Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Вербовка новобранцев: ваши методы

  1. #91
    Группа удаления Аватар для Calista
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дело не в моде даже.Просто люди читают и им нравится))Я по всем друзьям книги распихала,все в восторге.
    Я бы пригласила вас в свой мир...Но увы, место там лишь для одного чудовища - меня!

  2. #92
    Firefly
    Гость
    Цитата Сообщение от Олла Посмотреть сообщение
    Раньше в поисках единомышленников подсовывала Фрая всем друзьям и знакомым - а вдруг кому понравится! Оказалось, это не особо действенный метод
    Теперь старательно выискиваю среди своего окружения людей с искрой того же безумия, что и у меня. И ведь нахожу, но как ни странно, никто из них Фрая не читал! Что ж, попробую это исправить Посмотрим, что получится
    "Выискивать" это есть хорошо, но не всегда. Вот у меня полный провал операции . парень мой вроде иногда выдает на гора что-то очень похожее на Макса, я даже удивлялась, что он его не читал еще. а когда дала первйю книгу, то результат был не ахти.читать-то читал , но только пока ничего другого под руку не попадется. Такие вот дела!

  3. #93
    Группа удаления Аватар для Calista
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dark Sunny
    У меня обычно начитнается с "Вообще прикольно так!!",а далее следует перечисление,что же именно понравилось,из чего я могу сделать вывод,что действительно понравилось))
    Я бы пригласила вас в свой мир...Но увы, место там лишь для одного чудовища - меня!

  4. #94
    Беличка
    Гость
    Фридушка, Фридушка, как я тебя завербовала, а? =))

    Саму меня подсадила на Фрая... мама. Я тогда была больна литературным голодом и даже почти асилила Сильмариллион, но... Читать было катастрофически нечего, я болела, было скушна. Мама привезла мне "Темную Сторону". Еще в старом, азбучном, издании. То издание, которое в ЭМ описывается, но это неважно. Прочитала взахлеб, следя больше за сюжетом, нежели за глубокими и тонкими материями... Перечитала. Перечитала еще раз. Перечитала. Поняла, что ХАЧУ ИШШО. Прочитала все в электронном виде - все "Лабиринты". Сейчас собираю коллекцию бумажных книжек, но и те потихоньку расползаются...

    На знакомых виртуальных безотказно действует метод "капанья на мозг". Цитатки размещаются в подписи, проскальзывают в речи, и так много-много, пока народ не спрашивает - "А что это такое и где его скачать?"

    Реальных - либо начинаю, пересыпая речь цитатами, рассказывать о том, какая я тонкая натура и как отвечает моим мыслям Фрай. Или же - берется книга, берется видное место. Садимся в видное место и погружаемся в книгу. Без остатка. Смеемся, отвечаем персонажам, переодически пытаемся сотворить смертный шар или плюнуть ядом (не рекомендуется в общественных местах), пока народ опять же не подходит, косясь на вас аки на безумцев. Потом завязывается диалог в духе "А че читаешь?". Вернее, сначала вас долго дергают, вы не спешите отрываться от книги - вы еще там, внутри, в Черхавле или в Куманском Халифате, или в Кеттари, или пьете камру в Обжоре. Потом, когда объект вербовки доведен до кипения, отрываемся от книги и говорим - а это Макс Фрай. И опять затыкаемся. Объект прыгает вокруг, выпытывая что это такое. Когда он вам надоедает, мы вскакиваем, орем "ДЫРКУ НАД ТОБОЙ В НЕБЕ" или шуточку в стиле Бубуты (не рекомендуется в общественных местах) "ТЫ ЧТО, ЭТОГО НЕ ЧИТАЛ?! Это не описать, но вот тебе цитатка..." (цитируем любой абзац) "Если хочешь - могу дать почитать, но не эту книгу, а, скажем, Чужака..."
    Все.

  5. #95
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Интересный метод.надо будет опробовать.еще вербовать новых максофрайцев легче не в одиночку,а с кем-то из фраеманов.давить числомя сейчас живу в общаге,нашел двух максофрайцев.разбрасываем книги по своим комнатам,кто-нибудь из гостей обязательно интересуется
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  6. #96
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Ох ребята))) я вас абажаю)))
    Макс ФОРЕВА!!!!!!!!
    Я к Фраю шла долго и извилисто) но когда наконец дошла, теперь мну палкой от него не отгонишь)))
    Вербовали меня (если это была вербовка канешно) весьма своеобразно)
    Знакомый мой, читавший Макса, долго и пространсвенно говорил о его достоинствах и о том что ему в нем понравилось) а я стояла и слушала периодически вставляя реплики, да нада бы почитать))
    Прошло несколько месяцев и вот дочитав 13 книгу Перумова (зачем читала сама не знаю) я наконец-то решилась попросить Макса у своей одногруппницы...
    Меня на месяц мои потеряли) даже учиться почти перестала) всюду носила с собой Макса, читая на парах и вообще везде)
    С "Чужака" до последней в Лабиринтах Эхо, потом были "Мой Рагнарек" (эта книга требует отдельного комментария) и "Гнезда Химер" ) Гнезда читались вообще весело) обычно не в моих правилах оставлять книгу на середине недочитанной.. а тут я его на месяц почти отложила, а потом с удовольствием дочитала) Старослямбские пираты) жжгут)
    а потом был перерыв чуть ли не в год... нет меньше.. в пол года (не скажу что это былы приятные полгода, все таки без своего собственного Макса тяжело. Но да не об этом.
    А потом были Хроники Эхо))) почему то многие считают зеленые книжки хуже рыжих... Это несправедливо! Макс плохим не бывает!
    Хроники прочитала все) и в который раз убедилась, что лучше Шурфа парня нету).
    Между Лабиринтами и Хрониками был Фрам "78". Весьма любопытсвенная книга.
    Простите что отвлеклась от основной темы, но уж очень уж хотелось поделиться)))
    А завербованый мною пока только один читатель, зато какой) подруга заразилась моим максофраиевским настроем так, что вскоре побежала в магазин за "Чужаком") и с тех пор Макс форева))))
    Хорошо, что есть кто-то очень хороший, с кем можно в живую обсуждать любимого и дорогого автора)
    А вот остальные друзья-знакомые понаслушались уж и не знаю от кого, неблагоприятных отзывав о Максе и нивкакую не воспринимают его. Но да это их проблемы) много упускают) имхо канешно)
    Вот так кто... насильно мил не будешь.
    Но да буду надеяться, что они узрят хоть когда нибудь свою узколобость в литературе). Хотя как говорит бывшей шериф Кеттари Махи Аинти: "Надежда - глупое чувство". И я с ним согласна)
    P.S. Из "Чужака" любимое - "Поездка в Кеттари". Там все здорого) Макс в качестве демиурга, Шурф легкомысленый и беззаботный) Махи) воссоздавший Кеттари) да и сам упоительный город))) и еще пару максовых реальностей)
    Абалдеть)))
    И вообще в любой книге Макса есть очень и очень много, того, чем можно восхищатся наслождаться и тд)))
    вобщем мы меня поняли)
    Благодарю за внимание))))

  7. #97
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Фрида М.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Беличка
    Ты принудила мою вершительскую натуру возжелать найти МФ в питерской квартире. Вот.

    Нашла я, кстати, Азбуковского "Вершителя", который, как выяснилось, включает в себя повеси "Тёмной Стороны". Вот так интересно получилось. Следует так же отметить, что Фрая я занесла в список любимых книг заочно, ещё даже не открыв. Предчувствие, знаете ли.
    А способ вербовки мой прост. Приятельницу, которая судя по всему вполне пригодна для вступления в наши стройные ряды, я несколько дней подряд развлекала моментами из жизни Шурфа.) А потом принесла ей "Чужака". И всё.
    Жаль, что большинство моих знакомых явно не в состоянии понять МФ. Они, дырку над ними в небе, вообще ничего не читают.
    Это самое страшное – знать, что может быть лучше, чем есть(c)МФ
    You can be anything you want to be(c)Queen

    |@дневник|Аватаробаловство|

  8. #98
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Иногда очень обидно бывает,когда неплохой в общем-то человек не видет в мф ничего,кроме легкого детективчика,не проникается философией и очарованием мира!а с первого взгляда могут казаться почти готовыми максофрайцами
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  9. #99
    КлЁма
    Гость
    Я кстати недавно очень весело завербовала максофраевца))))) Ехала на курсы в метро, естественно с Максом в зубах, ну смысле в руках. На самом весёлом месте: Мелифаро клеит леди Мерели Монро. представте себе моё состояние)))))). чувствую вдруг, плечу как-то неудобно - это прекрасный вьюноша положил руку на плечо мне и так внимательно с непотдельным любопытством метает взгляд от меня на книгу. Спрашивает "простите, что вас так...ээ..заинтересовала", а меня хлебом не корми, дай потрепаться о Максе Фрае....
    ну вот собственно система: всенародно открывай книгу, читай и смейся от души)))))).

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •