Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 193

Тема: Можно ли доверять людям?

  1. #16
    Шyрко
    Гость
    имхо тема надо было в "поступки человека. Филосовия"

  2. #17
    Kobra
    Гость
    Я очень разборчива в людях, и прежде чем довериться кому-либо, я сначала очень тщательно общаюсь с ним. Так я примерно полгода общалась с моей нынешней лучшей подругой. Я не доверяю никому, поэтому, только когда узнала, что она добрый хороший и стоющий человек, я стала делиться своими тайнами и размышлениями, но конечно что-то я всё равно не могу ей рассказать. А так, чтоб сразу всем доверять, это мне надо сильно заболеть А на счёт сплетен, они могут даже из ничего появиться, и я честно говоря не очень люблю узнавать о себе всякую гадость. Так, например, мы с подругой узнали сплетню, которую знал весь класс, то что мы, блин, лезбиянки. А когда мы спросили, с чего это они взяли, ответили, что, вот, типа, вы вместе всегда ходите. Ну, мы потом, конешна, ржали, но всё равно грустно.

  3. #18
    Herr Schatten
    Гость
    ААААА!!!! КОМУ ВСЕ СВОИ СЕКРЕТЫ РАССКАЗАТЬ??? ДОВЕРЯЮ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!!

  4. #19
    besenok
    Гость
    доверять-то можно.. но не всем подряд...

  5. #20
    Riana
    Гость
    Если никому не доверять, то как вообще жить? Я в этом году открыла для себя одну вещь: люди-то, в большинстве своем, хорошие... Я, конечно, не буду рассказывать всем подряд свои секреты, а то потом можно эти секреты услышать от посторонних людей. Но очень многим людям доверять вполне можно и нужно.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для ~4yDo*B*nepb9x~
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я доверяю далеко не каждому.Но иногда даже и родным доверять нельзя.Это редкость.Нельзя доверять ВСЕМ.Иногда нельзя доверять даже хорошо знакомому тебе человеку.Т.к. он может изменится и предать тебя.Сейчас люди жестоокие.Ради выгоды готовы на всё.Я недоверяю почти никому.Я ещё не встречалась с такими людьми которые хранилиб твои тайны всё жизнь....Такие люди наверное большая редкость...или их вообще не существует...
    PHP код:
    Ну нету у меня подписи,нету

  7. #22
    Kobra
    Гость
    Сейчас люди жестоокие
    Mystery_girl, обсолютно с тобой согласна.
    Я ещё не встречалась с такими людьми которые хранилиб твои тайны всё жизнь....Такие люди наверное большая редкость...или их вообще не существует...
    Я вот храню все секреты, которые доверяют мне, если для человека это важно, то я никогда не предам его.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Карамелька
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва!!!
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да-а доверять некому нельзя,даже подруге с которой ты знакома с детства.Она была моей лучшей подругой до тех пор пока я неузнала,что все что я ей доверяю она болтает всем кому не лень.Щас я с ней больше года необщаюсь.
    Хочу всего и сразу! Я не жадная, просто нетерпеливая...

  9. #24
    if
    Гость
    Наткнулась в чьем-то дайрике....

    ...Когда мне встречается в людях дурное...

    Когда мне встречается в людях дурное,
    То долгое время я верить стараюсь,
    Что это скорее всего напускное,
    Что это случайность. И я ошибаюсь.

    И, мыслям подобным ища подтвержденья,
    Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
    Что лжец, может, просто большой фантазер,
    А хам, он, наверно, такой от смущенья.

    Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
    Возможно, по глупости разболтался,
    А друг, что однажды в беде не помог,
    Не предал, а просто тогда растерялся.

    Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
    Иными тут мерками следует мерить.
    Ужасно не хочется верить во зло,
    И в подлость ужасно не хочется верить!

    Поэтому, встретив нечестных и злых,
    Нередко стараешься волей-неволей
    В душе своей словно бы выправить их
    И попросту "отредактировать", что ли!

    Но факты и время отнюдь не пустяк.
    И сколько порой ни насилуешь душу,
    А гниль все равно невозможно никак
    Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

    Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
    Не так уж и мало встречать доводилось.
    И сколько хороших надежд поразбилось,
    И сколько вот так потеряла друзей!

    И все же, и все же я верить не брошу,
    Что надо в начале любого пути
    С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
    С доверчивой меркою к людям идти!

    Пусть будут ошибки (такое не просто),
    Но как же ты будешь безудержно рад,
    Когда эта мерка придется по росту
    Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

    Пусть циники жалко бормочут, как дети,
    Что, дескать, непрочная штука - сердца...
    Не верю! Живут, существуют на свете
    И дружба навек, и любовь до конца!

    И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
    Но только одно не забудь наперед:
    Сама своей мерке большой соответствуй,
    И все остальное, увидишь,- придет!

  10. #25
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Людям доверять можно и нужно, но только тем людям, в которых ты уверен. "Доверяй, но проверяй" - как говорится. Лично раньше я никому в принципе особо не доверял. Но сейчас есть такие люди, которым можно довериться и это здорово, когда есть с кем поделиться своими мыслями, секретами...
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  11. #26
    Кетюня
    Гость
    Людям в наше время тяжело доверять.. На каждом шагу попадаются те, которые твою доверчивость могут обратить против тебя же Доверяй, но проверяй.. Есть же люди, которые поддержат в трудную минуту. У меня, например, есть одна такая подруга. Она от природы не любительница собирать сплетни и потом их дальше распространять. Так что ей я могу полностью доверять и в этом уверена. И сама стараюсь не болтать о других лишнего.

  12. #27
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Alta Mar
    Можно доверять таким как ты? Если тебе можно, то и им тоже. Тебе нельзя - нельзя и им
    исходя из общепринятого тезиса, что каждый человек (ну или почти каждый) индивидуален, вышеприведенное утверждение неверно
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  13. #28
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59

    Сообщение

    я где-то слышала хорошую фразу : "я доверяю людям, но я не доверяю дьяволу живущему в них". из этого можно сделать опредленные выводы

  14. #29
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я доверяю людям. И ничего не могу с этим поделать. Очень часто страдаю от этого, но все-таки считаю, что людям нужно доверять. А то просто какая то адская жизнь получиться.

  15. #30
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Я вообще не ставлю такого вопроса в глобальных масштабах. Все решается с каждым конкретным человеком отдельно и индивидуально. Впрочем в силу замкнутого характера могу сказать, что к людям отношусь с легкой настороженностью.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •