Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 193

Тема: Можно ли доверять людям?

  1. #151
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Получать то, чего ждешь - тоже, в общем-то, сложное дельце.
    Зачастую в этот импровизированный "режим ожидания" вмешивается подсознание и сносит элемент неожиданности: свои подсознательные устремления осознают и контролируют отнюдь не многие.
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  2. #152
    DopuaH
    Гость
    Цитата Сообщение от Psychedelia
    ваши частые фразы типа прослыть отмороженным, разве это нормально... вы так боитесь быть ненормальным, по-моему, вам следует больше доверять себе..
    (мило улыбаюсь)
    Я не боюсь быть не нормальным, быть нормальным - это быть серым, а серость это то от чего я бегу как от огня.
    Прошу прощения, но на мой взгляд фразы "типа прослыть отмороженным" не частые в моем исполнении, при этом они берутся в кавычки.
    "Хотя вот пройдешь перед зеркалом и понимаешь что совершенно не доверяешь тому незнакомому типу что мелькнул мимо тебя" - из самого первого моего поста в этой теме.

  3. #153
    Фотограф Аватар для +Няко+
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    На севере, в обнимку с белым медведем
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Люди настолько странные существа,что даже когда давно знаешь человека можно сильно ошибиться. Редко когда поймёшь кому можно доверять,а кому нет.
    Если увидишь на улице странную девушку на розовых роликах и с пьяным взглядом - не пугайсё, это я....

  4. #154
    Конь в пальто Аватар для Illuminati
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 2; мне - 36
    незабвенный препод по введению в профессию однажды сказал такую вещь: Стоит ли доверять людям? Доверять стоит, верить - не всегда.

    в любом случае пока человека не узнаешь как следует, не разберешься можно ему верить или нет

  5. #155
    Katish
    Гость
    Я никогда не пробовала доверять другим свои секреты, да в общем то и некому. Хотя один раз сорвалась, высказала одному человеку все, что накипело, а потом дня три думала зачем это сделала.... Больше попыток не делала, поэтому большинство знакомых считают букой: не рассказываю никому и ничего. Иногда даже самой смешно... все что-то обсуждают, перемывают друг другу косточи, а про меня только слухи.

  6. #156
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    доверять людям нужно. Даже если окажется, что зря. Без этого нельзя жить
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  7. #157
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Доверять вообще никому не стоит. И не потому, что все человечество озабочено тем, как бы кого провести, а потому, что человеческие поступки далеко не всегда соответствуют ожиданиям.
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  8. #158
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Олла
    Доверять вообще никому не стоит
    а как же тогда жить без доверия?Без доверяи самому себе?Как?
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  9. #159
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А себе доверять не стоит в первую очередь Если чужая душа - потемки, то своя - вообще, совершенно непроглядная тьма.
    Доверять - в том числе, значит, ожидать от определенного человека определенной реакции и\или действий на какие-либо события, и соответственно быть готовым именно к ним. Если же человек реагирует как-то иначе это сбивает с толку. Мне не нравится состояние этой прострации, и я отказалась ожидать от людей чего бы то ни было. Вместе с тем, как вещи взаимозависящие, пропало и доверие. Не жалею. Скорее даже наоборот, так значительно интереснее !

    Кроме того, для себя я решила, что лучше жить одним днем (и успешно претворяю сей постулат в жизнь ), а доверие - все-таки вопрос времени...
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  10. #160
    Cerberah
    Гость
    Олла, жить одним днем - это интересно, но надоедает...
    ждать от людей всего - это умно =)

  11. #161
    Группа удаления
      Бронзовый художник-романтик, Фотодизайнер. Лето 2006
    Аватар для Пыжама
    Регистрация
    28.06.2004
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я доверяю только тем, с кем общаюсь тесно, доверяю до 3-х промашек. Если человек дорожит тем, что я ему доверяю, значит он будет стараться не потерять это доверие.
    Но таких людей человек 5 от силы.
    Ты пепел, я пепел

  12. #162
    Grom83
    Гость
    В жизни каждого человека, есть люди достойные его доверия. Просто порой они подрывают его и человек перестаёт доверять кому либо, даже себе.

  13. #163
    Фанат Симс Аватар для Tamashii
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Мурманск, Москва
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Я считаю, что в жизни хоть один человек должен быть, которому ты можешь доверять. Пусть то будут хотя бы родители! Хотя... я например могу доверять моему молодому человеку,т.к. мы очень похожи по мировосприятию, и есть две подруги которым я могу доверять, и то ограниченно... Вообще себе нужно доверять прежде всего)

  14. #164
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    В " круге моего доверия " только моя вторая половина ! Другие - НЕТ !

  15. #165
    Андрей
    Гость
    Цитата Сообщение от Grom83 Посмотреть сообщение
    В жизни каждого человека, есть люди достойные его доверия. Просто порой они подрывают его и человек перестаёт доверять кому либо, даже себе.
    А своё мнение по этому вопросу выскажешь или большой секрет?
    И ещё, это не достойный человек, если считает, что кто- то должен быть достойным его доверия, по моей градации человеческих качеств- амёба, не достойный даже никакого внимания к своей персоне.
    А по теме, есть всякие степени доверия и уровня допуска к доверию, каждый человек может разделяться по уровням, например одному можно кошелёк доверить, другому жену, третьему позволить зонтик подержать, когда, например, прикуриваешь, ты о какой степени доверия?
    А так, полностью нельзя доверять и себе, ибо мы человеки, а следовательно слабы.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •