Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 193

Тема: Можно ли доверять людям?

  1. #1
    Herr Schatten
    Гость

    Вопрос Можно ли доверять людям?

    Может вопрос этот и избитый либо не имеет определённого ответа, но почему-то он передо мной частенько ВСТАЁТ. Вот представте, что разговариваете по аське с кем-нибудь, а потом благополучно узнаёте, что содержание сего разговора стало известно ещё как минимум одному, причём неизвестному человеку (не буду вдаваться в то, насколько "секретно" было содержание разговора). Вызовет ли у вас подобный факт отрицательную реакцию или вам будет всё равно?
    Можно ли доверять людям, если просто хочешь довериться и всё тут...???

  2. #2
    Kristi
    Гость
    Herr Schatten, ты знаешь, увы, я всегда верю и доверяю людям, потому что не могу иначе... И очень часто меня обламывают, предают и кидают... А я плачу... И все равно им доверяю... Люблю несмотря ни на что... Вот такая фигня...

  3. #3
    scorpy
    Гость
    Гмм, я давно пытаюсь не доверять людям, но держать все в себе довольно-таки трудно, поэтому иногда все равно начинаю разбалтывать. А потом как всегда получается жопа. К тому, что все из-того, что было когда-либо произнесено вслух становится известно практически всем окружающим тебя людям я давно привыкла, забила и не заморачиваюсь, в конце концов это не мои проблемы. А вот то, что иногда все это передается не в том смысле или с большим конвейером неправильных комментариев меня КОНКРЕТНО бесит

  4. #4
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от Kristi
    Herr Schatten, ты знаешь, увы, я всегда верю и доверяю людям, потому что не могу иначе... И очень часто меня обламывают, предают и кидают... А я плачу... И все равно им доверяю... Люблю несмотря ни на что... Вот такая фигня...
    Знаешь, со мной то же самое.... Просто мне противна мысль, что я должен кого-то опасаться за его коварность..... Не хочу! Поэтому верю...

  5. #5
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Да, это ужасно,когда твой ДРУГ, которого ты знаешь много лет, с которым ты в одном классе, вдруг возьмёт...и...предаст тебя...обманет...это ужасно. Увы, я уже сталкивалась с подобной ситуацией, и больше я никому не верю. И не могу верить. Я просто очень разочаровалась в человеке. Правда, есть люди близкие мне, например, мама, папа...которые выслушают меня, дадут совет....и, я думаю, что только таким как они можно верить. Нельзя сразу обо всех твоих личных мыслях, желаниях , и т.п. рассказать первому знакомому, которого ты едва знаешь...ведь сейчас люди стали такими жестокими и несправедливыми...им плевать, что чувствует человек, обманутый им.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  6. #6
    Kristi
    Гость
    Herr Schatten, да, ты абсолютно прав. Мне даже сейчас фигово, потому что меня опять кинули и выставили глупой... И я всё равно буду верить... Ээх, не могу себя пересилить и мучаюсь, может я правда глупая?

  7. #7
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Kristi, нет, не говори о себе плохо. Я думаю, что это не значит, что ты глупая. Просто, ты - хороший человек.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  8. #8
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от Kristi
    может я правда глупая?
    Да что ты! Совсем нет! Просто в тебе есть желание найти в мире добро, ты ещё не разочаровалась.... Дай Бог, чтобы это было на всю жизнь!

  9. #9
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Можно ли доверять людям, если просто хочешь довериться и всё тут...???
    Нельзя. Можно только хорошо знакомым, и временем провереным друзьям. А остальным зачем? Зачем им знать всё твоё самое сокровенное?

  10. #10
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Доверять нужно всем, но надо брать в расчет, что ошибиться может каждый. Если тебе надо о чем-то рассказать, с кем-то поделиться, то ты это сделаешь все равно. Другое дело, как ты это сделаешь, с какой стороны представишь ситуацию, попросишь совета или нет. Не нужно наивно думать, что каждому охота разбираться в чужих проблемах! Это сооовсем не так! Некоторым интересно просто послушать, некоторым - надвать советов. И лишь малому количеству людей это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно. Это зависит не от человека, а от его отношения к тебе. Так что, я считаю, не стоит по одной ситуации решать для себя вопрос, нужно ли ВЕРИТЬ людям. Все-таки ты, надеюсь, не выдавал военные тайны нашей страны японскому разведчику, который рассказал об этом еще и разведчику ЮАР...
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  11. #11
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Не-е. Я не доверяю людям. И не советую доверять. Люди это такие ехидненкие существа которые не могут сдержать не только обещаний, но и клятвы.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я вот с некоторых пор доверяю только себе, потому как, знаю не по наслышке, что такое сплетни. Хотя , с другой стороны, иногда очень забавно узнать, что там про тебя раздуют и наплетут. Сама арифметическая прогрессия сплетен очень поражает своей фантазийностью и сказочностью, а сказки я слушать с детства люблю.

  13. #13
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    иногда очень забавно узнать, что там про тебя раздуют и наплетут
    Только иногда. А иногда такое придумают, что жизнь и отношения - все не в ту сторону. Только из-за этого бреда.

  14. #14
    WILDCAT
    Гость
    Я мало кому доверяю, доверяю своей самой лучшей подруге, я знаю точно она меня не предаст никогда!!! И я ее тоже, и это прекрасно, мы всегда все, без исключения рассказываем друг другу! У нее есть 2 сестры и она им меньше раасказывает, чем мне! Я не могу доверять какой-то подружке, потому что знаю, что они все-равно рано или поздно расскажут кому-то!

  15. #15
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хех,даже порой себе иногда нельзя доверять я считаю что людям нельзя вообще доверять потмоу что ...ну вот я считаю что нельзя потому что обманут потом или еще чего...
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •