Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 336

Тема: Что нас ждет после смерти?

  1. #211
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Аминь.
    Аллах Акбар! (у них наверное нет аминей, да и в раю у них поинтересней) :-)
    ---
    Вообще-то фразу про "ничто или нечто" кажется приписывают то ли Платону, то ли Сократу (что впрочем, почти одно и то же, Платон же о Сократе писал), и там целое рассуждение об этом построено: типа, что выгоднее для человека думать, что там нечто, даже если там и ничто, жить как-то веселее. Хотя некоторые критики этого фрагмента называют это непростительным самообманом (жизнь то короткая, соседу можно врать, а себе - нельзя).
    И вообще, если рассматривать тему в широком аспекте, душа в заветном (форумном, например) слоге мой прах переживет...
    Впрочем, то буду уже не я :-)

  2. #212
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Спорщики мира сего.....даже статистика подтвердит, что все-же Библия та самая самая...., не говоря уже о её стихах и пророчествах, которые почти все сбылись, сбываются и еще будут сбываться.....иногда смешно читать комментарии

  3. #213
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от AMA Посмотреть сообщение
    Спорщики мира сего.....даже статистика подтвердит, что все-же Библия та самая самая...., не говоря уже о её стихах и пророчествах, которые почти все сбылись, сбываются и еще будут сбываться.....иногда смешно читать комментарии
    вам надо понять одну вещь, там где речь идет о людях - не бывает самых-самых, потому что люди все живут в разных условиях и стремятся к разным вещам.
    Самый-самый - это попытка навязать свое видение всем остальным. А с чего вы взяли, что то что хорошо для вас - будет хорошо для другого?
    ---
    "Что русскому хорошо, то немцу смерть" (народная мудрость)

  4. #214
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    вам надо понять одну вещь, там где речь идет о людях - не бывает самых-самых, потому что люди все живут в разных условиях и стремятся к разным вещам.
    Самый-самый - это попытка навязать свое видение всем остальным. А с чего вы взяли, что то что хорошо для вас - будет хорошо для другого?
    ---
    "Что русскому хорошо, то немцу смерть" (народная мудрость)
    Не люблю когда на вы!
    буд-то я хочу тебе, что-то навязать, я высказываю свои мысли, но с основанием на Библию...и все

  5. #215
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    serg_b, Дружище, ваша проблема в том, что вам всё время нужны какие-то доказательства. Это скользкая дорожка. Представьте, например: Пока вы, сидя за праздничным столом, будате требовать, чтобы вам доказали то, что стоящее на столе блюдо действительно вкусное, его просто напросто съедят другие.

    Доказательства имеют смысл на суде или во время защиты научной работы. В большинстве других случаев - это всё из разряда "докажите мне, что вы не верблюд". Помните этот замечательный юмористический номер?

    Так что единственный способ убедиться в истинности Библии - это познакомиться с ней непосредственно. А не слушать протесты людей, которые её наверняка и не читали. К тому же это удивительно интересно, как абсолютно справедливо заметила AMA. Там потрясающаа древняя мудрость, сбывшиеся пророчества... И если человек проницательный, он это поймёт буквально с первого-второго раза.

    В любом случае, умных людей больше, чем кому-либо там хочется считать. И как сказал гениальный учёный, создатель квантовой механики, В. Гейзенберг : «Первые глотки из сосуда Знаний делают атеистом. Но на дне сосуда ожидает Бог».Так что жизнь после смерти безусловно есть, и она прекрасна.

    AMA, Мне очень нравится твоя точка зрения на этом форуме. Признаться, мне очень приятно повстречать на форуме интересного и образованного человека.

  6. #216
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Так. Хватит говорить о Библии в этой теме. И во всех других темах, которые напрямую вопросов, связанных с Библией, не затрагивают.
    Буду штрафовать за оффтоп.
    У нас целый подфорум о Библии есть, новые темы там не помешают, равно как и развитие старых.
    А то, чувствую, скоро придётся темы резать, чтобы оффтопные сообщения отделить, а я это дело очень не люблю.


    Цитата Сообщение от Лучиэнь
    Что ж в этом страшно?.. Наоборот, это самое прекрасное, что может быть! Распасться на микро-частицы, чтобы потом стать частью ВСЕГО! Всего мира!
    Можно и так. А можно и иначе: "как это, весь мир останется, а меня, единственного и повторимого в нём уже не будет. И моя Личность просто исчезнет - моя прекрасная, уникальная Личность... Я не могу исчезнуть!"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 19:25.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #217
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Что нас ждет после смерти?
    Зачем задавать такие вопросы, ей-богу Но если предположить, то любого человека там ждет Бог, которые задает два вопроса: или вернуться на землю, но в другом теле (как здесь уже говорили), либо душа остается на небе...
    А вообще, ответ на этот вопрос никто никогда не знает и никогда не узнает. Например, некоторые люди, у которых была клиническая смерть, рассказывают, что они встречались с родственниками, видели свет в конце тунеля. А откуда мы знаем, что это именно божественный свет, а может они видели лампочку в реанимации, когда их возвращали?
    И вобще, надо жить сегодняшним днем и не задумываться, что нас все-таки ждет там. А то, такими мылями некоторые люди портят себе нервы или умудряются испортить себе жизнь и не только себе

  8. #218
    Участник Аватар для Amrita
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    На мой взгляд надо задумываться хотя бы для того, чтоб не совершать поступков, которые не успеешь исправить, потому что либо тебя, либо того человека не будет. А что ждет, так по вере всё, во что верим то и получим А у нас хорошая возможность есть, выбрать во что верить

  9. #219
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0


    "Что нас ждет после смерти? "

    "...кого - забвенье,
    а кого - "бессмертие"..."


  10. #220
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Цитата Сообщение от Jaratar;
    В. Гейзенберг : «Первые глотки из сосуда Знаний делают атеистом. Но на дне сосуда ожидает Бог».Так что жизнь после смерти безусловно есть, и она прекрасна.
    Спасибо тебе за теплые слова.....
    Но жизни, увы, после смерти нет....нет.... и это логично и по науке, и по Библии, и по логике....То что обещают различные рилигии - это из рода фантастики, и не доказано.
    Клиническая смерть всегда видит тунель, но это не доказательство, а Галлюцинация.
    У разного вида наркотиков, тоже свои видения, и у каждого свои...Даже когда у человека сердце пошаливает, ему снятся кошмары и приходят всякие "домовые"
    А Библия твердит о Вечной жизни на земле! А после смерти нет ничего
    Екклесиаст, глава 12 стих 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    Екклесиаст, глава 9 стих 5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    стих 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
    стих10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
    Вот такая она, правда-то....и понятно почему она никому не нравится....ведь жизнь вечную надо еще заслужить, а это же надо работать над собой, а ведь лучше и удобнее другое....

    И еще есть другие стихи в Библии на эту тему

  11. #221
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    AMA

    По Библии логично, что жизнь после смерти есть, и для этого надо верить. Вот, посмотри на этот стих:

    ... Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.

    (Иоанн 11:25-26)

  12. #222
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Цитата Сообщение от Jaratar Посмотреть сообщение
    AMA

    По Библии логично, что жизнь после смерти есть, и для этого надо верить. Вот, посмотри на этот стих:

    ... Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.

    (Иоанн 11:25-26)
    Ну так и ты его прочитай и подумай над ним...
    Вся Библия твердит о вечной жизни....так значит всякий верующий в Бога будет воскрешен и будет жить вечно...если прочитаешь Библию полностью, ты меня поймешь. И не надо опускать стихи , которые я привела постом выше.

    Вот смотри:
    ]... Я есмь воскресение и жизнь; (т.е. это Бог говорит, стало быть...Что он воскрешение и жизнь) верующий в Меня, если и умрет, оживет.(значит всякий верующий в Него если и умрет до суда, (так как по продолжительность жизни человека "90лет") то после то будет воскрешен, это все из Библии)И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.( и, естественно, Будет жить вечно! По другому понять не могу этот стих ни как, и все это на сопоставлении всех стихов Библейских! Нельзя ни один пропускать, надо над каждым размышлять, сопоставлять и т.д.)

  13. #223
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от AMA
    и, естественно, Будет жить вечно!
    Да, но извченый спор - чио имелось в виду: будет ли человек вечно жить на земле в физическо мтеле или же вечно будет жить его душа, и не на земле, а в неком потустороннем мире (в раю, например).
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  14. #224
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Например некоторые люди при клинической смерти видят свою прошлую жизнь.
    Я смотрела передачу, в которой рассказывалось про одного мужчину. После клинической смерти он стал говорить на 200 языках!
    Некоторые языки неизвестны в современном мире, но есть мнение, что они существовали в древние времена.
    Так что я думаю, что после смерти наступает перерождение. Мы просто не помним наши прошлые жизни.

  15. #225
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Мне все равно что там меня ждет!Главное что там будет точно лучше чем в нашем мире,полном зла.

Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Жизнь после моей смерти"
    от ~Victoria~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •