Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 141

Тема: Суеверия и приметы

  1. #121
    Franzy
    Гость

    Вопрос К чему чернеет крестик?

    У моего парня за ночь полностью почернел серебряный крестик вместе с цепочкой. До этого он его носил примерно пол года. Я вообще не суеверная в мистику и всякое такое неверю, но вот какое то противное предчуствие. Просто так же не бывает?

  2. #122
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Franzy, считается, что это хороший знак - крест отвёл от твоего друга какую-то беду. Если твой парень верит в Бога, пусть сходит в церковь, поставит свечи, исповедуется, причастится. Если же нет - достаточно какое-то время подержать крестик в святой воде, а потом почистить зубным порошком.

  3. #123
    Franzy
    Гость
    Мавка
    Спасибо мне стало легче, а то я уже и незнала чё думать.

  4. #124
    Новый участник Аватар для volshebnica
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну вот кто мне скажет что значат такие страсти - когда бабушку мою хоронили, на веревках опускали гроб, но он на этих веревках перевернулся, те кто опускали, осторожно вернули его обратно. а через время эти парни, что опускали гроб, умерли. а вообще что это за примета такая? я слышала, что значит колдунью хоронили? нигде не могу узнать

  5. #125
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    ответ в теме обряды

  6. #126
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нельзя сказать, что я суеверная...Но стучу по дереву, при возвращении смотрю в зеркало...Верю в заговоры, даже сама некоторые знаю.

  7. #127
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У моей мамы сегодня корпоративная вечеринка. Когда она уходила, то забыла дома перчатки..вернулась, потом минут через 20 она возвращается и говорит, что сломала каблук прямо по середине в метро. И говорит, что ее как будто не пускают на вечеринку...я прям боюсь за нее. Что все это может значить? Это плохие приметы, или все это бред?
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  8. #128
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Я суеверный человек.И всегда переживаю,если что,хотя на самом деле самое лучшее это забыть о случившемся..

  9. #129
    Группа удаления
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    141
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 15; мне - 16
    У меня в этом году в пятницу 13-ое было очень странное желание: хотелось разколошматить зеркало, пройти под лестницей.... и т.п.
    К сожалению ничего не получилось, а так хотелось доказать самой себе, что все эти суеверия чушь!

  10. #130
    Группа удаления Аватар для Лиза
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Я не очень суеверная, но всё же как-то странно... У меня сломалось кольцо(не обручальное)... прямо на пальце!!!
    Скажите, кто знает, к чему?
    Prinum vivere/прежде всего жизнь (лат.)
    ______________
    Всё иллюзии и всё ложь... но правда в них

  11. #131
    Тасёнок
    Гость
    Я впринципе в приметы не верю. Но если, например, зеркало разлбью, не посебе как-то.
    Вот я заметила, что если я утром просыпаюсь раньше будильника, то день у меня обещает быть хорошим

  12. #132
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    Лиза, к сожелению, я ни чем не могу тебе помочь. Вот только про обручальные кольца маленькая заметочка.

    Если обручальное кольцо износится до такой степени, что лопнет или распадется на части, это предвещает смерть супруга или супруги. (Повсеместно. Очевидно, здесь имеется в виду, что с износом обручальных колец, стареют и сами супруги).
    Читать дальше...
    В связи с суеверием о потере обручального кольца позвольте вспомнить историю, рассказанную в "Notes and Queries". Как-то раз в Северном Эссексе был убит один женатый мужчина, глава семейства. Когда его друзья выражали вдове соболезнование, она отвечала: "Ах, я знала, что мне суждено потерять его, потому что за несколько дней перед этим у меня сломалось обручальное кольцо. Моя сестра тоже потеряла мужа после того, как сломала кольцо. Это верный знак".В Ирландии распространено поверье, что брак не вступит в законную силу, пока жених не наденет на палец невесте золотое кольцо. Во многих бедных районах Ирландии у священников бытовал обычай за малую плату одалживать золотое обручальное кольцо тем, кто не мог его купить. Кольцо возвращали священнику сразу же после окончания церемонии.Обручальное кольцо использовалось и в любовных гаданиях. Если девушка хотела узнать, выйдет ли она замуж, ей нужно было набрать стакан воды из ручья или речки, текущей на юг, затем одолжить обручальное кольцо у женщины, счастливой в замужестве, и подвесить его на собственном волоске над стаканом с водой, зажав волосок между большим и указательным пальцем левой руки. Если кольцо ударялось о край стакана, девушке суждено было остаться старой девой. Если оно начинало быстро вращаться, девушке предстояло выйти замуж. Если же оно вращалось медленно, ей предстояло побывать замужем дважды.Повсеместно распространено поверье, что обручальное кольцо следует носить на безымянном пальце левой руки, поскольку в этом пальце находится вена, идущая прямо к сердцу. Разумеется, такой вены не существует.Однако это поверье упоминалось еще Томасом Брауном, известным коллекционером курьезов. А задолго до Брауна Аппион говорил об очень тонком нерве, якобы идущем от этого пальца к сердцу. А Суинберн ("Treatise of Spousals") писал о том, что "по мнению ученых людей, вскрывавших и исследовавших строение человеческого тела, существует кровеносный сосуд, именуемый "Vena Amoris", который идет из этого пальца прямо к сердцу.Мы уже сказали о том, что ни такой вены, ни такого нерва до сих пор не найдено. А безымянный палец левой руки (согласно мнению высказанному еще в 1738 г. в "British Apollo") был избран для ношения кольца благодаря тому, что является самым надежным из всех десяти пальцев. Почему? Да потому, что этот палец нельзя выпрямить отдельно от других пальцев. А с согнутого пальца кольцо не свалится.Как в Англии, так и в России считается, что потеря обручального кольца (или какая-либо его поломка) означает потерю супруга.С помощью обручального кольца девушки гадали следующим образом: под Новый год наливали в стакан воду, опускали в него обручальное кольцо какой-либо замужней женщины и смотрели в него. Через некоторое время в кольце должно было "выйти" лицо суженого".(Ср. похожее английское гадание, приведенное выше).
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

  13. #133
    Группа удаления Аватар для Лиза
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    ♥ Summer ♥, солнце Спасиб за заботу
    Но я уже узнала, что если сломается кольцо, не обручальное и на пальце, то это к свободе
    Оправдалось ....

    Кстати, а ещё я узнала, что приметы действуют только если в них верить
    Prinum vivere/прежде всего жизнь (лат.)
    ______________
    Всё иллюзии и всё ложь... но правда в них

  14. #134
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я никогда не была суеверной. Не верю в число 13, в черную кошку и т.п. Но если примета хорошая - почему бы и не поверить

  15. #135
    Фанат Симс Аватар для heartbeats
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    Я не особо суеверная,но вот второй раз за три месяца разбиваю зеркало...если честно,не по себе как-то.. Но стараюсь не обращать внимания

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •