Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 141

Тема: Суеверия и приметы

  1. #91
    Herr Schatten
    Гость
    я вот совсем в приметы не верю... а в чём тут смысл? вот к примеру, перебегает чёрная кошка через дорогу и что? обязательно у нас беда произойдёт? да в чём вообще кошка виновата? может у неё гвоздики прилипли к шерсти, а на дороге вдруг "отлипнут"? или может она - космический монстр, который нас сожрёт?
    А в зеркало нафига смотреться если вернулся вдруг? Что, там Святой отец благославления выдаёт? Или может зеркало живое?
    И т.п. и т.д...
    Самое нелепое, когда верующие люди (хотя бы христьяне) верят в суеверия... Суеверия - пережиток языческого времени. Да и где логика в этих суевериях? Где причинно-следственная связь???

  2. #92
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Где причинно-следственная связь???
    Herr Schatten, иш чего захотел - связи причинно-следственной. Хотя и она наверно есть, и любой язычник смог бы нам ее объяснить. Просто знание утеряно и остались одни приметы.
    Я стараюсь все делать с правой ноги, если можно так сказать. Вставать с правой ноги, обувь одевать сначала на правую ногу, а то дороги не будет.
    Привет левшам! :bye:
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  3. #93
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Насчет правой ноги - я всегда захожу в аудиторию в день экзамена с правой ноги и еще приговариваю про себя ''правой ногой ступаю - дело свое знаю'' - ничего - пока не подводило.

  4. #94
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Odium, что. больше никогда не выйдешь?
    Моя Народная Примета: я считаю билетики, от нечего делать...если счастливый, просто кладу в карман, а если нет, то считаю их разность и получившееся число считаю несчастливым сегодня...вот такой фикнёй страдаю...
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  5. #95
    Странник с севера
    Гость

    Вопрос Приметы.А вы верите?

    Я вообще нет а вы?

  6. #96
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Верю, но не во все. В чёрных кошек - не верю, мне они, наоборот, удачу приносят, а вот в то, что у девушки можно "отбить" жениха шлепком по мягкому месту - верю почему-то. Про разбитое зеркало сама проверила - всё там ОК, ничего не случилось. Так что, кому как...

  7. #97
    Селен@
    Гость
    Нет..не верю..потому что у меня всегда получаетья наоборот

  8. #98
    Странник с севера
    Гость
    Когда у моей матери разбилось зеркало в прихожей она попала в больницу(через 2 недели)

  9. #99
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    верю, только если примета хорошая
    В чёрных кошек - не верю, мне они, наоборот, удачу приносят
    мне кажецца, что они ваще нейтральны
    ай да йа!
    property of Lar4i

  10. #100
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Как я считаю, приметы имеют под собой первоначальное основание, которое забыто и исковеркано временем. Чтобы «приметы» работали, надо проследить до самого корня: в чём основание приметы?

    Напрмер, если облака на закате красные, то будет мороз. И он действительно будет, на то, наверное, есть причины, почему стремительно падающая температура создаёт в атмосфере кристаллики льда и преломляет особым образом солнечный свет… Не знаю точно, с физикой у меня плохо.

    Про кошек — думаю, какая-то особая природная аура в них заключена, но какая именно и как работает? Это надо выяснять. Сомневаюсь, что факт перебегания ею дороги может как-то повлиять на дальнейшую судьбу путника. А вот цвет шерсти вполне может указывать на этой самой ауры особенность. То есть в таком ключе можно спекулировать — но лучше, конечно, найти сколь-либо надёжные источники информации — что в наше время засилья псевдооккультизма очень непросто.

  11. #101
    Участник Аватар для Maari
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Астрал, Я же говорю, когда я сама, своими руками, разбила зеркало в ванной, мама такой крик подняла - типа несчастья и т.д. Ни фига! Всё как было "нейтрально" в жизни, так и осталось.

  12. #102
    Wild^West
    Гость
    я в приметы ни капельки не верю!

  13. #103
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    не верю!но однажды хорошенько испугалась после того как решила после 12 ночи помытся а потом подскальзнулась на лестнице и ногу сломала (в тот же день)!
    а ведь гдето слышала что мытся после 12 ночи не следует, вроде как энэргию отрицательную притягивает...
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  14. #104
    Lpo4ka
    Гость

    Несчастье

    DAAA ne verju ja ...

  15. #105
    Селен@
    Гость
    много чего говорят. приметы появились из-за того, что люди хотели приучить к определёным нормам поведения.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •