Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Дрессировка кошек

  1. #16
    Старожил Аватар для KLarimOnda
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня два вопроса: как приучить кошку точить коготки на спец.точилке и как научить кошку подавать лапку? В книжках ничего об этом нету.
    ...Я живу. Я жить могу без веры,
    Только для искусства одного.
    И в моих глазах, пустых и серых,
    Люди не заметят ничего. (с)

  2. #17
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Vasilisa Надо, как кошка лезет к обоям - когти точить, совать ей точилку. А, как давание лапы можно расценивать удар без когтей, но не всех кошек можно научить
    Это относится к трюкам, скажем, мой кот любит лазить в пакеты, если его поощрять к лазанью, то он будет лазить в них активнее.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  3. #18
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    ^kisuni^ а мой кот и без поощрения с большим интелектом лазает по мешкам да ещё и облизывает их.а вот насчёт сования спец. точилки я не согласна.он не врубится что от него хотят суя под нос точилку..Может надо наоборот,оттаскивать его от обоев или мебели к точилке?Они сначала воспринимают это как "Точить когти лучше там не надо,лучше точи в другом месте"
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  4. #19
    Lord AlukarD
    Гость
    Мою кошку я оттучил токо одному, это тосму чтоб негрызла провод от телефона к модему.Но че было когда я её оттучивал...вообщем кошка пару раз поцеловала стенку(ГРИНПИСС ИЗВИНИТЕ)зато щас ковер отучиваю, но уже с поощерениями.Вот такая у меня кошка-сатана-мучительница

  5. #20
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Innocent Если так не понимает, то можно и оттаскивать. Просто, скажем, наш кот ЗНАЕТ, что точить когти нельзя, а точит, воровато оглядываясь. Адреналин получает
    Учила своего кота (черно-бурый медведь это, а не кот!) запрыгивать на стул и прыггать с него на другой стул. Научила, на свою голову, теперь постоянно залазит на стул и смотрит на меня, ожидая корма, а если не даю, начинает нападать
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  6. #21
    Люсьен
    Гость
    Innocent
    извини что долго не отвечала.......
    отучить кошку выпускать когти очень просто...... нужно легонько довать челбаны по коготкам когда она во что-то вчепится и говорить "Коги, нельзя" если вчепилась в руки или уже поцарапала...щелбан по коготкам + намочить водой и обидеться
    моим двум кошкам быстро наскучило такое обращение и вот теперь все целы и довольны

  7. #22
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    проблема такова - хочу кота научить ходить со шлейкой, а то когда ее на негонадеваешь он просто ложиться и все...не идет, так мелкими перебежками, в общем нереально ходить так гулять, я в книге читала что надо надеть , а потом сразу к еде его тащить, что бы поел, освоился, но что-то все не получается, что посоветуете? мой кот впринцыпе поддается в дрессуре, но с этим никак не справится

  8. #23
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Cathy
    Для того чтобы кот привык к шлейке и чувствовал в ней себя комфортно, нужно одевать шлейку на кота перед тем как покормить его или на время игры с ним. Одень на него и оставь в покое, пусть поделает свои дела. Это некий эффект "попоны". Когда на кошку одеваешь попону, то она первое время из-за неудобства отказывается даже передвигаться, но потом привыкает.

  9. #24
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Маркса
    попробую конечно...но он такой вид несчастный делает и пытает из нее выбраться(

  10. #25
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Cathy
    На жалость давит, не ведись.

  11. #26
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    да, нужно сначала приучить. Можно постоянно чтоб носила. Моя как шлейку увидит, так сразу прячеться.

  12. #27
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    у меня начинается прогресс!! короче в первый день, я ему просто ее показала, покрутила, и так далее, на 2ой надела на 10 минут и дала лакомство до надевания и после снятия, он на меня обиделся, ушел за диван и там сидел... вчера вот надела на полчаса, ходил нормально, за мячиком бегал - играл , и не обиделся даже)))) ну лакомство тоже давала, посмотрим что сегодня будет, хочу на час ему надеть,...но вроде получается

  13. #28
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Cathy
    Рада за твоего котика. Значит скоро совсем привыкнет.

  14. #29
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Надо свою тоже приучить к шлейке. Только не знаю зачем.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •