Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 336

Тема: Что нас ждет после смерти?

  1. #166
    Художник
    Кошачий художник 2009 - 2 место
      "Фотограф лета 2008: второе место (выбор жюри), третье место (выбор участников)", "Новогодний художник 2007". Новогодний художник 2008. Кошачий художник 2009 - 2 место
    Аватар для Атрам
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 4; мне - 7
    Hirundo
    надо же... интересно!
    Думаю, что рая нет... как можно "блаженствовать" в раю, если знаешь, что кто то любимый тобой "горит" в аду. какой уж тут рай...

  2. #167
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от merevaik
    если человек индивидуален и не повторим,то это говорит о наличии души
    Совершенно голословное утверждение. Откуда такие выводы вообще? Совершенно не связанные друг с другом понятия у вас вдруг стали одним и тем же...
    Цитата Сообщение от merevaik
    Почему,тады,имея светофор,зебру,подземный переход человек все равно пытается перейти дорогу,где хочется ему
    Поправка: не где хочется ему, а там, куда ему необходимо. То есть дело не в желании, а в необходимости пересечь проезжую часть. Да, это придумано людьми же, но не для всех, а для особо одарённых(которые пытаются пройти на красный и потом возмущаются, что их чуть не сбили). К тому же, пример не удачный, надо сказать... Я говорил о ЗАКОНАХ, а не о правилах пересечения проезжей части. А законы в обществе в общем-то простые: совершил преступление - виновен, а значит, должен понести наказание. А если не прилагал усилий, то ничего и не получишь(в случае с работой и зарплатой).
    Цитата Сообщение от merevaik
    для каждого свой смысл в жизни
    Всё дело в том, что это смысл лично для вас, как для индивида, а каков смысл жизни человека, как существа? В чём заключается его предназначение в природе и что следует после того, как он прожил своё?
    Насчёт души: если подобное существует, то это, несомненно, находится где-то в мозгу. Почему? Легко доказать: человек способен жить без любого органа, кроме мозга(как личность - тут я не говорю о поддержании работоспособности организма, как овоща) В данный момент можно заменить все органы: почку, печень, сердце, лёгкие... Вы в курсе, что в древние времена, когда казнили гильотиной, то отрубленные головы прогрызали дыры в корзине, куда падали? А значит, мозг=душа, то есть, очень сложный орган, способный имитировать личность.
    На самом же деле, если предположить, что душа существует, то не будьте столь наивными: она существует никак не в виде личности - это совершенная энергия и никаких воспоминаний, чувств или эмоций она испытывать не способна, а посему, со смертью тела - умирает и личность(мозг).Поэтому вам, Атрам, будет безразлично где ваш любимый человек и был ли он у вас вообще...
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #168
    Художник
    Кошачий художник 2009 - 2 место
      "Фотограф лета 2008: второе место (выбор жюри), третье место (выбор участников)", "Новогодний художник 2007". Новогодний художник 2008. Кошачий художник 2009 - 2 место
    Аватар для Атрам
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 4; мне - 7
    Kosh
    откуда такая уверенность?
    Мне приятней думать, что любимые люди будут со мной всегда... А что будет на самом деле, и где находится душа - этот вопрос открыт, и всегда будет открыт!

  4. #169
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Jenni Посмотреть сообщение
    Народ, кому интересна эта тема, пишите сюда. Как на ваш взгляд есть ли жизнь после смерти?

    Да!!! Я уверен что есть, ведь вся материя этой жизни, музыка виды красота это всё есть там, только в другом измерении, как сигнал невидимый глазу и идущий от телефона! Мало имею слов, но добавлю, что всё что мы видем здесь, как и мы сами, это чудо, творение Господа, данное нам из его обители, но в другой форме, изготовлено специально для нашей плотской жизни, а там всё только для души!!! Вот где так я и думаю!!!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  5. #170
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ходил смотреть на похороны человека. Так вот, после смерти нас ждёт: гроб, яма и цветы, если будут потом приносить!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  6. #171
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Романтик
    странно у тебя меняется умонастроение - то рассуждаешь о нематериальной жизни, то о ямах и гробах.

    Лично мне, например, наплевать, как и где меня похоронят. Хорошо бы, чтоб и те, кто бкдет меня хоронить, были того же мнения.
    Если и стоит заботиться о чем-то после смерти, то точно не о тратах на гроб и прочий ненужный никому хлам.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #172
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Атрам Посмотреть сообщение
    Kosh
    откуда такая уверенность?
    Мне приятней думать, что любимые люди будут со мной всегда... А что будет на самом деле, и где находится душа - этот вопрос открыт, и всегда будет открыт!
    мне тоже хочется надеятся что мы будем вместе. дочка часто спрашивает меня о рае и небесах. хочет встретиться там с дедушками и умершими домашними животными. и очень переживает , что вдруг мы с ней не встретимся потом . самой смерти она как то перестала бояться. я всегда говорю что там мы будем вместе.
    а как на самом деле обстоят дела я не знаю. со очевидцами не общалась.

  8. #173
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Циля
    Моя мама меня вообще в детстве обманула. Сказала, что к тому времени, когда я вырасту, врачи изобретут уже лекарство от смерти, и она никогда не умрёт.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #174
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я недавно видел сон: свою любимую бабушку Лену! Она меня обняла, а я её и заплаканный проснулся, как будто это было на яву. Она была такая здоровая, хоть и умерла от болезни худая и изболевшаяся, в тёмно-коричневом платье и глаза даже рассмотрел. Я верю, что меня там они ждут! Они меня очень любили и здесь уже не раз подсказывали (с того света)
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  10. #175
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    РомантикМоей бабушке в трудный для неё период являлась моя покойная прабабушка, её мама. Иногда она бабушке снится... Хотя я не могу назвать мою бабушку религиозным человеком -она научный деятель, ведет активную жизнь, совсем не как большинство пожилых людей.
    Хотя возраст, наверное, все же имеет значение.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  11. #176
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Я думаю, душа со смертью не уничтожается. В большинстве случаев. Моя учительница говорила, что душа самоубийцы прекращает существование. В общем-то, логику здесь найти можно, но с уверенностью рассуждать мы не можем.
    Я согласна с Kosh'ем в том, что душа, скорее всего, явлется сгустком чистой энергии. Однако я думаю, что она способна хранить отпечатки воспоминаний, проявляющиеся в определенные моменты времени. Возможно, душа работает в союзе с сознанием и они оказывают влияние друг на друга.
    Также есть теория о том, что сознание со смертью мозга не умирает. Ее исследовал, в частности, Гэри Шварц.
    Что касается встречи с теми, кого мы любим, когда ни нас, ни их уже нет - это возможно. Даже если допустить, что этого не произойдет - не волнуйтесь, очень маловероятно, что в тот момент вы будете помнить о своем желании встретиться.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  12. #177
    Старожил
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Цитата Сообщение от Романтик
    Так вот, после смерти нас ждёт: гроб, яма и цветы, если будут потом приносить!
    Ну, это как минимум, гарантированно.
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Лично мне, например, наплевать, как и где меня похоронят.
    Вот мне тоже… У меня знакомый есть, так он боится умирать зимой. Говорит, что холодно будет в земле лежать.

  13. #178
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Jenni Посмотреть сообщение
    Народ, кому интересна эта тема, пишите сюда. Как на ваш взгляд есть ли жизнь после смерти?

    Помрём, узнаем обязательно! А сейчас надо спешить-ЖИТЬ!!!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  14. #179
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Выскажу пару мыслишек.
    Первая, всем известная, мысль о том, что смерть чего-то одного представляет собой рождение чего-то другого.
    Вторая - не думаю, что если это так, то рождение чего-то нового после моей смерти связано с человеческим телом. Благо кости в могилах как лежали, так и лежат, тлеют и ни во что не трансформируются (только если в удобрение). Именно поэтому делайте моим телом, что хотите. Пусть даже съедят, если с голоду помирать будут (главное, чтобы не убили для того, чтобы съесть, но это другой разговор).
    А вот то, что мою душу ждёт после смерти... Это настолько неразгаданная сфера нашей жизни, что я совершенно не знаю, что утверждать. И слава Богу, что неразгаданная: у меня такое подозрение, что если мы будем знать, что же наши души ждёт после смерти, то может пропасть стимул жить. ИМХО.

  15. #180
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну откуда мы можем знать что после смерти?!?!?! я не знаю...может когда-нибудь ученые и раскроют нам эту тайну, но сейчас это не известно и точно сказать или хотя бы приблизительно невозможно, а в рай и ад я как-то неособо верю, мне кажется за все грехи земные рас плачивается не душа человека, а его родственники - дети, внуки и т.д.

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Жизнь после моей смерти"
    от ~Victoria~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •