Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Попугаи не кормят птенцов, что делать?

  1. #1
    Asaln
    Гость

    Злость Попугаи не кормят птенцов, что делать?

    Попугаи не кор мять своих птенцов что мне делать? Один уже умер.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для katuxa
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    117
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм, проблема... я в попугаях не сильна, попробуй их как нибудь подкармливать может, я не знаю. А птенцов не подбросили, они свои? Быть может, дело в том, что вы слишком рано взяли птенцов на руки? И мать их теперь не признает? Попробуйте кормить почаще маму хорошим, свежим кормом.

    [ADDED=katuxa]1088361172[/ADDED]
    Asaln, я не поленилась и нашла для тебя кое-какую инфу. Смотри ниже. Я думаю, она может кому-либо пригодится, поэтому, уважаемые модераторы, не удаляйте, пожалуйста пока эту тему


    Далеко не каждый выводок попугаев будет выкормлен родителями. В таком случае на помощь птенцам должен прийти человек. Потребность в питании маленького птенца может быть сопоставима с потребностями новорождённого ребёнка. Кормление должно проводиться круглосуточно с перерывами не более 3-х часов. Только так можно иммитировать поведение его настоящих родителей. По мере взросления птенцов интервалы между кормлениями увеличиваются. Для ручного искусственного вскармливания используют медицинский шприц со снятой иглой, его размеры варьируются. Другой способ - кормление с помощью ложечки. для облегчения процедуры кормления можно загнуть боковые края металлической ложки, придав ей форму каное. Однако многие считают, что лучше кормитть птенцов из пластмассовой ложечки, т.к. она в большей степени напоминает малышу родительский клюв.

    Если птенец отказывается принимать пищу из ложечки или шприца, не остаётся ничего другого, как воспользоваться зондом - резиновой трубкой, надетой на наконечник шприца. это небезопасный способ кормления, который требует определённого навыка. Зонд с большой осторожностью вводится в пищевод, из шприца выдавливается маленькими порциями питательная смесь, пока зоб птенца не заполнится и не преобретёт округлую форму. Через несколько удачных сеансов зонд уже не понадобится - птенец согласится принимать пищу из шприца или ложки.


    В случае. когда родители отказываются кормить потомство, малышей помещают для искусственного кормления в специальный ящик с регулируемым температурно- влажностным режимом. Если птенец успел опериться, температура равна 25 градусам, а для неоперённых птенцов она поддерживается на уровне 28-30 градусов. Подача тепла должна проходить равномерно, обогревая тело птенцов как снизу, так и сверху. Чтобы сохранить очень важное для неоперившихся птенцов тепло, их накрывают шерстяным платком. Самые трудные для ручного выкармливания первые 14 дней. У каждого разводчика попугаев существует система и рецепты выкармливания птенцов, где есть свои тонкости и секреты. В самом общем виде технология мскусственного выкармливания такова:

    первые 1-2 недели используют жидкое детское питание, свежеприготовленное и тёплое. Со второй по шестую неделю к детскому питанию постепенно добавляют раздичные каши. Начиная с шестой недели в рацион вводят варёное рассыпчатое пшено и протёртые (или размятые) бананы. Кроме указанных основных компонентов по мере взросления птенцов вводятся: желток яйца, творог, кукурузная крупа, ростки пшеницы, а также дроблёные семена подсолнечника, орехов. В девять-десять недель птенцы начинают проявлять гастрономическое любопытство, пробовать яблоки, морковь, варёную кукурузу.
    Все, что было, должно было быть и ничего другого быть не должно. (с) katuxa

  3. #3
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У них наверно нет гнезда.И все их видят,поэтому они и не хотят.
    Вообще, не надо была даже одним глазом смотреть на них!Ты позаботся о том, чтобы в клетке было сухо и еда свещая и вода тоже.Основый рацион - просо,овёс.Мягкий корм:смесь из тёртой моркови (пусть слегка подвянет, чтобы сок не тёк), мелконарубленного, сваренного вкрутую яйцо, тёртого сухарика былого хлеба. Мягкий корм надо довать в небольших колличествах, он быстро портится. в клетку (но не в гнездо!)надо насыпать песок,мел,расскрошенную яйичную скорлупу.Если дети подросли,то можно чистить гнездо, убрать мусор и постелить бумагу.Пол в гнезде не должен быть влажным.Перед уборкой надо пересадить малышей в другую клетку ( в тот момент,когда родителей не будет в гнезде!Это может их больше волновать). Малыши должны быть с родителями, обязательно сделай гнездо. Возьми маленькию коробочку и прореж отверстие там.
    В большой программе - большие глюки!
    Ля-ля-ля три рубля, жизнь прекрасна иногда.
    Хе-хе, а что вы думали? В сказку попали? Не дождешся!

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Если попугаи не кормят птенцов, надо вскармливать их искусствено. При искусственном выкармливании в кашу необходимо добавлять немного творога, желток куриного яйца, витамины и минеральную подкормку. Эти же продукты необходимо давать родителям, выкармливающим птенцов.

Похожие темы

  1. Что нам делать с новичками?
    от Melanthe в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 15:45
  2. .bmf это не .scn и не .cmx, что с ним делать???
    от Лель в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2004, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •