Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 76

Тема: Исторические приколы

  1. #61
    GuardianDevil
    Гость
    Цитата Сообщение от Shel
    Старый добрый анекдот:
    Едет поезд. Вдруг резко тормозит и слышится ужасный грохот. Проводник, успокаивающе:
    -Не волнуйтесь, это Железный Феликс (Дзержинский) упал с полки.
    Ага. И еще в тему:

    Ленину сообщают: Феликс Дзерджинский упал с крыши и разбился.
    - Ну вот... а говорили - Железный Феликс, Железный Феликс...

    Але, Смольный? Владимир Ильич на проводе.
    - А зачем он туда залез???

    Три вещи, которых не успел сделать Хрущев.
    1) Соединить в квартирах пол с потолком
    2) Разделить министерство транспорта на министерство туда и министерство обратно
    3) Дать звание Героя Советского союза Николаю II за создание революционной ситуации в России!

    Однажды Сталин позвал своих приближенных на просмотр фильма. Фильм закончился, все сидят не дыша и ждут первого слова Сталина. Сталин:
    - Что-то у главного героя уж очень на усы Иосифа Сталина похожи. Актера - расстрелять... И съемочную группу - расстрелять...
    Вдруг кто-то, самый смелый:
    - Т-т-товарищ Сталин, а что если ак-ктеру усы...с-с-брить?
    Сталин (задумчиво):
    - Или так...

    Сидят в тюрьме директор сумасшедшего дома, парфюмерного завода и художник и разговаривают, кто за что сидит. Директор сумасшедшего дома:
    - Да так... Мы на 7 ноября повесили плакат "Ленин с нами".
    Директор парфюмзавода:
    - а мы на 9 мая выпустили духи "Ленин в Разливе".
    Художник:
    - А я написал картину "Ленин в Париже".
    - А что на картине-то?
    - Ну, Шушенское, костер, шалаш, оттуда четыре голые ноги...
    - А ноги чьи?
    - Дзерджинского и Крупской.
    - А Ленин где?
    - А Ленин в Париже!!!

    Существует два вида диссидентов: до-сиденты и от-сиденты.

    Умер Хрущев и попал на небо. Приводят его в комнату, где сидят Ленин, Маркс и Сталин, и у каждого на лбу клеймо ТК. И Хрущеву ставят на лоб такое же клеймо. Он спрашивает: - а что оно означает?
    - Ну, Маркс - теоретик коммунизма, Ленин - творец коммунизма, Сталин - тиран коммунизма.
    - Ну а я-то, а я-то кто?
    - А ты - трепло кукурузное!!!

  2. #62
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Немного карикатур с любимого сайта










  3. #63
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фанни – смелая старушка,
    На вождей ходила с пушкой
    И стреляла в них отважно,
    Жаль, что видела не важно.

    Не знаю, чей ©, бум считать народным творчеством
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  4. #64
    spawn[xxx]
    Гость
    социалист, капиталист и коммунист договорились
    встретиться. социалист опоздал.
    - извините за опоздание, стоял в очереди за колбасой.
    - а что такое очередь? - спросил капиталист.
    - а что такое колбаса? - спросил коммунист

    когда никсон посетил ссср, брежнев продемонстрировал ему
    советский телефон последней конструкции, по которому можно
    разговаривать с адом. никсона соединили с дьяволом. разговор
    стоил 27 копеек.
    вернувшись в америку, никсон рассказал о советской диковинке. но
    оказалось, что в америке такой телефон изобретен давно. никсон
    снова поговорил с адом, но разговор стоил на этот раз 12 тысяч
    долларов!
    - как же так, - сокрушается никсон. - там это стоило 27
    копеек!
    - дело в том, - об'яснили ему, - что там это был местный
    разговор.

  5. #65
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

  6. #66
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Хм, надеюсь, тут этого не было. Про Пушкина, совершенно реальная история.
    Однажды один офицер с достаточно интересной фамилией Кандыба подошёл к Пушкину и сказал:
    - Скажи, Пушкин, рифму на рак и рыба
    - Дурак Кандыба, - отрезал поэт.
    - Нет, не то, - сконфузился офицер. - Ну а рыба и рак?
    - Кандыба дурак! - подтвердил Пушкин под всеобщий хохот.

  7. #67
    ТёмаБонд
    Гость

    Нестандартные версии истории

    кто любит историю России, да и не только России, и обладает хорошим чувством юмора - советую почитать =)
    http://zhurnal.lib.ru/d/druzhinin_g_g/responce.shtml

  8. #68
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    - Гражданская война была в 1812 году.
    - Да!? Может вы и обосновать можете?
    - Ну, граждане России воевали с гражданами Франции.

  9. #69
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Наполеон с того света:
    - Черт! Не в ту зиму я на Россию напал!


    Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

  10. #70
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Сусанин в сказках народов мира

    О подвиге Сусанина знают все. Но у каждой страны свой взгляд на это событие.

    Финский вариант:

    Сусанин неспешным шагом заводит врагов в лес. Они бегут за ним в высунутыми языками и валятся от усталости. Спустя полгода понимают что Сусанин их жестоко обманул. Еще через полгода враги начинают его допрашивать:
    - Суууусаааанниинн, тыыыы кууууддаааа нааааас зааааааввееееел? Ппппооочччччееммууууу онннн мооооллччиттт? Зззаааааамееееерззззз чччттооооо лиииии?

    Английский вариант:

    Сусанин и враги сидят в глухом лесу и пьют чай. Пьют долго и в тишине. Наконец, командир отряда спрашивает:
    - Так ты что, пошутил насчет секретной дороги?
    - Конечно.
    - О-о-о, какой тонкий юмор! Только очень обидный - за такие шутки у нас вызывают на дуэль. После чего следует дуэль с гибелью Сусанина. Как истинные джентльмены, враги сожалеют о погибшем и выражают восхищение его острым умом и необычными шутками.

    Французский вариант:

    Замерзшие французы толпятся возле костра, Сусанин привязан к дереву. Французы долго о чем-то спорят, потом главный подходит к Сусанину:
    - Ну, хоть до борделя ты дорогу знаешь?

    Турецкий вариант:

    Опытный торговец Сусанин заводит "челноков" в самый дорогой рынок, где те вынуждены купить по головокружительным ценам китайские сувениры. Пока они торгуются, Сусанин исчезает.

    Американский вариант:

    Бесстрашного Сусанина берут в плен иракские солдаты. Он соглашается провести их в тыл к своим, но вместо этого идет тропой Моисея, приводит отряд противника к границе Израиля, где и гибнет от шальной пули под перекрестным огнем. Сцена прибытия гроба на родину топит все кинозалы в слезах. Именем Сусанина называют новую систему спутниковой навигации, которую будут продавать странам Востока.

    Мексиканский вариант:

    Сусанин служит на границе с Америкой и по ночам тайком проводит через нее нелегалов. Однажды на него выходят бандиты, скрывающиеся от мексиканской полиции. Сусанин переводит их, но они решают убить его, чтобы надежно обрубить концы. Но Сусанин является агентом спецслужбы, которая ловит нелегалов. Адрес, по которому бандиты должны были получить новые паспорта, оказался адресом замаскированного полицейского участка. В финальных кадрах слышится смех Сусанина.

    Кубинский вариант:

    Документальный фильм. Сусанин и Фидель Кастро обсуждают вопросы, как и куда можно завести целую страну.

    Бразильский вариант:

    Сериал "Сусанин" - триста серий Сусанин водит врагов вокруг елки. Так как все страдают амнезией, всем кажется что они тут впервые. Даже самому Сусанину. Но однажды кто-то задумывается над протоптанной вокруг дерева траншеей, понимает что здесь дело нечисто. На этом сериал заканчивается, а через пару лет выходит новый - "Секрет Сусанина".

    Гонконгский вариант:

    Герой заводит всех в бамбуковые заросли, после чего долго летает среди веток и издевается над врагами. После того, как потрачены все патроны, начинается огромная драка, по окончании которой не остается ни одного живого.

    Японский вариант:
    Доблестный самурай Су Са Нин ведет врагов по склонам Фудзиямы. В соответствии с кодексом чести самурай у них на глазах делает харакири. Враги рыдают, видя такое мужество. Понимание безысходности передается финальной хокку: Он сделал харакири. Сдается, что и нам пора за ним.
    Далее идет сцена коллективного харакири.

    Голландский вариант:

    Сусанин и враги долго и много курят. Причем курят все подряд - начиная от запаса травы и заканчивая портянками. С каждой выкуренной самокруткой они уходят все дальше в лес. Курить больше нечего и в головах врагов постепенно наступает прояснение. Они понимают что Сусанин изобрел новый метод лечения от наркозависимости, но терпеть его применение на себе не могут и начинают издеваться над героем. Но тут они выбредают на поляну конопли, и жизнь сразу налаживается. Все умирают на поляне счастливыми.

    Немецкий вариант:

    После долгих скитаний по лесу, без еды, шнапса и женщин, бравые вражеские солдаты делают с Сусаниным то, что скрывается за двумя рядами букв "X" в категории фильма. В рекламном ролике фильма создателям разрешили показать только сцену групповой некрофилии.

    Румынский вариант:

    Сусанин ведет всех через темный лес. По ночам солдаты погибают - их обескровленные тела находят в кустах. Когда осталась только половина отряда, кто-то вспоминает, что с какого-то старого наречия фамилия "Сусанин" переводится как "Дракула". Солдаты вбивают Сусанину в сердце осиновый кол, после чего появляется настоящий граф Дракула и устраивает себе банкет. Но Сусанин еще жив, он бросается на вампира и убивает его, крепко прижав к сердцу.

  11. #71
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  12. #72
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ленина сослали в Шушенское, а он забил на это и, договорившись с Пушкиным, поехал в Михайловское. Соответственно, в Шушенское поехал Пушкин.

    Именно так произошёл первый в истории обмен ссылками...

  13. #73
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Кстати, по поводу «Истории СССР с древнейших времен до 1861 года». Всегда хотелось задать вопрос, что именно тут смешного? СССР – это название страны.
    «История России с древнейших времен до наших дней» по аналогии – тоже такое название, что обхохотаться можно, так как понятие России появилось гораздо позже.

  14. #74
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Учитель истории в сельской школе, которому ученики каждый год копали картошку, вырвал из всех учебников параграф об отмене крепостного права в 1861 году.

  15. #75
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Сусанин в сказках народов мира

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •