Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 193

Тема: Можно ли доверять людям?

  1. #31
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Людям доверять хочется, но опыт учит иначе,
    Моё доверие – заслужить сложно,
    А если, однажды обманут – уже невозможно!
    -Надежда ещё жива...

  2. #32
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Нет. Но это выбор каждого. Ведь доверяешь полностью только очень близким людям.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    доверять людям - очень опасно...но если не доверять, то как тогда жить? все держать в себе? в каждом видеть врага?
    да, это очень больно, когда узнаешь, что человек, которому ты доверял и в которого верил всей душой, тебя предал...но потом время залечивает эти раны, и мы опять начинаем раскрываться перед людьми... и так будет всегда....
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  4. #34
    Greenday
    Гость
    Цитата Сообщение от Sinistery
    Я очень недоверчивый человек!Много раз обжигалась.Доверяю исключительно родным людям и только.И это с одной стороны плохо....Никогда не могу полностью довериться человеку.
    У меня то же самое. Иногда я могу довериться человеку,рассказать ему что-то, и становится вроде как легче. Но как правило, этого человека я потом неделю-две избегаю, не знаю почему, но ужасно не хочется с ним встретиться или поговорить.

  5. #35
    Селен@
    Гость
    Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее

  6. #36
    Ольд Нехфэл
    Гость
    нет, вы знаете, не стоит людям доверять. потому что сейчас, к сожалению, слишком много людей озабочено своей выгодой... и не просто озабочены, а готовы с легкостью уязвить интересы человека, который им доверяет. у меня раньше была привычка (да и сейчас есть - куда она денется?) - верить людям, верить в их доброту и в то, что они мне ничего плохого не сделают, если я не делала... а оказалось, что нифига. чтобы человек наплевал на тебя и твои чувства/мысли и т.д. надо чтобы они все лишь не вписывались в его планы...
    не доверяйте людям на 100% - только на столько, на сколько вам не повредит, а доверие может и придет. и это будет приятнее, чем разочарование в человека, которому ты доверял. разве нет?

  7. #37
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, думаю, что если так уж хочется кому-то доверится, то надо прежде всего выбрать хотя бы меньшее из зол. Исходя из ваших личных соображений. Короче говоря, наиболее подходящего для этого человека. А вообще, считаю, что иногда стоит попридержать коня в уздечке. Да, по себе знаю, что порой так много хочется расказать определенному человеку, но потом понмаешь, что так ли уж ему это надо? Вопрос даже не в том, расскажет он об этом кому-то еще или нет. А в том, зачем это вам и зачем это ему? Вам-то понятно зачем: просто выговориться, облегчить, так сказать, душу. А ему? Он живет своей жизнью, а не вашей. Одно дело, когда вы с ним достаточно близки, и он поймет и разделит ваши эмоции. Другое дело, когда вы с ним только что, уквально на днях, познакомились. Тогда-то ему это зачем? Он вас толком не знает, вы - его. Вот и получается, что вас будут характеризовать "душа нараспашку".

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все просто: все что вы скажете, может быть использовано против вас.
    Сегодня допустим какое то выражение прозвучит как шутка, а завтра вы поссоритесь с другом и эта шутка станет предметом долгой вражды или недоверия...
    Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает. (c) Г.К. Лихтенберг

  9. #39
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Конечно, я доверяю людям — в этом смысл общения.

    Если здравый смысл и Левая Пятка не скажут обратного.

    Другое дело — доверяться, то есть возлагать на человека важное поручение. Здесь, конечно, нужна большая внимательность, чтобы не рассчитывать ношу слона на ослика.

  10. #40
    Tasty
    Гость
    Я доверяю людям,но не всем!Я считаю тот человек,который доверяет всем людям очень открытый человек и позже злые люди могут этим начать пользоваться!!!А в принципе доверять людям надо тем более эсли это твои друзья и близкие тебе люди!!!!

  11. #41
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В последнее время у меня сложилось впечатление, что доверять можно людям определенной возрастной группы
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  12. #42
    Светлость
    Гость
    Доверять людям? А в чем? Есть вопросы, в которых действительно можно доверять компетентному человеку, или старшим (в силу их большего жизненного опыта).
    Но доверять людям свои тайны, ообенно те, оглашение которых потом может повлечь за собой моральные и физические страдания - НИКОМУ И НИ ЗА ЧТО!

  13. #43
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Herr Schatten
    Можно ли доверять людям?
    Можно. А нужно?
    Можно ли доверять людям, если просто хочешь довериться и всё тут...???
    Ни с того ни с сего, хочется выговориться, так все фигово? Не стоит. Именно в таком состоянии и не стоит. Доверие может быть лишь тому, кто спас тебе жизнь, и то лишь в том случае, если ты уже успел ответить ему тем же.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Breeze
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    52
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прочитав всё это, появилась одна мысль.(эх, и откуда она взялась?)
    Да, так вот. Такое подозрение, что на форуме присутствуют не человеки, раз им можно доверять самое сокровенное( темы самые разнообразные, и все деляться с другими своими проблемами), а, просто, компьютерное нечто. Странно, как-то...
    Кто долго так способен был
    Прощать, не понимать, не видеть,
    Тот, верно, глубоко любил,
    Но глубже будет ненавидеть...(с) Н.Некрасов

  15. #45
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Breeze, ну, почему же сразу "нечеловеки"? Просто (как ты, наверное, и сам заметил) на форуме существует некая "защита" от внешнего мира. Я имею в виду то, что фактически (если ты сам не захочешь) ты никогда не встретишься со своими форумскими виртуальными друзьями. Значит, ты теоретически можешь говорить им все, что вздумается. Это просто легче намного, чем в жизни. Я, например, по аське могу встречному-поперечному после нескольких минут разговора открыть какую-то частичку моей души. Не потому, что душа у меня нараспашку, а потому, что я знаю, что в 99% случаев я никогда не увижу в реале тех людей, с которыми общаюсь в онлайне. Так что делай выводы...

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •