Результаты опроса: Нравится ли вам, когда вас называют в честь ваших умерших близких

Голосовавшие
123. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да. Значит тебя любят и хотят чтоб ты был связан с семьей

    15 12.20%
  • Нет. Ощущение той же участи

    35 28.46%
  • А меня назвали не в честь близких

    49 39.84%
  • Другое (объяснить в теме)

    24 19.51%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 103

Тема: Нравится ли вам, когда вас называют в честь ваших умерших близких?

  1. #46
    Asha
    Гость
    Я НЕ ВИЖУ НИЧЕГО В ЭТОМ ПЛОХОГО.
    ВОТ ЕСЛИ БЫ БЫЛА ЗАДАЧА НАЗВАТЬ МЕНЯ ТАК , КАК НЕ ЗВАЛИ НИ ОДНУ УМЕРШУЮ В НАШЕЙ СЕМЬЕ ЖЕНЩИНУ ТО Я ОСТАЛАСЬ БЫ БЕЗ ИМЕНИ

  2. #47
    Milonga
    Гость
    Меня назвали в честь бабушки, которую я никогда не видела. Она умерла задолго до моего рождения. Имя не особо нравится само по себе, хотя таких и не очень много. Сейчас смирилась)) привыкла и т.д. Нашла вариант, который меня устраивает.
    Бабушка, по рассказам отца, была очень милой и хорошей женщиной. В жизни своей она была счастлива. Так что ничего отрицательного в этом не вижу.
    А само имя может не нравится вне зависимости, кто его еще носил.

  3. #48
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@, глупость, не волнуйся. В чем печальная судьба? в том что она прожила еще 10 лет? вопрос: сколько ей вообще было, когда она умерла?
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  4. #49
    Vivien
    Гость
    Насколько я знаю, нельзя называть в честь умерших родственников, тогда может перейти что-то в судьбу. А если просто назвать именем, которое было в роду, то в этом ничего страшного нет, не все же знают своих родственников по именам до не знаю какого колена. Т.е это просто совпадение. А если родственник был жив, когда назвали, то все мы когда-нибудь умрем. Самое главное не зацикливаться, что судьба повторяется, не думать об этом и все будет хорошо. В жизни многое повторяется, цикличность так называемая.

  5. #50
    Reboot
    Гость
    Меня назвали "в честь". Ненавижу свое имя. Не откликаюсь на него. И очень боюсь повторения судьбы.

  6. #51
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Нет, мне бы не понравилось.
    Хорошо что меня просто назвали, потому что имя нравится.
    Когда у меня родился сын, я его назвала тем именем, которое мне нравится. А свекровь хотела назвать его в честь своего отца - Мишей. Помню, я тогда скандал учинила: что, мол, родите сами и называйте как хотите, а у меня сын один и назову как хочу.

  7. #52
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Меня не называли в честь умерших родственников, а если бы назвали, то трагедии бы случилось...
    И вообще, вашими именами, когда либо всё равно звались умершие люди и с этим ничего не поделаешь...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  8. #53
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    У меня тётю зовут Наташей, но мама меня так назвала не в ее честь, а просто потому что это - ее любимое имя. А сестру назвали в честь бабушки моей - Анюткой (вернее у бабули было немного другое имя - Ганна, но когда она переехала с Украины в Россию, первая буква имени упразднилась=)). Хорошие и добрые имена, никогда против них ничего не имела=))
    Меня больше всего вымораживает, когда детей называют супер-оригинальными именами, да еще и такими, которые "в компании" с отчеством и фамилией совершенно отвратительно воспринимаются. У подруги племенник например есть, так его родители назвали Лука... ФИО - Коровин Лука Романович...ужас! совсем не для маленького мальчика, который на ангелочка похож.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  9. #54
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не люблю я,а вообще очень плохая примета называть в честь совсем недавно умерших родственников...меня аж передёргивает...вот меня назвали в честь моего прадедушки(Женя)хоть он и умер давно уже...

  10. #55
    Smell of fortune
    Гость
    Меня тоже назвали "в честь" и постоянно об этом напоминают.Мне в принципе всё равно,просто имя мне моё не нравиться.

  11. #56
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ничего страшного в этом нет. Только если родственника как-нибудь мудрено не звали: Прокофий или Сигизмунд какой-нибудь. Короче, главное - чтоб имя нравилось.
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  12. #57
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Для меня это не важно. Хотя в этом можно найти старую традицию передачи имени из поколения к поколению как охранного амулета.

    Я видела свое генеалогическое древо (начало в 19 веке) - и мое имя там НИ РАЗУ не встретилось... Я вот даже не знаю, обидно мне или нет
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  13. #58
    KoЯn'еевна
    Гость
    Нет, мне не то что бы не нравится, что именно в честь недавно умершей бабушки. Просто мне не нравится что ее звали Лариса. Если б звали как-нить по-другому, было бы лучше

  14. #59
    Tasty
    Гость
    меня вот назвали в честь фильма "Обыкновенно чудо",там была такая девушка Алёна Игоревна...Ну что же сейчас я имею такое же имя,и меня это вполне устраивает!но когда называют в честь умерших бабушек или дедушек я думаю тут плохого нечего нет!Просто твои родители хотят чтобы ты чем-то походила на того человека в честь которого они тебя назвали!

  15. #60
    Старожил Аватар для |Dragon's Child|
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Иzраиль
    Сообщений
    204
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Считаю это ужасным, особенно если умерший умер не своей смертью.
    Если вы смотрите телевизор, то вы, должно быть, уже заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.
    ----------------------------------------------
    [url]http://vdol

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •