Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Занудство. Что вы об этом думаете?

  1. #16
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У нас в классе много зануд... А это те, которые вечно сидят за уроками, не гуляют, которым можно сидеть за компом в определённые дни и в определённый час... Зануды не любят тусовки, танцы, мальчишек(в хорошем смысле)...
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  2. #17
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Зануды не любят тусовки, танцы, мальчишек(в хорошем смысле)...
    Все же я с этим не очень то согласна, просто есть зануды, а есть люди, которых мы воспринимаем как зануд...А это уже серьезнее!
    Зануда это человек довольно низких интелектуальных способностей, с которым не о чем поговорить, возможно он любит "настучать" или дает себе слишком низкую самооценку...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #18
    Zandra
    Гость
    Зануды для меня - это обычные люди, которые ЗУДЯТ....
    Объясню, что совершенно согласна, что зануда постоянно чем-то недоволен: нууууууууу, зачеммм, не надооооооооооооо, это неправильноооооооо и т.д.
    Ещё занудами называют тех, кто очень до всего докапывается, распрашивает, доказывает свою правду когда никому неинтересно и когда никто не желает обсуждать с ним что-то. Постоянно спрашивает: ну почему...а как....а что если.....
    И ещё: как кто-то тут сказал, что для всяких таких высоких тем нужно выбирать определённое подходящее общество....а не "грузить" обычных людей

  4. #19
    Herr Schatten
    Гость
    Ну..... ) тогда я поступлю как занууууда, и высскажу своё, сугубо зануууудливое мнение, хотя об этом немя никто не просил и это НИКОМУ не интересно.
    Зануда - это скорее человек эгоистичный, не всегда умеющий распознать момент: когда можно и когда нет, - и настроение окружающих. Причём последнеее вытекает логически из первого (из эгоизма). И это далеко не всегда умный или просто эрудированный человек. Вместе с тем, в защиту таких людей хочу сказать, что одной из причин проявления эгоизма в человеке является именно невнимание к нему со стороны окружающих, порождающее чувство одиночества. Тогда "зануда" вынужден (почти тафтология искать себе адекватный способ проявить себя, не остаться в стороне. Я и сам бываю в такой роли, и встречаю таких людей. И не собираюсь их от себя отталкивать... Ну конечно если сам не в таком настроении )
    Что же касается "высоких тем", то конечно же "обычным людям" не до таких излишеств, роскоши, ибо куда легче и интереснее заниматься КАЖДОДНЕВНОЙ БЫТОВУХОЙ. Зачем думать о своём предназначении, когда лучше пойти, выпить с какой-нить свиньёй, или поговорить с лучшей подружкой о том, какое нижнее белё сегодня надеть на встречу пацаном, который вообще не любит одетых девчёнок... ЕПРСТ, и так до бесконечности.
    И не нужно принижать "обычных людей", а то получается, они не способны размышлять и думать. Не нужно себя относить к "обычным", это страшно - демонстрировать свою ограниченность или стандартность. Вы мыслите серая мышь, каждый человек должен быть необычным, иначе получается серая масса недумающих, инфантильных людей, чьё единственное назначение - биологическое воспроизводство себеподобных. Хочешь быть иным - начни думать по-иному, и действовать в соответствии с мыслями, мечтами.
    Не зануда виноват в том, что он, якобы, "грузит". Сами окружающие виноваты, т.к. не могут или не хотят понять.

  5. #20
    Max =)
    Гость
    знал я одну девчонку, которая ни о чем кроме учебы говорить не могла...жуткая зануда...и ведь говорит и говорит, хрен перебьешь ее

  6. #21
    Zandra
    Гость
    Herr Schatten
    Ну..... ) тогда я поступлю как занууууда, и высскажу своё, сугубо зануууудливое мнение, хотя об этом немя никто не просил и это НИКОМУ не интересно.
    Ну тогда и я поступлю как зануда и буду отвечать тебе на каждую твою фразу, даже если ты этого не хочешь
    Что же касается "высоких тем", то конечно же "обычным людям" не до таких излишеств, роскоши, ибо куда легче и интереснее заниматься КАЖДОДНЕВНОЙ БЫТОВУХОЙ. Зачем думать о своём предназначении, когда лучше пойти, выпить с какой-нить свиньёй, или поговорить с лучшей подружкой о том, какое нижнее белё сегодня надеть на встречу пацаном, который вообще не любит одетых девчёнок... ЕПРСТ, и так до бесконечности.
    Это совершенно неправда, просто иногда такие темы как материальное преобладание в мире подавляет духовное, не всегда уместны, иногда просто идти молча хочется, или говорить интересные, но не ЗАГРУЖАЮЩИЕ вещи. А то, что девки в основном говорят о како-то хери, это правда, именно таких - большинство, но это не значит что ВСЕ такие. Я не могу терпеть все эти девчачьи журналы и разговоры типа: "ой, а ккакую бы мнем юбку надеть, чтобы понравится", "А как мне покурить, чтобы родители не заметили (и всё это с таким понтово-детским головом). А о своём предназначение, и вообще разговор на подобные темы, надо заводить не со всеми(так как некоторые и не поймут), да и открываться ВСЕМ не стоит, это обсуждать нужно с человеком, которго можно назвать "похожим на тебя" в этом смысле и с человеком, которому САМОМУ будет интересна эта тема, ведь нельзя осуждать тех людей, кому это неинтересно.
    И не нужно принижать "обычных людей", а то получается,
    своей вышесказанной фразой ты сам это сделал.
    Не нужно себя относить к "обычным",
    Нужно помнить - что все мы - люди и что некоторые есесьно отличаются от других, ведь не бывает одинаковых людей
    Не зануда виноват в том, что он, якобы, "грузит". Сами окружающие виноваты, т.к. не могут или не хотят понять.
    А не надо этому зануде подходить к каждому со смыслом жизни - мир жесток - почти всем наплевать на твои проблемы, кроме близких. А тут ещё кто-то подходит и начинает нудить темы о высоком - уж, будь добрым, сначала вызови доверие у человека,подружись, ЗАИНТЕРЕСУЙ, а потом начинай выливать ненависть на окружающий мир по поводу "Духовного нет, где душа?справедливость?

  7. #22
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    На мой взгляд, зануда - это человек, который, возможно, знает больше окружающих по какому-то вопросу, но не умеет правильно подать свои знания и заинтересовать ими публику...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  8. #23
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    зануда - это человек, который, возможно, знает больше окружающих
    А, собственно, тот, кто именно нудит кем будет в таком случае?
    И ты считаешь, что любого, кто знает много, а сказать хорошо не может, надо называть занудой?
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  9. #24
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Может я не права, но связи между духовными "происками" и занудством не вижу в упор. Зануда - может быть чертовски начитан или абсолютно туп, но самые главные его свойства это УНЫЛОСТЬ и ЗАЦИКЛЕННОСТЬ.
    Антипод зануды - это "искромёт" Причем он может искрить как по поводу философской позиции Канта, так и по поводу новой бельевой линии в Дикой Орхидее.
    Herr Schatten,
    Зануда - это скорее человек эгоистичный, не всегда умеющий распознать момент: когда можно и когда нет, - и настроение окружающих.
    Если не считать, что эгоистами мы все являемся, то с данной фразой я очень даже согласна. Зануда не может распознать момент.
    Хочешь быть иным - начни думать по-иному, и действовать в соответствии с мыслями, мечтами. Не зануда виноват в том, что он, якобы, "грузит". Сами окружающие виноваты, т.к. не могут или не хотят понять.
    Это зануды что ли думают по-иному? Зануды, по-моему, еще и действовать не особо могут, всё только зудят, нудят, перетирают мысли. Можно ведь с одной стороны "грузить", а с другой стороны, вести "конструктивный диалог", в котором будут задействованы ВСЕ участники разговора.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  10. #25
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    у меня подруга - настоящая зануда! все время ноет, что жизнь-дерьмо, все мужики сволочи, иногда просто послать ее хочется, нельзя же так!

  11. #26
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Зануда - это такой человек, который слишком следует тем или иным правилам. И такой, который заставляет других людей следовать этим правилам. ИМХО. И чаще всего неинтересный человек. С ним не о чем общаться, он не умеет интересно рассказать тебе что-либо. За каждое действие, нарушающее какое-то правило - как минимум косой взгляд. Ненавижу таких людей. Но... без них мир был иным...
    I seek you: 209552095

  12. #27
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Я вообще не зануда,но порой на меня находит.Могу и позанудствовать))
    Хот ясама зануд не очень люблю

  13. #28
    Акорна
    Гость
    Занудами зовут обычно тех, кто нам надоел ))
    Ну разве не так?)) Например человек может и занудой быть, но никому ненадоедать и все его любить будут
    Это скорее наше отношение Ну и способность высказывать свои мысли, можно это делать интересно и увлекательно, а можно наоборот очень скучно и вызывать у собеседника чувство, будто хочет *повыделываться * знаниями
    Все и от стиля изложения зависит да и от самого человека, его характера
    Не стоит наверное так близко к сердцу принимать, когда занудой обзовут, это может быть сделано в силу обстоятельств
    Конечно бывают индивиды, которых хочется куда-нить подальше задвинуть, чтоб не зудели под ухом, но их (к счастью) не так много А если и есть, то тоже терпимо Они ведь тоже люди

  14. #29
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ненавижу зануд, просто не переношу их. Отчим моей подруги из-за того, что я не оставила сообщение на автоответчике стал читать получасовую лекцию о пользовании автоответчиком. Мне чуть плохо не стало. И так он во всем. Наверное, если бы он был моим отчимом, то я б попросту удавилась.
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  15. #30
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Придерживаюсь мнения Акорна ,имхо, очень точное изложение "занудства"
    От себя добавлю, очень часто называем занудами тех, кого не понимаем

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •