Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 141

Тема: Суеверия и приметы

  1. #16
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я человек конечно суеверный...но например насчет ключей...я всегда их на стол бросаю...

    [size=1]†††mArkovka ††† добавил [date]1068999252[/date]:[/size]
    у меня вроде кровать на запад стоит и я высыпаюсь отлично!
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  2. #17
    Rosy (Kesia)
    Гость
    В суеверия не верю. Но верю в позитивный настрой. Ну типа думай, что у тебя всё получится.

  3. #18
    Der Brennende Komet
    Гость
    14. Нельзя ставить кровать изголовьем на север и на юг - не выспишься, и на запад тоже не желательно.
    воо странно а я на днях где-то прочла, что хорошо выспишься ТОЛЬКО если кровать стоит изголовьем на север или восток. 8) Сама сплю к югу головой, позавчера перелегла к северу - заснула моментально и хорошо выспалась. 8)
    для суеверных людей - когда вам переходит дорогу черный кот - он прямо перед вами - нужно сказать Абара (ударение на первую А) я сейчас люблю черных котов, жить не машеют(тьфу тьфу 8) Но привычка раннего детсва осталась. 8) Главное, кричите погромче! Людей эт очень радует 8)

  4. #19
    Invisible
    Гость
    Бриллиант, дык в Великобритании, насколько я знаю, вообще неделя с воскресенья начинается, у них понедельник - неудачный день.
    13 ?.. почему из крайности в крайности ? почему оно должно быть либо несчастье приносящее, либо, наоборот, только счастливое ? Если бы мы себе не внушали, что 13 - особенное число, то ничего бы с нами и не происходило ... просто в пятницу, 13 сидишь вся на нервах, и каждой, даже пускай незначительной мелочи, придаешь большое значение. А на самом деле всё пучков, ряд неудач может произойти в абсолютно любой день ...

    Вот смотрите: 12 месяцев, 12 часов (стрелки), 12 лет (полный оборот).
    А 13, это искажение.

    вот именна.... недаром 13 - чертова дюжина. Просто представления у людей такие ... склонны они во всём видеть что-то мистическое.

  5. #20
    Lialar
    Гость
    Я родилась 31.10.85. Точнее в Хеллоуин или, вообщем не помню как пишется...И на меня все эти дни действуют отрицательно, у меня 13 всегда неудачный день... А 31 всегда болею... Не знаю, может это просто совпадения... Но это так часто , промто на протяжении 18 лет...

  6. #21
    StraZa
    Гость
    Для меня число 13 ничего не значить. Это такая же мура как и женщина с пустыми ведрами в кремле (если знаете такой анекдот)

  7. #22
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если думать о всех приметах, то можно вообще не жить. Не верю ни в одну. По-моему, все это чушь. Просто люди себя раньше развлекали тем, что придумывали всякие приметы. А ведь народу свойственно суеверие.

  8. #23
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я в суеверия не верю. Сейчас список почитала, почти всё наоборот делаю и ничего, живу еще

  9. #24
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Megami: суеверия использовались как обьяснения. Точно так же, как всякие духи...

  10. #25
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ksuni Вот именно. Как способ некоей самозащиты. А надо ли это?

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бред какой. Если в это не верить, ничего не сбудется. Здесь очень хорошо действует самовнушение.
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  12. #27
    Camila
    Гость
    Я хорошо отношусь к числу 13, я и родилась 13 декабря. В прошлом году, мне исполнялось 13 лет, 13 числа, и к тому же в пятницу. Правда, я заболела в этот день, но считаю это совпадением.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не суеверная, и не верю в эти суеверия, но всегда выхожу из дома с правой ноги, и стараюсь не возвращаться....
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  14. #29
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Уже в суеверия верят люди меньше. Но всё равно соблюдают некоторые из них. Стучат по дереву, не свистят в доме...

  15. #30
    Tristania
    Гость
    1.Если черный кот дорогу перейдет то ждет неудача.
    Неправда. Черные кошки - это мистический знак, но не в коем случае не знак беды.
    2.Плохо опрокинуть деревянный стул (особенно в больнице), если тебе придвинули стул то посиди, но, встав, не ставь на место! Иначе в этот дом больше не вернешься.
    Не знаю, не пробовала и не сталкивалась.
    3.Если расческа упала на пол, не поднимай! Ждет неудача.
    Это правда на все 100
    4.Нельзя зашивать одежду на человеке - поглупеет
    Это тоже правда на все 100
    5.Нельзя класть ключи на стол! Будет ссора.
    Это тоже правда =)
    6.Если просыпал соль - будет ссора и беда
    И это тоже +)
    7.Нельзя передавать солонку, с ней передаются беды
    На счет этого не уверена.
    8.Прикусил язык - кто-то тебя ругает.
    Возможно, но тоже не уверена.
    9.Если в дом влетела птичка - к горю
    Вряд ли :|
    10.Если встретишь горбуна до обеда - будет беда, если после - счастье.
    Не встречала =)
    11. Нельзя свистеть в доме - денег не будет, играя в шахматы - проиграешь, перед выступлением на сцене - освищут
    Проверено временем.
    12. Если за столом собралось 13 человек то надо поставить один лишний стул, перед ним тарелку и тарелку наполнить едой, иначе горя не миновать.
    Скорее все так.
    13. Нельзя прощаться на мосту - никогда больше не увидишь этого человека.
    Это 100 проц правда, проверено моим горьким опытом
    14. Нельзя ставить кровать изголовьем на север и на юг - не выспишься, и на запад тоже не желательно.
    На юг нельзя, на счет запада еще можно поспорить .

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •