Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 336

Тема: Что нас ждет после смерти?

  1. #181
    Chavez
    Гость
    Мы СДОХНЕМ. Все поголовно. Не надо бессмысленных надежд. Не надо глупых теорий - наши тела будут жрать черви, а наши души... А разве "душа" существует? Никто её не видел. Наслаждайтесь тем, что живы. После нас останется только память. Память наших детей, и тех, с кем свела нас наша судьба...

  2. #182
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Баян Посмотреть сообщение
    Ну, это как минимум, гарантированно.
    нет, цветы и могилка с холмиком не гарантированы, людей еще сжигают, растворяют в кислоте,
    оставляют в лесу... в блокадном Питере и голодающем Поволжье некоторые их ели.
    В наше время тоже есть случаи: у одной бабушки помер дедушка, она его полгода держала на балконе, не было денег на похороны. В "Чуме" Камю хоронили только первых, когда трупов стало много, их просто стаскивали в определенное место и засыпали известью.
    Самому покойнику это, конечно, должно быть фиолетово. Правда приходилось слышать такой сон: Мужику снится испуганная мать, сынок, кто-то ко мне ломится. Утром мужик едет на кладбище, там бульдозер роет яму, повредили крест. Хотя это можно объяснить сверхчувствительностью самого мужика, а не потусторонним миром. Про Эстонию - молчу.

    Цитата Сообщение от Chavez Посмотреть сообщение
    А разве "душа" существует? Никто её не видел.
    Душа существует, откройте томик Пушкина. Его строчки есть отражение его души. Однако, это совсем иное понимание души, не религиозное. Если бы вы сказали, что не существует души после смерти, я бы пожалуй с вами бы согласился. Однако... как все-таки быть со стихами Пушкина? ведь в них то она продолжает быть выражена.

    Цитата Сообщение от Chavez
    После нас останется только память. Память наших детей, и тех, с кем свела нас наша судьба...
    а также дневники, письма, творческие произведения.
    Нас лично после смерти, скорее всего, ничего не ждет, поскольку и нас самих уже нет. Однако деяния наши, мысли и образы наши, имеют шанс.
    ---
    "Ведь мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть" (Крематорий) верна на очень примитивном уровне. Начиная с того, что мы все-таки живем не для того.

  3. #183
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Я верю в реинкарнацию, верю, что душа бессмертна.
    В этом вопросе ничего нельзя утверждать наверняка. Можно лишь выдвигать различные версии...
    Да, конечно, все умирают. Потом их тела будут сожжены или зарыты в землю, но какая разница? Души там уже нет.
    Вообще, есть такое выражение - каждому достанется по вере его. Это было бы справедливо и правильно, я так считаю.
    Пусть кто-то попадет в Ад или Рай, если он верил, что попадет именно туда. Кто-то станет светом на других планетах, родится заново и т.д..
    А кто-то просто умрет, ведь он верил всю жизнь, что после смерти ничего нет.

  4. #184
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jax, верьте-не верьте, а никто и никогда не расскажет человеку, что происходит после смерти тела, поскольку "возвращение после смерти" не есть смерть. И хоть вы трижды будете верующим - это не значит, что вы попадёте именно туда, куда намереваетесь - жизнь жестока, почему вы считаете, что жизнь после смерти должна быть менее жестокой? А если более?
    Вы ещё не готовы понять...

  5. #185
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Kosh, я согласна, что этого не узнаешь, пока не умрешь.
    Разумеется, я надеюсь, что попаду именно туда, куда намереваюсь. Но, конечно, я не могу этого знать.
    Я говорила, что это - каждому-по его вере - было бы правильно, вот и все.
    Автор сообщения Kosh
    жизнь жестока, почему вы считаете, что жизнь после смерти должна быть менее жестокой? А если более?
    Почему? Этого я не могу точно объяснить, но я так считаю. Жизнь - это какое-то учение, наказание, то, что вы должны отработать, исправить. Следовательно, после жизни не должно быть хуже. Это было бы лишено смысла.
    In My Humble Opinion, разумеется.

  6. #186
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jax, а почему вы считаете, что жизнь - это наказание? А что если смерть - наказание, а жизнь - это дар? Что если после жизни вы будете так мучаться, что самые страшные сказки про "ад" покажутся комедией? А то, что мы не можем понять - не значит, что не имеет смысла...
    Цитата Сообщение от Jax
    Я говорила, что это - каждому-по его вере - было бы правильно, вот и все
    Это было бы правильно ДЛЯ ВАС, но не для того, кто за вас всё решает.
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #187
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Kosh
    Это было бы правильно ДЛЯ ВАС, но не для того, кто за вас всё решает
    насколько я поняла, имеется в виду иудео-христианский-мусульманский бог.
    Лютер писал о том, что спасёшься верой. И в этом пане "каждому по вере" - весьма христианский подход.
    Другое дело, что если человек верит, что после смерти попадёт в сад с голыми женщинами, а всю жизнь вел себя как последний подонок, то объективно он этого сада не заслуживает. И "для того, кто всё решает" такая участь данного подонка не покажется правильной, ведь Бог в монотеистически религиях, кромне всего прочего, ещё и справедлив.
    Но подход "каждый получит то, во что он верит" не предполагает господство какой-то одной религиозной системы. Мы сами создаём себе посмертное существование -своим сознанием. Грубо говоря, мы его придумываем. И кто что придумал, тот то и получит, когда от этой жизни останется не тело с душой, а одна душа, сознание. такое вполен может быть. Н лично мне такой подход не очень подходит.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  8. #188
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Даже думать об этом не хочу.
    А вообще если честно то интересно конечно же.
    леденеЦ от незнакомЦа

  9. #189
    РЫЖАЯ кошка
    Гость

    Флирт

    Я когда была маленькая очень часто думала , что же будет с нашими мислыми и чувствами после смерти!!!А потом решила, как умру обызательно откроются све мои вопросы.

  10. #190
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я верю в перерождение человека после смерти. Отделении души и переселении ее в другое тело. Хотелось бы, чтобы так и было. И я не могу представить, что будет, если после смерти КОНЕЦ. Просто не работает фантазия. Хотя думаю, никто не может.

  11. #191
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Kosh, я уже мучаюсь и не могу считать, что жизнь - это дар.
    Кроме того, у меня не иудейский-христианский-мусульманский подход к этому. Мне ближе буддисты или даже скорее йоги.
    Автор сообщения Kosh
    Это было бы правильно ДЛЯ ВАС, но не для того, кто за вас всё решает
    А кто за меня все решает?
    Разумеется, я говорю о том, что было бы правильно для меня и с моей точки зрения. В конце концов, мы - это то, что волнует нас больше всего.

  12. #192
    Lopa
    Гость
    А если после смерти каждому дадено по его вере будет? Во что человек верит, что сам для себя приготовил, то и поолучит?

  13. #193
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lopa, тогда после смерти половина станет эльфами, а вторая половина попадёт в матрицу.
    Вы ещё не готовы понять...

  14. #194
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Kosh
    а как же сад с голыми женщинами, а?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  15. #195
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    А если пофантазировать? Может, человек после смерти превращается в облако - ведь на войне тучи сгущаются: уносятся множество жизней.
    Но это лишь моё больное воображение...

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Жизнь после моей смерти"
    от ~Victoria~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •