмертен. Большая часть человечества понятия не имеет о том, что такое РЕАЛЬНОСТЬ и не осознаёт Себя, как Дух, что был создан Богом. Весь этот мир и жизнь каждого отдельного (не только человеческого) существа не более, чем опыт коллективного помешательства.

    Это бесконечный и нелепый спор. Необходим ДУХОВНЫЙ опыт, только он откроет каждому глаза. В своё время.

    У одного восточного Мастера есть шутка: Дух затягивается Наркотиком Бытия и в этом состоянии, под кайфом, пытается распознать Себя.
    Последний раз редактировалось Pantheress; 24.10.2014 в 15:36.

  5. #320
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от igoritkin Посмотреть сообщение
    Прежде всего, Вы не дали ответ на простой вопрос - что произойдет с записанной музыкой, если пленку сжечь
    На самом деле и приведенная Вами аналогия между душой и пленкой - тоже весьма туманна)))
    Пленка - носитель информации и после ее уничтожения исчезает не сама музыка, а только записанная на ней копия

  6. #321
    Старожил Аватар для Pantheress
    Регистрация
    06.09.2004
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Цитата Сообщение от igoritkin Посмотреть сообщение
    Прежде всего, Вы не дали ответ на простой вопрос - что произойдет с записанной музыкой, если пленку сжечь. Вместо этого неясные рассуждения о пространстве Духа.
    Вы пытаетесь втиснуть духовную реальность в рамки материальных концепций, которые сами по себе нереальны. Подобные аналогии не применимы к Реальности, которая может быть познана лишь на опыте. Как глаз не может видеть сам себя, как весы, которые не могут взвесить себя, так Дух может лишь БЫТЬ, но Его нельзя увидеть, ибо Он - не объект и не может быть наблюдаем. Он не может быть познан умом, ибо ум - лишь Его инструмент. Вы есть Вечный Наблюдатель, не наблюдаемое. Всё, что наблюдаемо - отдельно от ВАС, и не является Вами. Даже Ваше физическое тело. Магнитная плёнка, музыка, и т.д. - всё это "вещи", вы можете их наблюдать и они преходящи. Но можете ли вы наблюдать Себя? (отбросьте тело, ум, эмоции, осознанность - всё это не "Вы", Вы лишь отождествляетесь с ними и то не надолго). Найдите Того, КТО живёт эту жизнь в костюме физического тела и попытайтесь "увидеть" его. Дам подсказку: всё, что вы сможете увидеть - не вы, т.к. вы наблюдатель, а не наблюдаемое. Даже интуитивное осознание "Я ЕСТЬ", "я существую", которое сохраняется неизменным с момента рождения, также наблюдаемо Вами. Так ЧТО же Вы такое? Что смотрит через эти глаза, через этот ум, через это сознание?

    Сейчас Вы мне не поверите, но, когда придёт время, Вы БУДЕТЕ НАБЛЮДАТЬ смерть собственного физического тела - но с Вами ничего не случится. Вот и все неясные рассуждения.

    Возможно ли уничтожить бесконечное пространство, которое вмещает в Себя всё и является Источником всего? Это лишь слабая аналогия (понятная для логического ума) Того, Чем Вы являетесь на самом деле. Но вы ещё не ЗНАЕТЕ этого, т.к. необходимый опыт пока что не случился.
    Последний раз редактировалось Pantheress; 24.10.2014 в 20:41.

  7. #322
    Новый участник Аватар для marinasherb
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Москва, Балашиха
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Лично я верю в рееркарнацию.

  8. #323
    Новый участник Аватар для ninakokush
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Нас ждет перевоплощение

    На мой взгляд человек помимо физической материи имеет энергетическую составляющую, а энергия не может/не должна просто так испарится, мне кажется нас ждет перевоплощение, а вот в человека или животное сложно сказать. Я даже читала, что есть зафиксировнные случаи, когда люди из нашего времени вспоминали свои прошлые жизни, при чем очень конкретно, кто то был домохозяйкой жил в опеределнном месте, описывал это место и по научным историческим данным это место в те времена выглядело именно так. В общем здесь есть над чем задуматься. Еть еще конечно вопрос, сразу ли человек перерождается или есть некий промежуток и тут вопрос сколько длится этот промежуток и что происходит с энергией или душой.

  9. #324
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Правильный ответ - мы не знаем. Вероятнее всего умереть - это как заснуть, только без возможности проснуться и видеть сновидения. А насчёт всевозможных энергий, призраков, нетленного духа и перевоплощений - это лишь ничем не подкреплённые заявления, чрезвычайно сложные концепции, которые призваны успокоить людей, дать им сил, в каком-то роде. С такой позиции они могли бы быть полезными, если бы не то, чем эти концепции обрасли на протяжении веков.

  10. #325
    Новый участник Аватар для marinasherb
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Москва, Балашиха
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Есть ли жизнь после смерти ни кто не знает. Точно также ни кто не знает есть ли жизнь на Марсе. Что бы узнать, надо там побывать.

  11. #326
    Новый участник Аватар для nataljashweczowa
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаем, но хочется верить, жаль, что не очень получается.

  12. #327
    Новый участник Аватар для natkamuwa
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю Вам будет интересно почитать Святое Писание, здесь Вы найдете ответы на свои вопросы.Эту книгу должен прочитать каждый человек.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 21:48.

  13. #328
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Хочется верить, что после смерти еще что-то будет, только уже не другом уровне, а вот на каком - низшем или высшем - это уже другой вопрос.

  14. #329
    Постоялец Аватар для Лилея
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Версий много, но ни одна не доказана.

  15. #330
    Новый участник Аватар для borodach2
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю нас ждет после смерти перемещение в другие измерения или проще говоря в потусторонний мир.

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Жизнь после моей смерти"
    от ~Victoria~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •