Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 336

Тема: Что нас ждет после смерти?

  1. #151
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    merevaik, вы сделали правильные выводы: нет смысла ни в чём. Вопрос в том, что вы дальше будете делать с этой информацией.
    Вы ещё не готовы понять...

  2. #152
    ♥ Honey Jam
    Гость
    Нисего нас не ждет. Пустота. Не тешьте себя мыслями о том, что дальше что-то есть.

  3. #153
    Carpricorn
    Гость
    Смерть - это новая жизнь. Но никак не пустота.

  4. #154
    ♥ Honey Jam
    Гость
    Цитата Сообщение от Carpricorn
    Смерть - это новая жизнь. Но никак не пустота.
    Это утверждение. А вы-то откуда знаете? Возможно, у вы пережили клиническую смерть? Или что-то такое? Если нет, то откуда такая точка зрения? Сбор мнений? Пустые корки слов, полагаться на них - кретинизм. Я не пытаюсь изменить вашу точку зрения, я просто пытаюсь узнать, откуда такая самоуверенность?

  5. #155
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    °•Red Queen•°
    Цитата Сообщение от °•Red Queen•°
    Нисего нас не ждет. Пустота. Не тешьте себя мыслями о том, что дальше что-то есть.
    А,у вас,откуда такая точка зрения?

  6. #156
    ♥ Honey Jam
    Гость
    Цитата Сообщение от merevaik
    А,у вас,откуда такая точка зрения?
    Откуда? Откуда, - это уже не ваша проблема.
    Доказать, что ничего нет -легко. Мы в незнании, поэтому самое разумное объяснение этого, - это и есть ничто.

    Цитата Сообщение от merevaik
    какой смысл в морали,в жизни воще,коль такой взгляд на послесмертие
    Вы действительно считаете, что в жизни есть хоть какая-то капля морали?? Боюсь, искренне боюсь, что это ошибочное мнение. И дело не в оптимизме и не в том, как, к примеру, живу я. Я не обижена на жизнь. И дело совсем не в этом. Я также не могу ничего доказывать, хотя я пытаюсь делать это сейчас. Простой пример. Что было до сотворения мира? Какой ответ вы получили? Дальше: Как мы вообще пришли к жизни? И зачем вся эта суета? Ответ, всё тот же? Такой же ответ будет и на вопрос "Что нас ждет после смерти?". Нас ждет то, что и ДО жизни. Вот и всё.

  7. #157
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от °•Red Queen•°
    Доказать, что ничего нет -легко.
    Не,ну насмешили,ей богу!Да,вам,как минимум Нобелевскую должны дать!
    Цитата Сообщение от °•Red Queen•°
    Вы действительно считаете, что в жизни есть хоть какая-то капля морали??
    То есть,если вы мне наступили на ногу,а я вас ,после этого,закапаю живьем,то это правильно?!По вашему-да,ведь морали в жизни нет

  8. #158
    Carpricorn
    Гость

    Несчастье

    Цитата Сообщение от °•Red Queen•° Посмотреть сообщение
    Это утверждение. А вы-то откуда знаете? Возможно, у вы пережили клиническую смерть? Или что-то такое? Если нет, то откуда такая точка зрения? Сбор мнений? Пустые корки слов, полагаться на них - кретинизм. Я не пытаюсь изменить вашу точку зрения, я просто пытаюсь узнать, откуда такая самоуверенность?
    Интуиция.Тебе знакомо это слово? Всегда думала, что я песимистка по жизни и не умею видеть светлых сторон жизни.Оказывается есть люди, у которых вообще все в темных тонах? Ты знаешь по мимо черного цвета, есть еще и красный, зеленый, желтый, синий и.т.д.

  9. #159
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну,дык!Кто-нить ответит,если ничего в послесмертии нет,какой смысл в жизни?Грубее-зачем жить?Общих фраз я уже начиталась.

  10. #160
    ♥ Honey Jam
    Гость
    Цитата Сообщение от Carpricorn
    Интуиция.Тебе знакомо это слово? Всегда думала, что я песимистка по жизни и не умею видеть светлых сторон жизни.Оказывается есть люди, у которых вообще все в темных тонах? Ты знаешь по мимо черного цвета, есть еще и красный, зеленый, желтый, синий и.т.д.
    Внимательное чтение. Тебе знакомо такое слово?
    Я писала в своем посте, что я далеко не пессимистка. Даже наоборот.
    Тут где-то маниакально-депрессивные реплики от меня? Какие, к чёрту, темные тона? Я ценю интузиазм и фантазию. Но не ценю, когда люди начинают приписывать свои реплики к моим.

  11. #161
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от merevaik
    То есть,если вы мне наступили на ногу,а я вас ,после этого,закапаю живьем,то это правильно?!
    Скажите мне, уважаемый, а почему вы решили, что это может быть неправильным? Мы же живём по законам общества, а общество само выдумало эти законы, не забывайте это. Таким образом, мы впринципе не можем знать что верно, а что - нет.
    Цитата Сообщение от merevaik
    Кто-нить ответит,если ничего в послесмертии нет,какой смысл в жизни?
    Вы хотите узнать смысл жизни от нас? А вы задумывались над тем, что мы - такие же люди, как и вы сам? Почему вы думаете, что вам кто-то должен показать смысл жизни? Я сомневаюсь, что его вообще кто-то смог найти в период своего существования.
    Вы ещё не готовы понять...

  12. #162
    Carpricorn
    Гость
    Цитата Сообщение от °•Red Queen•° Посмотреть сообщение
    Внимательное чтение. Тебе знакомо такое слово?
    Я писала в своем посте, что я далеко не пессимистка. Даже наоборот.
    Тут где-то маниакально-депрессивные реплики от меня? Какие, к чёрту, темные тона? Я ценю интузиазм и фантазию. Но не ценю, когда люди начинают приписывать свои реплики к моим.
    Можешь думать как хочешь. Дело твое. Я останусь со своей точкой зрения. Да и с фантазией у тебя плохо, если после смерти тебе видется пустота.

    Цитата Сообщение от merevaik Посмотреть сообщение
    Ну, дык! Кто-нить ответит, если ничего в после смерти и нет, какой смысл в жизни? Грубее-зачем жить? Общих фраз я уже начиталась.
    Ты сама должна найти смысл жизни. Этим вопросом задаются все, но никто не может ответить. Думаю, дожив до старости поймем. Хотя не факт. Ведь неизвестно, в какой момент оборвется жизнь.

  13. #163
    ♥ Honey Jam
    Гость
    Цитата Сообщение от Carpricorn
    Можешь думать как хочешь. Дело твое. Я останусь со своей точкой зрения. Да и с фантазией у тебя плохо, если после смерти тебе видется пустота.
    О, Боже... Причем тут фантазия, вообще? С фантазией у меня все отлично, а вот у вас перебор. Обвинять человека в отсутствии фантазии, при вопросе "что нас ждет после смерти?", - это мудро. Очень.

  14. #164
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kosh ,не соглашусь,уважаемый.Если бы мы жили по законам общества,то зачем тюрьмы.Почему,тады,имея светофор,зебру,подземный переход человек все равно пытается перейти дорогу,где хочется ему,много еще примеров можно привести.Следовательно у каждого человека свой "стержень",свой закон и своя мораль.Каждый сам принимает,что для него верно,что нет.Значит,все таки,один вывод сделать можно:каждый человек индивидуален и не повторим.
    Тут ,мы ,подходим и ко второй части-для каждого свой смысл в жизни(лично для меня,я от вас не просила овета).
    Ну,а треетье,если человек индивидуален и не повторим,то это говорит о наличии души,так если после смерти пустота,куда ж она девается?Или вы,считаете,что души нет?

  15. #165
    Группа удаления Аватар для Hirundo
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Пока вы тут спорите, я выскажу свое мнение на счет жизни после смерти
    Я не думаю, что когда человек умирает за этим следует пустота и больше ничего. Определенно, что-то да будет. Может новая жизнь, в новом теле, а может быть ад или рай. Но в последнее я мало верю. Больше склоняюсь к 1 варианту.
    Когда человек умирает, он не уходит совсем, остается некий дух, и тому подтверждение случай в нашей семье. Когда умирала моя прабабушка или прапрабабушка, точно не вспомню, рядом с кроватью поставили тазик с водой, на табуретку, чтобы душа могла "очиститься" что ли ... Незнаю уж какие цели преследовали мои родственнички.
    Когда бабушка умерла, вода всплеснулась в тазике, а потом он упал на пол, хотя его никто не трогал. Именно опираясь на это, я думаю, что мы живем дальше, только какой именно жизнью - неизвестно, а узнаем когда испустим дух.
    Трудно держать злобу в сердце, когда в мире так много красоты.

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Жизнь после моей смерти"
    от ~Victoria~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •