Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 336

Тема: Что нас ждет после смерти?

  1. #256
    Группа удаления
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    SNG
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Перестаём .Да.

    В прах возвращаемся. И это верно , так Записано.

    Ну,так для чего же тогда записано "воскреснут" ?

    Не исключено ,что и это верно!!

  2. #257
    Vasilyok
    Гость
    На счёт праха-это те люди которые придерживаются кремации по религии.Воскреснут,да... Воскреснет душа,а не та оболочка в которой мы находимся,которая может сохранять информацию.Душа не может.Для нас просто всё закончится....

  3. #258
    Группа удаления
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    SNG
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Vasilyok Посмотреть сообщение
    На счёт праха-это те люди которые придерживаются кремации по религии.Воскреснут,да... Воскреснет душа,..
    Все живые организмы после смерти превращаются со временем в прах.
    Как это "воскреснет душа" ,

    если она уже "бессмертна" ,

    в отличие от "оболочки"?

  4. #259
    Vasilyok
    Гость
    да все.если-бы душа не имела воскрешения,мы были-бы всегда живы.тело умирает..все жизнеспособные органы перестают функционировать.тогда что происходит с душой....понимаешь?

  5. #260
    Группа удаления
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    SNG
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну и что с душою, по- вашему , происходит после того ,
    как все жизнеспособные органы перестают функционировать?

    И на основании чего ваше мнение?

  6. #261
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Вообще-то душа покидает тело, а куда она потом напрвляется- тут разные мнения.
    Кто-то считает, что в чистилище, кто-то сразу в рай, может в карантин для последующего вселения в новое тело, может погибнуть(!!!), может скитаться, не находя пристанища, может остаться на земле.Говорят до 40 дней душа может навещать тело и живущих, потом небесный судия взвешивает на весах все плохие и добрые дела, куда перевешивает чаша, туда и направится душа: в чистилище,или в рай. Рай, мне кажется, это не самое замечательное, к чему может стремиться душа, это- как санпропускник, там просто не концлагерь, как в аду.
    В настоящий рай наверно попадут только избранные Богом после Великого суда, после Апокалипсиса.Остальные будут уничтожены. Странно, мне это напоминает
    3 рейх... я, наверно, этот, э-э... еретик))

  7. #262
    Группа удаления
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    SNG
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересно бы ещё узнать, Откуда такое мнение у людей?
    Скорее всего , кто - что- где-то слышал.

    Вот я не верю , что у человека есть эта бессмертная душа.
    Зачем тогда было "делать" (Богу)такой сложный человеческий организм с его функциями , если можно эту душу поселить в амёбу ,например , если можно думать (душе)без "мозгового вещества".

  8. #263
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Но ведь Бог создал человека по своему образу и подобию ( догмат большинства религий)...
    А вообще душа - это нечто большее, ведь есть же у человека совесть, а у зверей нет.)))

    Если спросите по поводу того, где она находится и почему ее никто не видел, то один профессор говорил: "Я делал много операций на головном мозге, но ума там не встретил"...
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  9. #264
    Группа удаления
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    SNG
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если уже коснулись религий,
    то в Библии описывается много случаев воскрешения людей
    (возможно и ошибусь ,но ,кажется ,8 или 9 ).
    Но никто из них ничего не рассказал о пребывании в раю или где бы-то ни было. Даже близкий друг Иисуса Христа ,Лазарь ,которого он воскресил ,
    ( когда, простите,уже смердило)не оставил "мемуаров" о пребывании "там ",
    хотя у него были "веские основания" для этого.
    Ну и сын Божий ,как-то получается, не по -дружески поступил ,
    возвратив " душу Лазаря " от Бога?

  10. #265
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Цитата Сообщение от Ники13
    Если спросите по поводу того, где она находится и почему ее никто не видел, то один профессор говорил: "Я делал много операций на головном мозге, но ума там не встретил"...
    Интересная аналогия. Это, вроде, профессор Войно-Яссенецкий так говорил?

    Я тоже слышал хорошую параллель. Что человек - это лампочка. А душа - это электрический ток. Если лампочка неповрежденна, ток идёт по нити накаливания и даёт свет. Если нить накаливания вдруг оборвётся, то лампочка гаснет. Но это не означает, что электричество куда-то пропало - просто оно где-то в другом месте. Также и с душой.

    Вообще если говорить о душе и мозге - это настолько интересная и малоизученная тема. Очень хорошо об этом выссказалась Наталья Бехтерева, одна из крупнейших специалистов в этой области.
    Пока не существует не только теории, но и правдоподобной гипотезы о том, как работает целостный мозг. Да, мы уже многое знаем о деталях его работы. Но целостная мозаика далека от завершения. Один из примеров: нейрон генерирует импульсы с частотой около 20 в секунду. Скорость взаимодействия - миллисекунды. Так каким же образом такая медленная система обеспечивает такую гигантскую скорость обработки информации?
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  11. #266
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Мы знаем свидетельства о том мире от тех, кто был в состоянии клинической смерти, то есть, наполовину умершим. Но от мертвых никаких свидетельств не поступало.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  12. #267
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Недавно мне попалась книга "Тайны загробного мира". Сборнник составлен частично из старых, редчайших архивных материалов, а так же из фрагментов ценных дореволюционных книг и дополнен личными материалами архимандрита Пантелеимона.
    Прочитала немного, но уже много чего узнала. Книга очень интересна рассказами людей, которые встречались со своими умершими родственниками, и сами там были (временно). После нее у меня поменялся взгляд на жизнь.
    Но хочу предупредить немного страшная...

  13. #268
    Группа удаления
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    SNG
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Jaratar Посмотреть сообщение
    Я тоже слышал хорошую параллель. Что человек - это лампочка. А душа - это электрический ток. Если лампочка неповрежденна, ток идёт по нити накаливания и даёт свет. Если нить накаливания вдруг оборвётся, то лампочка гаснет. Но это не означает, что электричество куда-то пропало - просто оно где-то в другом месте. Также и с душой.
    Не нахожу эту параллель удачной.
    В таком случае "лампочку -человека "нужно рассматривать ,
    как, минимум ,вместе с генератором ,
    который вырабатывает этот ток:так как в человеческом организме происходят физиологические процессы и химические реакции ,обеспечивающие осознанную духовную жизненную деятельность человека.И если "нить накаливания" "рвётся" ,ну, скажем ,тяжёлая черепно-мозговая травма делает из человека "овощь" -электричество продолжает вырабатываться , но общаться с человеком осознанно (на духовном уровне , присущем человеку)с его стороны ,вы уже не сможете.
    Значит - душа -Это просто ЖИЗНЬ.
    А если электричество перестанет вырабатываться , то и нет ЖИЗНИ т.е. души.
    А в "другом" месте и другая жизнь , т.е. другой человек - другая живая душа.

    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Мы знаем свидетельства о том мире от тех, кто был в состоянии клинической смерти, то есть, наполовину умершим. Но от мертвых никаких свидетельств не поступало.
    Клиническая смерть - это только медицинский термин ,обозначающий определенное состояние организма живого человека . Состояние это можно назвать другим словом..
    Наполовину умершим ,звучит ,как немножко беременным.(Извините, шучу.Извините ,если,кому-то покажется, неуместно .)
    Да... человек увидевший смерть , уже ничего не расскажет.
    А тот ,кто просто побывал в "состоянии" ,испытал характерные для него ощущения,
    тот "её" не видел.

  14. #269
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Цитата Сообщение от Aleksa
    Не нахожу эту параллель удачной.
    В таком случае "лампочку -человека "нужно рассматривать ,
    как, минимум ,вместе с генератором ,
    который вырабатывает этот ток:так как в человеческом организме происходят физиологические процессы и химические реакции ,обеспечивающие осознанную духовную жизненную деятельность человека.
    Хорошо, Алекса. Приведу другой пример. Мне кажется, он будет очень хорошим.

    Допустим, у вас отрубился интернет. Это значит, что для пользователей сети вы погибли. Связь с людьми потеряна - вы с ними не можете разговаривать, они с вам тоже. Но разве это означает, что вы пропали сами как личность? Через монитор и клавиатуру вас теперь в интернете не найти, однако вы продолжаете существовать в мире повыше. Вы можете оторвать глаза от монитора, оглядеться... Понять, что помимо него, текста и картинок, существует уютная комната, в которой вы находитетсь. И если кто-то из ваших знакомых отрубится от интернета, вы с ним сможете встретиться в этом мире, и уже не через монитор, а лично...

    Точно также многие верующие понимают жизнь после смерти. Из этого мира они пропадут и окажутся в более красочном и прекрасном мире, который до этого не видели, где повстречают своих преждних друзей, родных, и где будет намного свободнее, интереснее и лучше.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  15. #270
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Никакого другого мира после смерти нет. Там нет ничего.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Жизнь после моей смерти"
    от ~Victoria~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •