Страница 101 из 102 ПерваяПервая ... 51919293949596979899100101102 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 1519

Тема: Что вы сейчас читаете? (3)

  1. #1501
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Кнут Гамсун "Голод" - на работе читаю, а дома перечитываю в который раз Марио Пьюзо "Крестный отец"
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  2. #1502
    Новый участник Аватар для Calida
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Из самого последнего - неожиданно быстро прочитала Диану Машкову "Дочки-матери". Очень легкая книжка - просто прекрасно читается! В продажу поступила видимо на неделе, т.к. в магазине лежала в новинках. И прошлые книги Машковой тоже хорошо читались, но тут понравилось что нет ничего лишнего. Основной сюжет даже из названия понятен, поэтому пересказывать что-то не буду.
    Что мне больше всего понравилось, так это показ ситуации с разных сторон. И мать и дочь хороши. Героини очень выделяющиеся своими поступками: как положительными, так и отрицательными. И если поведение дочери можно списать на неопытность, то некоторые действия матери - это те самое глупости взрослых людей. Хорошо что мать довольно быстро понимает где она была неправа. Думаю это будет хорошим поводом мамам поразмышлять не только над взаимоотношениями с ребенком, но и над своими поступками.

  3. #1503
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Поляков, "Замыслил я побег". хорошая книга о том, как бабы достали слабохарактерного мужика. Драма разворачивается на фоне развала совка. Начинается с того, что среднестатистический мужик решил свалить из семьи. Отлично, психологично, интересно.

  4. #1504
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    "Ночь нежна" Ф.С. Фицджеральда. Захватывающий роман, во многом автобиографический.

  5. #1505
    Участник Аватар для Фернандо
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Летом - юг, зимой - не очень
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 2

    Макс Фрай

    "Сказки старого Вильнюса" зело порадовали. Пятерка, однозначно.
    У автора внутри спит Павич и диктует свои сны.

  6. #1506
    Новый участник Аватар для Calida
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Постигая вечность" Светланы До.
    Просто влюбилась в ее самоуверенную и удачливую героиню. Вот, действительно, есть такие особы - и красавицы, и все им будто с неба падает, и удачливые, и дела спорятся. Ну, что любви не нашла, - а по мне, такое закономерно. Вряд ли такие вообще могут быть парными существами. Они слишком самостоятельные.

  7. #1507
    Новый участник Аватар для xrisa
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я начала книгу Кьелля Нордстрема "Бизнес в стиле фанк". Эта книга заставляет поразмыслить о материях, которые сейчас видоизменяют наши общества, предприятия, компании, профессиональную деятельность и, конечно, нашу частную жизнь.

  8. #1508
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Мюриэль Барбери "Элегантность ежика". Как ни странно, книга для меня стала словно бы продолжением, на эмоциональном уровне, произведений Натальи Соколовской. Язык, стиль, темы, затронутые в книгах - все это ставит их для меня в один ряд с лучшими образчиками классической литературы, с подлинными шедеврами искусства, прикосновение к которым словно исцеляет душу и заставляет задуматься о многом, таком, что зачастую ускользает, теряется в череде будней, настраивает вновь внутренний камертон, помогает не забывать о самых главным вещах - таких, как одиночество, мудрость, любовь, умение видеть в людях не только внешнее, желание и необходимость даже духовно расти, самосовершенствоваться, а не растворяться в сиюминутном.

  9. #1509
    Новый участник Аватар для Lidika
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Читаю сейчас Хоссейни Х." Бегущий за ветром."

  10. #1510
    Sensiare
    Гость
    Читаю Ф.С.Фицджеральд "Великий Гэтсби". О книге знала еще задолго до появления фильма, но благодаря ему, наверное, мое желание прочитать усилилось. Так что купила и сему рада. Не могу сказать, что захватывает с головой (опять же, возможно, из-за фильма), но читается очень легко, доступно. Это такая "классика для расслабления"

  11. #1511
    Участник
    Лучший симс-архитектор "Маленького дома" Осень 2007, Лучший симс-архитектор "Original Maxis" Осень 2007
      Legacy Challenge: Family Rock, Legacy Challenge: Best of the Best, Legacy Challenge: Brilliant Mind
    Аватар для Шарма
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    137
    Спасибо
    я - 8; мне - 13
    Киз Дэниел "Множественные умы Билли Миллигана"
    Читать эту книгу действительно интересно, зная что история не выдуманная. Вдвойне приятно что книга написана Кизом Дэниелом, чей роман "Цветы для Элджернона" мне очень и очень понравился.

  12. #1512
    Почетный участник
    "Юная Мисс форума" Лето и Осень 2010
      "Юная Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Riya
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Ишим
    Сообщений
    822
    Спасибо
    я - 231; мне - 85
    Прочитала "Книгу Мертвых" Лимонова, а теперь не знаю, за что взяться. Скачала "Три товарища" Ремарка и "451 градус по фаренгейту" Брэдбери. Скачала и не знаю, с чего начать.

  13. #1513
    Забанен
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люблю читать Акунина, недавно прочла Турецкий гамбит, хотя и фильм смотрела, но книга всё равно лучше.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 08.11.2015 в 14:20.

  14. #1514
    Новый участник Аватар для nataljashweczowa
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне тоже Акунин нравится, сейчас читаю Пелагея и белый бульдог.

  15. #1515
    Новый участник
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сейчас читаю роман Жорж Санд Мопра.

Страница 101 из 102 ПерваяПервая ... 51919293949596979899100101102 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •