Результаты опроса: Нравится ли вам, когда вас называют в честь ваших умерших близких

Голосовавшие
123. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да. Значит тебя любят и хотят чтоб ты был связан с семьей

    15 12.20%
  • Нет. Ощущение той же участи

    35 28.46%
  • А меня назвали не в честь близких

    49 39.84%
  • Другое (объяснить в теме)

    24 19.51%
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 103

Тема: Нравится ли вам, когда вас называют в честь ваших умерших близких?

  1. #1
    KoЯn'еевна
    Гость

    Вопрос Нравится ли вам, когда вас называют в честь ваших умерших близких?

    Мне вот нет! Такое ощущение, что с тобой скоро случится то же самое!
    Меня вот назвали в честь умершей бабули. Я её даже не видела . А имя мне это никогда не нравилось. Лариса!

  2. #2
    Wild^West
    Гость
    Darkness falls, почему не нравится? нормальное имя! а сокращёно Лора...

  3. #3
    Essenia
    Гость
    я проголосовала, что нравится, хотя меня назвали вообще в честь фильма - Есения, на первых этапах своей жизни я готовабыла удавиться, но, потом подросла... мальчики стали делать комплименты ) и я поняла, что люблю свое имя и даже очень, так что это глупо расстраиваться по поводу имени, ведь тебя не Доздраперма назвали!!!! )

  4. #4
    KoЯn'еевна
    Гость
    _RaBBiT_, Лора ещё хуже

  5. #5
    Kobra
    Гость
    Я не очень помню, в честь кого меня назвали, толи прабабушки, толи святой какой-то, но всё равно в честь кого бы меня не назвали, все же умерли или умрут, от этого им никуда не деться. Но моё имя мне не очень нравится, хотя с этим ничего уже не поделаешь, только смириться или поменять паспорт, но это такая морока...

  6. #6
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Меня назвали Марией, но, насколько мне известно, я не была названа в честь кого бы то ни было.
    Jack is dead.
    77_44

  7. #7
    Riana
    Гость
    Я думаю, когда кого-то называют в честь умерших близких, хотят, чтобы этот человек был похож на того, в честь кого назвали. Но при этом он может повторить судьбу этого умершего человека. Вот меня назвали просто именем, которое нравилось, я бы тоже так поступила.

  8. #8
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Меня назвали вчесть прабабушки а моего брата в честь дедушки.Но своих детей я называла не в честь кого то а просто так так как не хочу чтоб имя моего ребенка асоциировалось в моей семье с кем либо.Не хорошо называть детей в честь умерших,это может плохо повлиять на карму ребенка.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Меня мама назвала именем, которое ей с детсва нравилось. А по поводу того, что детей называют именами умерших это просто никуда не идет. Я не думаю, что родители хотят своему ребенку несчастья, хотя я и не суеверный человек, но не очень хорошо отношусь к тому, что детей называют именами умерших.

  10. #10
    Участник
      "The Best Pet" Award 2004, Photographer of July
    Аватар для Furious Angel
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня, вроде, назвали не в честь кого-то... Хотя, у меня есть бабушка Юля. Хотя, я не имею ничего против - я не суеверная.

  11. #11
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    a mne absolutno bez raznici...kakaya raznica kak i v 4est kogo teba nazivayt..
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  12. #12
    )(o3яЙKa TadbY
    Гость
    Меня назвали в честь прабабушки. Я её не помню. И даже если меня ждет её учесть... Она умерла примерно в 90-100 лет...

  13. #13
    Золотая
    Гость
    мне не нравится,когда так называют.
    Меня назвали Таней, потому что моя старшая сестра (Аня) просила сестру Танюшу.А когда спрашивали о том,если вдруг будет братик, она очень грозно смотрела и отвечала,что ей нужна только сестричка Танюша.

  14. #14
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Отношусь отрицательно, разве других имён нет? Я не особо суеверная, но не считаю это правильно, так как сказала Star, это может испортить карму ребёнку, но и ещё похуже. Были случаи, когда жизнь людей чьё имя дано в честь умершего ближнего родственника, особенно кровного, шла на перекосят. Думаю можно просто назвать ребёнка таким именем, что – бы потом не пожалеть, ведь имя так много значит для человека.

  15. #15
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне не нравится это=( Как бы связывают с умершим, да и самому это неприятно, слава богу у меня родители нормальные
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •