Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Приходилось ли вам переступать через свои принципы?

  1. #16
    Nonsense
    Гость
    Я не буду говорить избитую фразу "правила существуют для того, чтобы их нарушать".
    Вот и именно... ПРАВИЛА существуют, чтобы их нарушать, а НЕ ПРИНЦИПЫ... Ты путаешь две разные вещи...

    Принципы созданы для удержиания нас от каких-либо действий, но когда нас держат, мы сильнее хотим вырваться.)
    В смысле вырваться? То есть каждый хочет нарушить свой принцип? Смешно... опять же, не принцип это вовсе... принцип в моем понимании - это какое-то жизненное убеждение что ли, в котором ты уверен на 100% и которое ты выполняешь на 100%... То есть это как бы твоя правда, и ты всегда поступаешь в соответствии с ней...
    Принципы на то и принципы, что нарушив их ты уже будешь не тот человек, каковым был до этого...
    Во) точняк

  2. #17
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ева_Евлампия, не измену в банальном смысле слова ,когда тебя предает любимый. А предательство, например, друга, в самый что ни на есть тяжелый для тебя момент.

  3. #18
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Считаю, что принцип- внутреннее убеждение человека, нравственное начало, от которого не отступают. Это ни мнение, ни отношение к чему-либо, ни норма поведение, которой можно принебречь в определенной ситуации.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  4. #19
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот мне стало интерестно принципы и табу(запрет на что либо) одно и тоже. Лично мне кажется, что да потому что есть некоторые вещи которы я никогда не совершу,э такий табу на действия.
    Я счастлива!!!!

  5. #20
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня один принцип - БЕСПРИНЦИПНОСТЬ во всем. Пока что через него не переступала.
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  6. #21
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ева_Евлампия
    Мне интересен этот вопрос. Мне пришлось однажды переступить через свой принцип. Я чувствовала себя первое время гадко и ненавидела себя, а потом решила, что ничего в этом страшного нет.
    Каждому человеку хоть раз в жизни приходиться переступить через себя, через свои принципы. Иногда это очень тяжело сделать. Труднее, конечно, сделать правильный выбор. Стоило ли жертвовать чем-то дорогим ради этих самых принципов? Или наоборот.
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  7. #22
    Gajka
    Гость
    У меня один не изменный принцип! Я не возвращаюсь назад! Если я откуда-то иду и мне надо вернуться(обязательно!), то я обойду любыми путями, но ни за что не пойду по старой дороге! Вот такой своебразный принцип!

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня предать свои принципы равноценно предательству самого себя. Зачем тебе принципы, если ты через них переступаешь? Глупость. Понятно, что все же есть такие ЖИЗНЕННОВАЖНЫЕ события в твоей жизни, когда поневоле через них переступаешь, когда нет другого выхода, но в моей жизни таких ситуаций пока не было.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  9. #24
    Vilvarin
    Гость
    Прошу некоторым заметить, что если вы не изменяете своим принципам, то они обязательно изменят вам.

  10. #25
    elmor
    Гость
    Я один раз переступила свои принципы. Со второй попытки. Я сочла их неуместными и неправильными, отказалась. В первый раз не получилось, но во второй - да, и я рада.

  11. #26
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    мне кажется что каждый человек ,хотя бы раз в жизни ,переступал через свои принципы,кто то пошел на поводу у окружения,кто то по личной инициативе .
    было и у меня ,до сих пор как вспмню и противно становиться.

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Lex
    Регистрация
    27.06.2004
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, переступал. Было тяжело. Потом долго ломал голову: а может не стоило? И сейчас думаю об этом. Скорее да, чем нет.

  13. #28
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Любые принципы переступаемы, и дело тут всё в цене (не обязательно в денежном эквиваленте). Вообще если человек потенциально может переступить через свой принцип, то этот принцип по сути таковым и не является. Исходя из этой логики, можно сказать, что настоящих принципов у людей нет как таковых. Но так или иначе у человека должны быть какие-то убеждения, на основе которых он и действует в этой жизни. Но если человек упрям и упёрт в своих принципах, это не есть хорошо: если он не будет эволюционировать, то он будет деградировать. Это так, общие размышления.

    Что же касается меня, то да, я, наверное, всё же не переступал через свои принципы вот именно так, чтобы я об этом жалел. Наоборот: когда я через них переступал, это было лучше для всех окружающих, достигался некий компромисс.

  14. #29
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Глобальные нравственные принципы для меня незыблемы. Принципы, касающиеся определенных установок поведения в обществе, основанные на опыте, требованиях эффективности иногда приходится пересматривать. Жизнь меняется - вместе с ней меняются и некоторые принципы.

  15. #30
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Переступать? хм... скорее всего нет. Правда за свои годы у меня несколько раз довольно сильно менялись взгляды на жизнь и соответственно критерии ценностные - тоже. Можно ли это назвать изменением принципов? Я таки думаю, что да.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •