Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 126

Тема: Могут ли животные ревновать?

  1. #61
    Hasssta
    Гость
    Жуткая проблема...у меня кот ему 4 года(кастрированный), и тут появляетсся кошка около 2 месяцев....и кот стал надолго уходить из дома!!! очень боюсь, что он обидиться и уйдет!!! посоветуйте, что-нибудь...!!!!

  2. #62
    Старожил Аватар для Viper_(ice)
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Россия, Пермь...
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да! Животные могут ревновать, да еще как....! Вот у меня попугайчик (единоличница еще та!). Вот один раз, когда мой брат уезжал на дачу, он принес мне своего попугая, пока его не будет, так она аж в другую комнату от него улетала, и вообще была просто вне себя. Она у меня со своими причудами, если что не так, то поверьте она даст знать, так будет орать, что вешайтесь все!!!! А сейчас, когда я купила себе собаку, она совсем с ума сошла, кричит, как только я подойду к щенку, каждый раз, как назову его по имени, она возмущается. Вобщем она в расстройстве......
    Вот такая история
    Говори, что думаешь!!! Но думай, что говоришь!

  3. #63
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Могут! И, даже очень! У меня дома кот и кошка, ревнуют когда одному уделяют внимания больше!

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Krassi
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    минск
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня попугай очень ревнует если я при нем глажу крольчиху или разговариваю с ЛЮБЫМ парнем! Коричит, залазит на корниз и так далее по списку!

  5. #65
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ооо да, у мен собака жутко ревновала меня ко ВСЕМ!!!

  6. #66
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    У меня попугайчики есть волнистые. Когда кошку завели, они меня жутко к ней ревновали. Вообщем, когда я брала её при них на руку, начинала гладить и обнимать, они подбегали к краю клетки, начинали на неё смотреть, кричать, а когда я её к ним подносила, они пытались покусать её за шерстку. Когда я её не держала на руках, а она просто ходила рядом, у них - "0" внимания.

  7. #67
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Ещё как ревнуют.Мой пудель Теодор изводится весь,когда я начинаю хвалить свою дочь,подпрыгивает,скулит и пытается оттолкнуть от меня ребёнка.
    Не учите меня жить!

  8. #68
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Естественно, животные ревнуют. Особенно, если получится такая ситуация, когда у вас живет взрослая собака (например), и вы решите завести котенка. То тут два варианта - либо у собаки инстинкт защиты мелкого проснется, либо наоборот - что хуже. А также существует ревность у жавотных по отношению к грудным детям. Когда в семье только животное, то все внимание ему, а когда появляется ребенок, то животному мало внимания достается и он ревнует. Был как-то давно случай (в газете писали), когда бультерьер загрыз малыша до смерти, пока тот спал, а мама куда-то вышла из квартиры. Страшно все это.

  9. #69
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    У жены моего брата родился ребёнок недавно, когда она ходила беременная, так собака всё знала откуда-то?! Он начал грустный ходить всё это время и смотрел на неё как-то странно. А сейчас недавно мы пришли к ним в гости, так собака поменялась, раньше он игривый был, радостный, сейчас вообще тихенький, в уголке почти был. А всё внимание на ребёнка было направлено и наше тоже соответственно...

  10. #70
    Ennafa
    Гость
    и домашние животные и домашние расстения. вообще наверно все живое способно на нечто подобное, просто в разной степени

  11. #71
    Участник Аватар для Ель
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Место, где свет...
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 31; мне - 2
    Моя кошка, если видит на лестничной клетке соседскую кошку, собаку или ребенка, начинает шипеть, смотрит злобно. А если кто-то пытается зайти в "ее" квартиру - кидается. Если не достает до пришельца - кидается на хозяев. В таком состоянии она может убить, перегзрызает вены и т.д. И главное, откуда только силы берутся

  12. #72
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    мой кот не вносит присутствия других домашних животных, жудко обижается, когда внимание оказывают кому-то другому

  13. #73
    Группа удаления Аватар для Santik
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мой кот начинает ныть, если кто-то смотрит аквариум...прямо подходит и обиженно смотрит в глаза
    В мире никогда ничего не бывает всегда...

  14. #74
    Xsanadu
    Гость
    Конечно могут! Вот например : когда я глажу собаку, другая начинает рычать и кусать ту...

  15. #75
    Группа удаления Аватар для hela
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    моя вообще страшная ревнивица. причем может ревновать не только к другим животным. но и к людям. когда ты с кем-то обнимаешься, она тоже всегда обязательно лезет в серединку куда ж без нее

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •