Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Я вижу мир "черным"

  1. #1
    Herr Schatten
    Гость

    Внимание Я вижу мир "черным"

    К сожалению, многие люди считают таких, как я, депрессивными психопатами, просто какими-то маньяками...
    Что же делать, если мой взгляд на мир "искажён" (не в прямом смысле) чёрным стеклом?? Если, выходя на улицу, я вижу не голубое небо, а мусор, который выбросили жители подъезда под балкон....?
    Если в лицах людей я вижу не радость и умиротворение, а злость, агрессию, жадность и тупость??? Если чёрный цвет - цвет смерти, траура (для очень многих) для меня - это цвет жизни...??? ...другой жизни... Это плохо или не совсем? УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА СООБЩЕНИЯ ТИПА "ЗАБЕЙ", "НЕ ГРУЗИСЬ" и т.п. не оставлять, т.к. это не решение вопроса....

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Это плохо или не совсем?
    Да, конечно это плохо. А что в этом может быть хорошего. Согласись, ты и не пытался ничего изменить. Кто-то сказал "Мир скучен для скучных людей", и я с этим согласна. Надо начинать что-то делать со всем этим, ну хотя бы попытаться увидеть всё это как-то иначе.... Не в таком уж чёрном цвете...

  3. #3
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Herr Schatten, А мне кажется, что ты просто хочешь казаться "не как все". Это пройдет. Ты же сам видишь свою проблему. Значит, она имеет решение. Мусор видят все, не ты один. Но можно и голову задрать в конце-концов (небо именно там). Что значит "вижу искаженно"? Каждый видет то, что хочет видеть. Захочешь подругому - будет подругому. Запомни только одно (я тебя не лечу, просто пытаюсь ответить на твой вопрос), да. каждый человек индивидуален, но взгляды у людей похожи. Таких, как ты, много. И если тебе кажется "черное" настроение более "понтовым", то вперед. Значит, тебе это нравится! Но кайф ведь не только во взгляде на жизнь!
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  4. #4
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если тебя самого устраивает свой взгляд на жизнь, и тебе вполне комфортно, то живи за своим "черным" стеклом. Но если ты сам видишь свою проблему, то всё не так уж и плохо, всё еще можно изменить. Всё в твоих руках. А научиться видеть хорошее не так уж и трудно
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  5. #5
    Herr Schatten
    Гость
    эээээ...., Респект конечно, но вообще-то я не говорил, что мне скучно, и что меня называли скучным. Насколько я знаю реакцию людей на меня, считают скучным меня только те, кто совсем не знаком со мной... Кроме того, когда я в "пике" своего настроения, то некоторым вокруг даже удаётся повеселиться...
    Наоборот, к жизни и к людя, и к себе я не имею претензий по поводу интересности и т.п. Жизнь интересна, разнообразна, за что я и благодарен ей.
    Нет, я имел ввиду то, что "чёрный цвет" во всём просто преобладает, будь то одежда, мысли, юмор, и др. Я конечно знаю значение чёрного цвета с т.з. психологии, но для меня это стоит не на первом месте...

  6. #6
    Herr Schatten
    Гость
    Дело не в том, что он (мой мир) меня устраивает (скажу больше - есть десятки тысяч людей, которых со мной объединяет именно эта особенность личности, индивидуальности), а в том, что это есть факт, имеющий место в результате объективной действительности. Ведь известно, что личность человека не запрограммирована - она является продуктом воздействия внешней среды, социума и конкретного жизненного опыта. Мне же ещё интересно, а почему у одних людей "чёрное" представление на жизнь, а у других - нет (голубое, розовое..любое, как хотите )?

  7. #7
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от Julie
    Herr Schatten, А мне кажется, что ты просто хочешь казаться "не как все". Это пройдет.
    Пройдёт, как ненужный никому синдром? Ошибаешься, желание быть иным - естественно от природы, это то, что одного человека отличает от другого. Не желать отличиться, выделиться - свыкнуться с мыслью, что человек есть стадное существо и отличается от животных лишь тем, что свободен в выборе очередной глупости.

    Цитата Сообщение от Julie
    Ты же сам видишь свою проблему. Значит, она имеет решение.
    Я не считаю, что это для меня проблема. Проблема в том, что это воспринимают не как свойство личности, индивидуальную особенность, а как психопатологию.

    Цитата Сообщение от Julie
    Мусор видят все, не ты один. Но можно и голову задрать в конце-концов (небо именно там).
    Монечно можно, и даже нужно. Но надо ли специально задирать голову, чтобы смотреть на прекрасное небо? Может лучше пытаться изменить то, что на Земле? Следуя твоей мысли, вообще лучше на Луну улететь, чтобы не видеть ничего гадкого....Даже и голову не придётся задирать.

    Цитата Сообщение от Julie
    Каждый видет то, что хочет видеть.
    Скорее то, что перед его глазами предстаёт....

    Цитата Сообщение от Julie
    Захочешь подругому - будет подругому.
    О том и речь, дорогая моя!

    Цитата Сообщение от Julie
    И если тебе кажется "черное" настроение более "понтовым", то вперед.
    Понт существует для тех, кто своими природными способностями не может похвастаться, а я себя таковым не считаю. В чёрном есть какой-то притягательный мотив, но это для модников...

  8. #8
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от Гостья
    По-твоему, все люди должны быть одинаковы? Люди все разные, и на жизнь смотрят по-разному, ведь если бы все были одинаковые, было бы скучно жить, и не поддерживалась бы вечная гармония "добро-зло".
    Всё верно, и тут бесполезно спорить. Как я уже где-то говорил, жизнь разнообразна и это здорово!

    Цитата Сообщение от Гостья
    Распиши подробней, что для тебя есть "черное" представление о жизни? В чем это заключается, кроме того, что ты писал прежде?
    Это сложно сделать точно, но в целом постараюсь...
    Для меня это - неуход от проблем, их восприятие такими, какие они есть (без преуменьшения); внимание заостряется именно на негативных явлениях жизни, человеческих недостатках. Я обращаю внимание на что-то хорошее, но думаю, что это достойно только положительной оценки и не более. Если что-то плохое, отрицательное - вот на это я смотрю, об этом я думаю, т.к. именно это нуждается в исправлении.
    Кроме того, я не ухожу от грусти, подавленности и т.п. состояний, т.к. из них я умудряюсь брать вдохновение. Отрицательные эмоции для меня важны - они дают пищу для размышлений, позволяют себя понять лучше. Кроме того, я не могу представить, как бы я жил, думая только о том, как всё ОК... Я люблю разнообразие.... Кроме того, могу ещё про музыку написать.... но потом...

  9. #9
    редиска)
    Гость
    Herr Schatten,
    К сожалению, многие люди считают таких, как я, депрессивными психопатами, просто какими-то маньяками...
    ну если в дипресси это не значит что ты психопат или маньяк.. а ты реально в дипрессии..если ты видишь всё с плохой стороны..значит у тебя проблемы .... не с психикой а в личной жизни.... думаю... что у тебя реально дипрессия... ведь когда у человека всё хорошо...когда он счастливо.. он не обращает внимание на окружающие неприятности... он увлеччён своим счастьем и забывает о том..что вокруг происходят войны ....убийства.. и прочие неприятности...

    Что же делать, если мой взгляд на мир "искажён" (не в прямом смысле) чёрным стеклом??
    о....уж поверь ты не один такой таких ооооооочень много....
    Если, выходя на улицу, я вижу не голубое небо, а мусор, который выбросили жители подъезда под балкон....?
    это не удивительно..когда человеку плохо он ни за что не захочет видеть чужое счастье.......он лучше будет думать что всё в этом мире паршиво....

  10. #10
    WILDCAT
    Гость
    сожалению, многие люди считают таких, как я, депрессивными психопатами,
    Я считаю, что такие люди, как ты не "депрессивные психопаты", а от природы такие люди, обыкновенные, не больные, нормальные, но только каждый человек видит все по своему, ты, я думаю, просто человек необыкновенный, может в тебе что-то есть, чего не у обыкновенных смертных, я думаю, если это так от этого не избавится!

    Я имею ввиду не то, что ты мусор видишь, а именно, что у тебя цвет черный-признак жизни, а не светлый, как у других простых людей, ведь все простые люди видят и делают все по тому, как это им уже известно, а ты немножко другой, ну короче говоря, это моя мысля, может я и не прва, может не так все, но и это ты тоже обдумай!

  11. #11
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пройдёт, как ненужный никому синдром? Ошибаешься, желание быть иным - естественно от природы, это то, что одного человека отличает от другого. Не желать отличиться, выделиться - свыкнуться с мыслью, что человек есть стадное существо и отличается от животных лишь тем, что свободен в выборе очередной глупости.
    Я имею в виду именно ЭТОТ способ выделяться. Можно быть иным другими средствами)
    Я не считаю, что это для меня проблема. Проблема в том, что это воспринимают не как свойство личности, индивидуальную особенность, а как психопатологию.
    А тебе не плевать, что думают окружающие тебя "злые агрессивные люди"? Если это не проблема, то к чему же просишь совета? Или я чего-то не поняла)
    Может лучше пытаться изменить то, что на Земле?
    Ну пойди и скажи соседям, чтобы не выбрасывали мусор из окна =)))
    Скорее то, что перед его глазами предстаёт....
    Нет. У всех одно и то же перед глазами. Если ты живешь в маленьком городке (типа пример привожу), то ты каждый день видишь то, что видят другие люди. Одни и те же картинки! То же касается и больших городов - каждый видит свой район каждый день. Единственный способ "сменить картинку" - переехать, или просто путешествовать побольше, бывать в разных местах хотя бы в пределах возможного... (примитивный пример, но все же)
    Понт существует для тех, кто своими природными способностями не может похвастаться, а я себя таковым не считаю. В чёрном есть какой-то притягательный мотив, но это для модников...
    Сам себе противоречишь.

    [ADDED=Julie]1087600192[/ADDED]
    Мне не понятно одно: тебе нравится твой взгляд на жизнь, или ты хочешь уйти от него?
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  12. #12
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от Гостья
    Имеет ли смысл все делить на категории положительного и отрицательного? В том плане, что надо ли задумываться об этом?
    Если честно - не знаю... Иногда вот думаю, а нафига я себе это придумываю, зачем вообще об этом размышляю?
    Однако, человек в своей жизни всегда выражает своё отношение к происходящему вокруг - либо соглашается, либо отрицает. Иногда это происходит добровольно, иногда - вынужденно.
    Даже если я не буду думать об этом, это не значит, что этого не будет на самом деле И я считаю, что раз уж так есть, то почему бы себе мозги не знаять всякой фигнёй....

  13. #13
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от Julie
    А тебе не плевать, что думают окружающие тебя "злые агрессивные люди"? Если это не проблема, то к чему же просишь совета?
    1) Мне не плевать, хотя это не значит, что я их буду слушать, скорее наоборот
    2) Это не совсем проблема, хотя над этим я задумываюсь постоянно. И совета я не прошу, т.к. нет проблемы. Мне просто интересует, что думают люди по этому поводу. Так сказать, небольшой соц.опрос...

    Цитата Сообщение от Julie
    Ну пойди и скажи соседям, чтобы не выбрасывали мусор из окна =)))
    Хе....если бы не несколько "но" - они бы уже ничего и никогда не смогли выбросить А вообще-то дело здесь не только в соседях, а в низкой экологической сознательности наших граждан

    Цитата Сообщение от Julie
    Сам себе противоречишь.
    А в чём? :О

    [ADDED=Julie]1087600192[/ADDED]
    Мне не понятно одно: тебе нравится твой взгляд на жизнь, или ты хочешь уйти от него?[/QUOTE] Конечно нравится, иначе бы я и не задумывался над тем, чтобы его сменить!

  14. #14
    Альпа
    Гость
    Herr Schatten, и что с того, что ты любишь чёрный, видишь агрессию и всё такое?

    Также чёрный цвет мне кажется - цветом жизни... Этого цвета нет в природе, он выдуман и создан нами.

    Я думаю ты просто снял те розовые очки, которые носят все. Может всё-таки их стоит надевать иногда? Но лучше не обманывать себя...

    [ADDED=Альпа]1088080572[/ADDED]
    ты что писсимист??

  15. #15
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1.Ты человек очень не уверенный в себе.Это видно и очень хорошо ощущается.
    2.Вряд ли окружающие замечают втои странности, иначе давно бы припрятали тебя куда следует (прости за грубость), так что поводов для этого (типа"Меня заметили" и "все знают об этих ритуалах" ) нет.

    А посоветовать могу медитацию и отдых.Возможно это от нервов и ты гиперболизируешь...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04
  2. Проблемы с графикой в The Sims 1
    от Золотая в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •