Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Приходилось ли вам переступать через свои принципы?

  1. #1
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Приходилось ли вам переступать через свои принципы?

    Мне интересен этот вопрос. Мне пришлось однажды переступить через свой принцип. Я чувствовала себя первое время гадко и ненавидела себя, а потом решила, что ничего в этом страшного нет.
    Я счастлива!!!!

  2. #2
    КатёноК
    Гость
    я частенько переступаю через свои принципы,чувствую себя не охти хорошо ,но считаю что уступать нужно а иногда и просто надо. Бывают ситуации ,что просто вынуждают, а что делать.Но по большому счёту ,лично я перешагиваю через свои принципы только во имя чего-то светлого большого, например из-за любви

  3. #3
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    через свои принципы я переступала и не раз, но вот страное чувсто зачастую было: вроде бы обидно, а вроде бы какое-то непонтое ощущен правильности произошедшего.. а иногда я просто убеждала себя, что так правильней, меняла свои принципы..

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Увы, приходилось, хотя и очень не хотелось этого. Но иногда есть вещи, которые дороже собственных принципов. Принципами можно гордиться, но быть счастливым одними своими принципами невозможно. Действительно, обидно, когда приходится переступать через себя, кажется, что что-то растаптываешь или унижаешься. Главное, наверное, чтобы это было оправдано , тогда обида пройдет и ты почувствуешь, что поступил правильно.

  5. #5
    Nonsense
    Гость
    леди Вегондиэль,
    меняла свои принципы..
    Скажите, что ж это за принципы такие, которые возможно поменять? Ну переступить еще ладно... бывает *но не у меня*... но чтоб ИЗМЕНИТЬ - эт тогда уже не принцип, а фигня какая-то...
    ИМХО)

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Иногда приходилось, было неприятно, а иногда и не приходилось, и не всегда это приятней первого...Надо сказать, бывали моменты, когда "после всего", казалось, что лучше бы переступила, ну их на фиг... зачем? просто обидно, когда реально видишь, что принципы глупые, и гордиться нечем. Но к сожалению, видно всё уже только "после всего"...

  7. #7
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так, обьясняю:
    Мы создаем принципы .Каждый создает себе свой принцип, своеобрахное правило жизни.Мы живем по этому правилу.Я не буду говорить избитую фразу "правила существуют для того, чтобы их нарушать".Просто обычно в различных жизненых ситуациях мы наталкиваемся на противовес своих принципов с какими-либо проблемами - ставим себе задачу от чего-либо отказаться: от принципа или от решения проблемы.Даже в простой жизни. когда мы не испытываем трудностей и проблем мы все равно сталкиваемся с этой проблемой: принцип мешает (если это какой-либо распространенный принцип распространяющийся на стандартную ситуацию).Мы нарушаем принципы, чтобы они нам не мешали.Или мешаем себе, чтобы не тревожить принцип.
    Другой вариант той моей фразы - мы постоянно воюем с нашими принципами.

  8. #8
    Селен@
    Гость
    Я не воюю сол своими принципами...они мне помогают жить...не делать из своей жизни хаоса....здесь я сделаю так, а там подругому...нет..у меня есть определённые жизненные правила...и я стараюсь от них не отступать

  9. #9
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Так, обьясняю:
    Мы создаем принципы .Каждый создает себе свой принцип, своеобрахное правило жизни.Мы живем по этому правилу.Я не буду говорить избитую фразу "правила существуют для того, чтобы их нарушать".Просто обычно в различных жизненых ситуациях мы наталкиваемся на противовес своих принципов с какими-либо проблемами - ставим себе задачу от чего-либо отказаться: от принципа или от решения проблемы.Даже в простой жизни. когда мы не испытываем трудностей и проблем мы все равно сталкиваемся с этой проблемой: принцип мешает (если это какой-либо распространенный принцип распространяющийся на стандартную ситуацию).Мы нарушаем принципы, чтобы они нам не мешали.Или мешаем себе, чтобы не тревожить принцип.
    Принцип - это какой-то жизненный стержень, какие-то жизненные нормы от которых мы не должны отходить. Именно не должны, и поэтому с твоей фразой "принципы на то и есть чтобы их нарушать..." я не согласна. Принципы не должны мешать, если мешают, значит - это неправильные принципы, которые надо менять. Но принцип он ведь для того и есть, чтобы мы деражали себя в каких-то определённых рамках, именно поэтому мы НЕ должны нарушать эти самые принципы, чтобы не выходить за рамки. Поэтому говорить, что они нужны для того чтобы их нарушать - думаю не стоит. Да, принципы иногда нарушаются, но это ещё не значит, что из этого надо делать вывод, что они для того и нужны, чтобы их нарушать.
    Другой вариант той моей фразы - мы постоянно воюем с нашими принципами.
    Мы постоянно воюем ЗА наши принципы, имхо. А иначе как? Если с принципами воюешь, так может легче просто от них отказаться?

  10. #10
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Принципы для того, чтобы их нарушать...Попробую так:
    Принципы - это границы, которые переступать нельзя.Мы и не переступаем.Принципы созданы для удержиания нас от каких-либо действий, но когда нас держат, мы сильнее хотим вырваться.)

  11. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Цитата Сообщение от Eveliness
    Принципы для того, чтобы их нарушать...Попробую так:
    Принципы - это границы, которые переступать нельзя.Мы и не переступаем.Принципы созданы для удержиания нас от каких-либо действий, но когда нас держат, мы сильнее хотим вырваться.)
    Мы сами себя держим в этих границах, и стараемся удержаться, но иногда нас пытаются вырвать из этих границ, иногда удачно, тогда мы преступаем эти границы, свои принципы, но только иногда. Разве добровольно кто-нибудь начнёт нарушать свои принципы? Сомневаюсь.

  12. #12
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    но чтоб ИЗМЕНИТЬ - эт тогда уже не принцип, а фигня какая-то...
    NonSenSe, Respect Принципы на то и принципы, что нарушив их ты уже будешь не тот человек, каковым был до этого... Ты становишься более легко сгибаемым, одним словом, принцип - это стальной прут внутри нас, который невозможно согнуть или сломать(хотя сами мы его можем согнуть), но если он поддаётся деформации, то это означает, что ты показываешь свою слабость... Способность "менять" свои принципы есть лишь у тех, у кого этих принципов нет(есть какие-то убеждения, причём эти убеждения не 100% и если не легко, но всё же поколебимы...). Вот так-то...
    Вы ещё не готовы понять...

  13. #13
    редиска)
    Гость
    принципы... я переступала их только ради своих родителей.... а так никогда.. не могу я их переступить... хотя иногда из-за этого страдаю.. но гордость.. принципы из-за этой гордости... не могу я их перешагнуть.. и не собираюсь....больно бывает.. но фто делать.. а когда я переступала свои принципы ради родителей..больно не было.. было легче.....

  14. #14
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ева_Евлампия, считала, что предательство не заслуживает прощения не смотря ни на что. Но пришлось простить человека... потому что человек был мне очень дорог.
    А очень давно я считала, что девчонки не должны драться, что это унизительно. Но не смогла удержаться и впервые подралась в 13 лет, когда мне в лицо брызнули водой... Ну что еще, много разх приходилось приступать принципы, хотя я их обычно придерживаюсь... Не люблю врать, но несколько раз приходилось.

  15. #15
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    предательство не заслуживает прощения не смотря ни на что.
    Это смотря что ты конкретно понимаешь под предательсвом. Измену или что-то болеё ужасное.
    Я счастлива!!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •