Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Женский футбол

  1. #31
    Футболистка
    Гость
    Приветик..
    По4итала тут вашу дискуссию...Кто-то за..кто-то против..
    Ли4но я играю в футбол с 5 лет..так полу4илось,потому 4то подруг не было,тока друзья..играла каждый день до 13 лет..потом бросила,все-таки девушка...Но тут месяц назад посмотрела фильм"Она-мужчина",и проснулась настальгия...коро4е опять на4ала играть. И вы думаете, 4то я какая-то уродливая мужи4ка?? Нет.Играя в футбол я знакомлюсь с многими парнями,которые со временем на4инают ухлестывать за мной.... мож потому что я симпотишная, добрая....но главное у меня есть изюминка-я играю в футбол.Так 4то зря вы так....

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    А я недавно поняла что сама хочу играть На старости лет надумала... Была бы помоложе-может попала бы в юношескую женскую сборную. Сейчас часто вижу девочек в форме-возращающихся с тренировки...

  3. #33
    Футболистка
    Гость
    16? И ты говоришь,4то поздно? Мне самой щас 16!И нормально! Ну хотя я давно этим занимаюсь....но я сей4ас выступаю тренером для моей подруги...ей тож 16,и у нее........... неплохо выходит!!! Так 4то на4инай этим заниматься!!!И не на кого внимания не обращай,потому 4то по себе знаю...бывают такие люди,которым надо постебаться..Везет у вас в городе есть клубы для девушек...у нас нет по-моему..

  4. #34
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Za®aZa
    Ну, чтобы профессионально заниматься может немного и позновато. А если для интереса, то самое то
    Я, например, знаю таких девченок, которые играют вместе с парнями. Про них уж точно никто не скажет, что им нехватает женственности

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    С 17 августа по 3 сентября в Российской Федерации пройдет чемпионат мира по футболу среди женщин до 20 лет.

    Об этом сообщили на пресс-конференции президент Российского футбольного союза Виталий Мутко и председатель комитета по физической культуре и спорту городской администрации Вячеслав Чазов.


    Как подчеркнул Мутко, «Россия впервые принимает столь представительный спортивный форум». По его словам, этот факт говорит о том, что «российский женский футбол признан мировым спортивным сообществом как один из ведущих. Это подтверждает блестящая победа российской команды на прошлогоднем чемпионате Европы по футболу, проходившем в Венгрии». Торжественная церемония и матч открытия пройдет на обновленном петербургском стадионе «Петровский», сообщает ИТАР-ТАСС.

  6. #36
    Vent
    Гость
    Привет! Да, здорово, что чемпионат в России пройдёт; может быть, и я подъеду в Питер или Москву посмотреть какой-нибудь матч.
    Что касается того, поздно ли начинать в 16 лет... это во многом от общей физподготовки зависит. Я только в вузе начал в гандбол играть, например. Но благодаря хорошей базе (с 8 футболом занимаюсь, в школе ещё в баскетбол часто играли) достиг неплохого уровня, капитаном сборной универа по этому виду был. Вот так.
    Футболистка, а ты в каких краях обитаешь?
    P.S. Сейчас пойду в топик "Горячие новости", оставлю там пост про женский футбол.

  7. #37
    Vent
    Гость
    Молодёжный ЧМ по футболу среди женщин завершился неожиданно. Золотые медали из российской столицы увезла сборная Северной Кореи! 1/4 финала: Бразилия – Нигерия – 2:1, Россия – Китай – 0:4, КНДР – Франция – 2:1, США – Германия – 4:1. 1/2: Бразилия – КНДР – 0:1; Китай – США – 0:0 (по пенальти 5:4). Матч за 3-е место. Бразилия – США – 0:0 (по пенальти 6:5). Финал. КНДР – Китай – 5:0.

  8. #38
    *Рептилия*
    Гость
    Всеравно бабы лучше наши играют, чем мужчинки... Говорю так, потомучто это не дискриминация по половому признаку, а потому что так выглядит. Мужчины, не обижайтесь!

  9. #39
    Vent
    Гость
    - Послушай, Витёк, ты в горящую избу войдёшь?
    - Хм, пожалуй, нет.
    - А коня на скаку остановишь?
    - И это вряд ли.
    - Вот за что я тебя всегда уважаю – ты не баба!

    В субботу, 23-го сентября женская сборная Беларуси по футболу провела заключительный матч отборочного турнира ЧМ-2007 против Португалии. Зевс в этот день порадовал минчан ярким, солнечным небом и тёплым ветерком; над полем минского стадиона "Дарида" летали навевающие ностальгию песни про Марусю, которая "молчит и слёзы льёт", медведей, кои "трутся спиной о земную ось". В картину всеобщей идиллии отлично вписалась и сама игра.
    Правда, начали её подопечные Олега Волоха чересчур вальяжно. Португалки же русской поговорки "не буди лихо, пока оно тихо" не знали и сгоряча полезли атаковать. Повод уронить слезу появился уже на 7-й минуте, после того как Ашиандра удачно исполнила штрафной, по хитроумной траектории отправив сфероид над стенкой в дальний от вратаря угол впритирку со штангой. Думается, её землякам Фигу и Роналду придётся немало потренироваться, если они захотят этот удар когда-нибудь повторить. Белоруски возвратили долг ровно через 10 минут – многоходовую комбинацию завершила Ольга Анисковцева. Не успели гостьи освежить в памяти другие народные мудрости, как Ирина Чукисова получила прекрасную передачу из глубины поля, убежала от защитников и была безбожно низринута на газон вышедшим навстречу голкипером. Одиннадцатиметровый чётко реализовала та же Анисковцева.
    Португальский коуч отважно произвёл две замены, но делу тем не пособил: вскоре Анна Татаринова третий раз всколыхнула сетку португальских ворот. Сквитать один гол гостьям удалось в компенсированное время первого тайма. После перерыва более всего запомнились зрителям удар в падении через себя Виктории Крыловой да традиционные проходы по флангу Светланы Асташовой. На самой последней минуте потомки Васко да Гамы могли сравнять счёт, однако опасный удар головой с линии вратарской не застал врасплох Светлану Новикову – 3:2 в пользу наших красавиц. В итоге им досталось четвёртое место в отборочной группе 2 дивизиона "А". Поелику в женских соревнованиях существует ещё и второй дивизион, футболистки сборной РБ в этом сезоне подтвердили статус команды классом выше среднеевропейского. Мужские коллективы пока до этого уровня явно не дотягивают.

  10. #40
    m1Ke
    Гость
    Ничего девушки: от того, что Вы любите иной раз погонять мячик - нет ничего плохого. Только в случае, если Вы займётесь этим уже профессионально, тогда и тренажёрный зал и нагрузки пойдут - и женственность на второй план отойдёт.

    P.S. Я мельком заметил, что Вы говорили про возвраст. Как-то года 2-3 назад смотрел (вроде ЧЕ) среди девушек, ещё наша сборная победила, так там комментатор говорил как девушек в команду набрали: из дворов и т.п. Так что вперёд - к новым победам!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •